207 дней, 8 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Доктор Петрунин Д.Г.

Юрий Павловский

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте.Кто и что слышал о клинике доктора Петрунина в Киеве? ,могу выложить его сайт если можно по правилам форума.Хочу услышать ваше мнение.Спасибо

Комментарии:

Страницы:   123456
Владимир Львов 27 Jul, 2015

Доктор Д.Г.Петрунин не шарлатан, он просто делает деньги

Уважаемый Игорь Юрьевич, не нужно путать понятия - сазарный диабет 2-го типа, это не инсулинозависимый 1-го, и природа возникновения этих двух типов различна. Не нужно быть доктором Петруниным, чтобы добиться в вашем случае подобного результата - правильно подобранные диета, настои трав -и вот вам результат. Правда, таковой результат даже у диабетиков 2-го типа не всегдва достижим без приема специальных сахороснижающих препаратов а порой, даже инсулина. Так что по поводу вашего примера о 70-летней женщине так у нее тоже видимо диабет 2-го типа. А что касается излечения, так попробуйте не соблюдать диету, не принимать то, что вам сей доктор насоветовал - и увидите, что диабет-то никуда не делся!!!!! Так что ваш доктор просто делает деньги .... нет он не шарлатан - ну продают же простую воду в магазинах, расфасованную в бутылки!!!!
Игорь Юрьевич 27 Jul, 2015
Спасибо, Владимир Львов, за первый адекватный пост, - без поиска утерянных духовных скреп, без глупых шовинистических выкриков, и без облыжных обвинений и бессмысленных выкриков (типа "этого не может быть, потому, что не может быть никогда!").

Теперь, - по сути тезисов, Вами высказанных.

Во-первых, я нигде и не говорил, что у меня СД 1-го типа. С самого начала я сказал. что у меня совсем недавно обнаружили СД 2-го типа, да и то - практически случайно, во время моего пребывания в г. Одесса, в санатории.
Поэтому "путать" я эти два понятия ну никак не могу. И доктор Петрунин, - тоже. Он, насколько я знаю, не берётся за лечение людей с диабетом 1-го типа.

Во-вторых, у меня есть что и с чем сравнивать. Хоть небольшой опыт лечения, но у меня присутствует. Об этом я говорил в своём первом посте. Официальная эндокринология назначила мне лекарства, от которых мне стало только хуже. Прописанная диета тоже была как мёртвому припарки. Я прямым и быстрым шагом шёл к инсулину, что меня никак не вдохновляло.

И, наконец, - в-третьих. Я не только "пробую", но по настоянию доктора Петрунина (который мне это рекомендовал В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке), - постепенно возвращаюсь к питанию в свободном режиме (по определённой схеме, с ведением дневника, контролем уровня сахара, и с отчётами доктору).

Чтобы не быть голословным - приведу своё меню за воскресенье (27 июля с.г.):
завтрак - овощной салат, маффины из муки грубого помола с абрикосами (испёк их сам) + сгущёное молоко, сочник из песочного теста с творогом;
обед - салат из свежих овощей, вареники с вишнями (купил в кулинарии "Сильпо") + сметана, тортик
ужин - овощной салат (помидоры жёлтые черри, помидоры салатные розовые, лук зелёный, огурец, салат листовой + 1 стол.ложка оливкового масла), 2 корзиночки песочных с заварным кремом и ягодами.
Я всю свою сознательную жизнь являюсь жутким сладкоежкой. Поэтому сейчас, выйдя на нормальные показания анализов крови, - с удовольствием возвращаю себе эти маленькие радости, которых был лишён в январе, когда у меня впервые диагностировали СД-2.

Сразу хочу подчеркнуть - меню я составляю себе САМОСТОЯТЕЛЬНО, доктор мне ничего (по составу и продуктам) не диктует, он мне назначил лишь схему (на реабиталиционный период, сказав, что далее схема питания будет ещё свободнее).

Что имею СЕГОДНЯ в итоге по контролю уровня сахара в крови (по глюкометру), после всего того что я слопал в воскресенье:
утром, натощак - 5,6
прямо сейчас (минуту назад), перед ужином - 5,3
:-))

И мне неважно, каким способом Петрунин добился столь положительного эффекта (что не смогли перед ним сделать врачи с учёными степенями из НИИ эндокринологии).
Свой результат я вижу своими глазами, объективно (в результате анализов).
Ощущаю его также и субъективно, по резко улучшившемуся общему состоянию организма.

