230 дней, 13 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

Доктор Петрунин Д.Г.

Юрий Павловский

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте.Кто и что слышал о клинике доктора Петрунина в Киеве? ,могу выложить его сайт если можно по правилам форума.Хочу услышать ваше мнение.Спасибо

Комментарии:

Страницы:   123456
Евгений (Мама Анастасия) Зацепин 30 Jul, 2015
Дамы и господа!
Диабет 2-типа!!!! он поддается коррекции, а 1 тип не излечим.
Автору поста сколько лет? 60? 58?
У детей редко бывает 2 тип.
Михаил Либин 03 Aug, 2015
В январе глюкозилированный гемоглобин (HbA1c) был на уровне 10,91, в феврале - 10.
Показатель гликированного гемоглобина (HbA1c) - 4 мая 2015 г. составил 5, 75%
Какого числа в январе и в феврале Вы делали анализ?
Игорь Юрьевич 03 Aug, 2015
2Михаил Либин
Копирую результаты моих анализов в лаборатории "Синэво":

Глікований гемоглобін (HbA1c)
3 значення (%):
22 січня (января) 2015 - 10.91
5 лютого (февраля) - 10
4 травня (мая) - 5,75

Михаил Либин 03 Aug, 2015
Спасибо большое! Здоровья Вам!
Игорь Юрьевич 14 Aug, 2015

Результаты новых анализов

Вот получил результаты новых анализов крови (сдавал 10 августа в лаборатории "Синэво"):

Гликированный гемоглобин (HbA1c) - 5,61 %
:-)))

Также улучшились и другие показатели. Например, глюкоза (сыворотка) - 5,84 ммоль/л

Что особенно радует, - так это тот факт, что всё это было достигнуто БЕЗ приёма сахароснижающих препаратов!

У меня пришли в норму и показатели по холестерину (который был ДО лечения в Клинике Петрунина - 5.4, а стал - 3.93 ммоль/л), а также - по липопротеидам низкой (ЛПНП, LDL) и и очень низкой (VLDL) плотности, которые сейчас - 2,42 и 0,35 ммоль/л соответственно (а 22 января были на уровне 3,75 и 0,72).
Триглицериды: 22 января были 2.34, а 10 августа уже пришли к уровню 0.86 ммоль/л
:-))

Съездил в Киев на приём к доктору Петрунину, получил новые назначения и указания.
Впереди предстоит борьба за рост цианокобаламина (витамина B12), уровень которого в крови, по мнению доктора, у меня ещё недостаточен.

Чувствую себя просто ВЕЛИКОЛЕПНО, чего и всем желаю.
Петр Згонников 21 Oct, 2015


ОБ АВТОРЕ СООБЩЕНИЯ
Згонников Петр Тимофеевич, 66 лет, врач-психиатр, кандидат медицинских наук, пенсионер. Живу в Харькове (Украина).
Диагноз СД 2 установлен в конце февраля 2013 года.

ПУБЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ О СВОЕМ ЗАБОЛЕВАНИИ
Впервые публично я рассказал о своем заболевании сахарным диабетом 2 типа (СД 2) через полгода лечения у доктора Петрунина в августе 2013 года в статье «О себе, замолчавшем ведущем» (есть в Интернете): «Произошло чудо, и после нескольких месяцев я вернулся в почти здоровое состояние тела и духа. Составляющих успеха несколько. Это знания и опыт моего доктора Петрунина, автора метода безлекарственного лечения сахарного диабета, - движимый жаждой жизни, я ездил к нему почти за 500 км от Харькова, в Киев».
Акцентирую внимание участников форума на этой статье сознательно, чтобы избежать подозрений и обвинений в заказном характере ниже написанного
«ДОКТОР ПЕТРУНИН – ШАРЛАТАН»
Это - серьезнейшее обвинение уважаемого сайта в адрес человека, который имеет врачебный диплом, проработал 15 лет в известных клиниках Израиля и помог многим, в том числе и мне, справиться с тяжелым заболеванием. Обвинение вызывает протест и не принимается еще и потому, что не содержит доказательств в свою пользу. Ответ на то, кем является доктор Петрунин, задано однозначным названием форума – шарлатаном, и тогда непонятно о каком обсуждении – а форум это и есть обсуждение- может идти речь? Хочется надеяться, что администрация сайта устранит это недоразумение, уравняв новым названием участников форума с противоположным отношением к Петрунину.