Простите за "многа букафф". В двух словах как-то сказать не получилось...
:-)
Владимир Львов 28 Jul, 2015
Игорь Юрьевич, я как раз и имел в виду, что у вас 2-й тип. О первом даже речи быть не может.
Поймите меня правильно - я не против доктора Петрунина и иже с ним - если они окажут помощь хоть одному человеку - то, как говорят, флаг им в руки!!!! Но хочу еще разок сказать - "вылечить" - это значит вернуть человека в исходное до болезни состояние и, при этом, прекратить прием любых препаратов. Если же требуется прием неких препаратов - то это не "вылечил", а просто компенсировал болезнь.
Игорь Юрьевич 28 Jul, 2015
Никаких "препаратов" (т.е. - лекарственных средств) - доктор Петрунин НЕ НАЗНАЧАЕТ.
Для каждого пациента им разрабатывается индивидуальная схема лечения (а в последующем, когда сахар приходит в норму, - и реабилитации), исходя из возраста, веса тела, из объективных показателей (анализов), из имеющихся осложнений (полученных в результате заболевания диабетом).
Мне поначалу даже не верилось: как это - безлекарственный метод избавления от СД-2?
Не скрою, было очень непросто, но когда уже через месяц мои показатели сахара в крови стали приходить в норму, самочувствие улучшаться, а сахароснижающие препараты отменены Петруниным, - вот тогда я окончательно убедился в действенности этой методики.
Сам доктор говорит, что им избавлены от СД-2 более одной тысячи пациентов, из Украины, России, Израиля, Германии, Венгрии.
Не знаю, не считал.
Могу говорить лишь о том, что я испытал, что называется, на собственном организме, а также, - опираясь на мнение тех людей, с кем я разговаривал лично.
Например, в феврале, когда я ещё лечился согласно рекомендациям эндокринолога, и вовсю, без всякого толка, принимал сахароснижающие препараты, - я говорил с одним харьковчаниным. Он несколько лет сидел на инсулине, который ему назначили эндокринологи. Уже через месяц лечения в клинике доктора Петрунина - инсулин был отменен.

Конечно же, - Петрунин не волшебник, но объективные (и субъективные, по общему состоянию организма) результаты лечения по его методике, - говорят сами за себя.
А то, что он получает плату за избавление людей от диабета 2-го типа, - так это, я считаю, вполне в порядке вещей. Где вы сейчас видели бесплатную медицину? Я не хочу здесь озвучивать суммы, в которые обошлось мне "лечение" в НИИ эндокринологии, при нулевом эффекте и результате.
Петрунин тем и отличается от сотен подобных, "официальных" эндокринологов, которые своими назначениями работают на кошельки фармкомпаний, производящих лекарственные препараты.

Что касается "вернуть человека в исходное состояние", - то скажу Вам следующее:
тьфу-тьфу-тьфу!!!
Зачем мне это надо это пресловутое "исходное состояние": вес +20-25 кг (по сравнению с сегодняшним), высокое давление (два раза меня госпитализировали с гипертоническим кризом), диабетический пародонтоз, расстройства сна, высочайшая утомляемость, и тому подобные "прелести", которыми, как вам известно, сопровождается начавшийся и развивающийся сахарный диабет...
:-((
И ведь НИ ОДНА зараза, из всех этих официальных медиков (кардиологов, стоматологов и проч.), у которых я несколько лет подряд лечил все эти симптомы, - не задалась вопросом: а откуда же у вас, Игорь Юрьевич, такой "букет"? Ни одна эта зараза меня не направила на простейший анализ сахара в крови и моче.
А деньги, и не малые, - брали исправно.

А тут ещё с апломбом кто-то изрекает: "маркетинговый ход"...
Юрий Будко 28 Jul, 2015

Не, не маркетинг - чисто бизнес и ничего личного.

С тем же успехом можно рассказывать о методике Елены Малышевой, за большие деньги впаривающей народу кашки типа Доширака, были и есть у нас и Кашпировские и прочие целители непризнанные официальной медициной. Сегодня вообще услышал выражение повергшее меня в шок - "низкокалорийный питательный батончик", произнесенный диетологом, экспертом чего то....а в батончике злаки, орехи, мед и патока....калорий я так понимаю не менее трети суточной потребности. Вот так и лечимся. Интернет пестрит предложениями, время такое, все хотят заработать.
Игорь Юрьевич 28 Jul, 2015
Юрий Будко, вот к чему вам так здесь позориться?

вы уже раз здесь опростоволосились со своим бессмысленным, говоря мягко, выкриком...
Второй раз, - это уже явный перебор.
Ну не умещается в вашем мыслительном аппарате (или что там у вас там?) простейший факт, что где-то имеются люди, которые избавились от сахарного диабета 2-го типа.
Ну высказались вы уже разочек по этому поводу, не предъявив никаких аргументов.
Но второй раз к чему было вылазить с очередными бессмысленными и беспощадными батончиками и дошираками?
Или вы считаете "аргументом" высказанную вами несусветицу?
Мдя...
O tempora, o mores!!!!
Владимир Львов 28 Jul, 2015

Никаких "препаратов" (т.е. - лекарственных средств) - доктор Петрунин НЕ НАЗНАЧАЕТ. Для каждого пациента им разрабатывается индивидуальная схема лечения (а в последующем, когда сахар приходит в норму, - и реабилитации), исходя из возраста, веса

Так все же - что в себя включает "схема лечения". А "исходное состояние" - я имел в виду уровень глюкозы в крови.
Игорь Юрьевич 28 Jul, 2015
Рассказывать здесь в подробностях о схеме лечения, пройденного мною в клинике доктора Петрунина, - не вижу абсолютно никакого смысла, так как это - чисто "индивидуальное шитьё".

Мало того, что это займёт кучу места здесь на форуме (в объёме нескольких десятков страниц формата А4).
Так, к тому же, рекомендации и назначения, которые разработал Димитрий Георгиевич сугубо для меня, как я понял, - могут весьма существенно различаться для любого другого пациента (хотя бы исходя из возраста, имеющихся параметров организма, осложнений, результатов предварительных и промежуточных анализов и т.п.). Каждый новый визит к доктору на протяжении моих трёх месяцев лечебного периода - обязательно привносил что-то новое и я здесь не говорю о реабилитационном (восстановительном) периоде, который сейчас прохожу.
Поэтому нобелевкой здесь и не пахнет, т.к. каждый человеческий организм, - это уникальное явление, со своими особенностями и сложностями, и стандартные схемы здесь не применимы.

Если интересно моё ИМХО, то, как я понял суть методики Петрунина, основная задача его лечения - это не "подхлестнуть" поджелудочную железу к интенсификации выработки инсулина, а заставить клетки человеческого организма воспринимать сахар, уже имеющийся в крови (но это только моё личное понимание методики, и я не претендую здесь на абсолютную истину).

Главное здесь - до миллиметра выполнять назначения, который даёт доктор Петрунин.
Вот в этом и есть (для меня) основная трудность! Вначале я даже подумывал бросить лечение у него.
Сколько нервов я попортил Димитрию Георгиевичу... Даже вспоминать стыдно.
Но, как только я увидел положительную динамику (это было через месяц после старта моего лечебного периода) - дела пошли легче и веселей.
А когда для меня Петрунин отменил глюкофарж, - так я вообще воспрял духом!
:-)
Мне понятен скепсис многих больных диабетом, которые прошли через загребущие лапы официальной эндокринологии, т.к. меня тоже не миновала чаша сия.
И на этот форум я пришёл оттого. что вопрос о Петрунине "висел" (и, к сожалению, продолжает находиться) на данном сайте - в ветке "Шарлатаны" (кстати: прежде, чем поехать в Киев, я убедился в том. что клиника Петрунина имеет официальную лицензию Минздрава Украины).
Владимир Львов 28 Jul, 2015

Игорю Юрьевичу

Не вижу смысла продолжать дальше - вы просто "забалтываете" тему, не сообщая никакой конкретики о том, в чем же состоит методика - только определенная диета или еще некие добавки или специальные упражнения.....
Юрий Будко 28 Jul, 2015

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать.

Ну поумничал Игорь Юрьевич, не уж то непонятно, что он выступает распространителем-вербовщиком клиентов для "доктора"? Смысла он не видит в изложении схемы...кучу места видите ли займет... А кучи места с пространным изложением своих анализов не жалко? как и изложения своего "меню", но почему то без веса блюд??? 2 грамма сгущенки и 1.5 гр песочного печенья никому не повредят. Любой пациент эндокринолога со стажем скажет, что гликированный в феврале - больше 10, а в мае около пяти - полный бред.