ДИГНОЗ
В начале февраля 2013 года я был госпитализирован в отделение для больных с артериальной гипертензией. По результатам общих анализов у врача возникло подозрение на диабет, которое было подтверждено при исследовании венозной крови: гликированный гемоглобин показал 10.83!
Консультант - эндокринолог установила диагноз СД 2 и порекомендовала прием глюкофажа с последующим переходом нa инсулин («через месяц-два, если не поможет»). Другой врач, он же доктор мед наук и профессор, высказал мнение, что инсулин нужно начинать немедленно.
Инсулина я боялся панически. Моя теща умерла от СД 2. По страшному классическому сценарию: инсулин, ампутация одной ноги, ампутация другой ноги, слепота, галлюцинаторное помрачение сознания с психомоторным возбуждением... Мое шокированное диагнозом воображение поставило на ее место меня, и я, покидая больницу, принял категорическое решение - рекомендаций врачей не выполнять.
Бросился в Интернет.

ПЕТРУНИН ДМИТРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ
Петрунин привлек своим простым и понятным тезисом: при СД 2 проблема не в недостаточной секреции инсулина, а в том, что он не усваивается потерявшими к нему чувствительность клетками. Инсулин извне не нужен, считает Петрунин, его и без того достаточно в крови, - нужно заставить клетки работать, как прежде, для чего необходимо вернуть им утраченную чувствительность.
Снижение сахара наступило у меня уже после первого визита, к третьей встрече уровень сахара пришёл в норму, на 6-м приёме (через 3 месяца от начала лечения) я уже был официально здоров - уровень гликированного гемоглобина с 10.83 % снизился до 5.17 % (верхняя граница нормы-5.9%). Вот уже более двух лет я живу без диабета - с января 2014 по октябрь 2015 показатель гликированного гемоглобина удерживается в пределах 5.61-5.63. Я потерял 20 кг лишнего веса, полюбил велосипед. Мир повернулся ко мне радостями и заблистал красками.

О МЕТОДЕ ПЕТРУНИНА (ГИПОТЕЗА ДИЛЕТАНТА)
Я не знаю, как он это делает. Не спрашивал, полагая, что не вправе. Но исходя из того, что Дмитрий Георгиевич назначал мне много разных анализов (функции печени, почек, уровень половых гормонов, инсулина, витаминный и холестериновый профили), предполагаю, что его интересовали степень и характер нарушений моего обмена веществ (ОВ). Ведь СД 2, как известно, является следствием разбалансированного, глубоко нарушенного обмена веществ.
Думаю, что нарушения ОВ при СД 2 имеют как общие, так и индивидуальные характеристики. Мозаика нарушений ОВ у каждого больного имеет свой рисунок, ориентируясь на который, доктор Петрунин, скорее всего, подбирает такой же индивидуальный комплекс нормализующих ОВ мер (иглоукалывание, травы, питание и другие влияющие на ОВ воздействия).
Доктор Петрунин бескомпромиссный противник симптоматического лечения СД 2 инсулином и инсулиностимуляторами, которые эффективно снижают сахар, но ухудшают ОВ и повреждают сосуды.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Я рассказал о своем опыте лечения у доктора Петрунина. У кого есть вопросы, пишите. Могу представить анализы в динамике.
Мне Петрунин помог. Для меня он не шарлатан.
И убеждать-переубеждать тех, кто думает иначе, не буду.
Выбор в таком деле, как собственное здоровье, человек должен делать самостоятельно. Буду рад, если моя информация может оказаться кому-нибудь полезной.
С уважением к участникам форума, Петр Згонников

P.S. Фото на заставке сообщения. Здесь я через 5 месяцев после начала лечения у Петрунина. Возраст - 64 года, рост - 176 см, вес 85 кг (в марте - 105), гликированный гемоглобин 5.17 ( в марте - 10.83). Ежедневный велопробег – 30-40 км.
Август 2013 года. На старой гористой дороге недалеко от курорта Золотые Пески, Болгария.
Юлия Новгородская 21 Oct, 2015
И у всех, испытавших на себе это "чудо", значительное снижение веса.

В интернете полно рассказов людей с СД2, которые пили горстями таблетки и при этом имели высокий сахар и ГГ, а потом взяли себя в руки, сели на жесткую диету, некоторые еще подключили физнагрузки, сбросили вес - и показатели нормализовались настолько, что большинство таблеток стало ненужным...

И причем тут Петрунин?
Только если как стимул жестко придерживаться диеты, потому что "уплочено" - недаром замечено, что эффективность дорогих фитнес-групп заметно выше, чем абсолютно таких же бесплатных.
Наталия Иваненко 21 Oct, 2015

O докторе Петрунине

Меня зовут Иваненко Наталья. Я работаю в Национальном Банке Украины директором департамента. Недавно, наткнувшись на информацию о докторе Петрунине и его методе в разделе шарлатанов и мошенников, я была неприятно удивлена. Это не так! Вот моя история: Мне 57 лет, сахарный диабет был диагностирован в 2007 году. К доктору Петрунину я обратилась в мае 2011 с уровнем гликозилированного гемоглобина 7,5% на фоне приёма амарила и сиофора. Уже на 2-м приёме был отменён амарил, а уровень сахара полностью нормализовался к пятому посещению ‒ гликозилированный гемоглобин 5,8%. За время лечения я похудела на 30 кг. Всем, кого заинтересовала возможность излечения диабета 2, я советую посетить сайт д-ра Петрунина, почитать отзывы пациентов и посмотреть видеоинтервью, в которых известные люди рассказывают о своём излечении. Многих из этих людей я знаю лично, после беседы с одним из них я начала лечение у доктора Петрунина.
Андрей Сафоненко 22 Oct, 2015
россиян сложно будет контактировать на почве политических событий
Игорь Юрьевич 23 Oct, 2015
Простите, но можете ли Вы ответить на вопрос:
почему, простите, "сложно"?
Буквально недавно у Петрунина закончила курс лечения девушка из Перми, избавившись от СД 2 типа. Перед этим лечился (и тоже, - успешно) мужчина из Москвы.
Я - русский человек (и русскоязычный при этом), живущий в Харькове. Езжу в Киев (как и в другие города Украины) часто и абсолютно без всяких проблем.
Прямо сейчас, - пишу из дома, утром, приехав с вокзала, прибыл поездом №64 "Киев-Харьков". Был вчера в Киеве. Ездил специально, чтобы посмотреть концерт певицы Emma Shapplin (это мировая звезда первой величины, - кому интересно, - посмотрите её клипы на Ютубе) . Киноконцертный зал "Украина" был заполнен полностью. Наверняка, там были и бЕндеровцы, и другие правосеки, вкупе с другими участниками киевской хунты. Только вот я их там не заметил. Замаскировались, наверное. Emma Shapplin тоже не побоялась приехать в "голодающий" и "замерзающий" Киев.
:-)
А если серьёзно - на ж/д вокзале в Киеве, в продаже - билеты ежедневные поезда "Киев-Москва". То же самое, - на ж/д вокзале в Харькове (позавчера вечером, уезжая в Киев, - видел на табло информацию о поездах "Харьков-Москва", "Кривой Рог - Москва", "Днепропетровск-Москва",). Поезда пустыми не ходят. Визы в Украину для россиян - не нужны. Тысячи людей спокойно себе путешествуют и не заморачиваются всякими мифами и сказками.
Чего и Вам желаю.