209 дней, 5 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

Доктор Петрунин Д.Г.

Юрий Павловский

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте.Кто и что слышал о клинике доктора Петрунина в Киеве? ,могу выложить его сайт если можно по правилам форума.Хочу услышать ваше мнение.Спасибо

Комментарии:

Страницы:   123456
Юрий Ефремов 06 Nov, 2015
Хочу представиться: меня зовут Юрий Иванович. По профессии я – авиационный инженер. Много лет работаю в авиационной промышленности, сейчас - в центральном комитете отраслевого профсоюза. Живу в Киеве. Мне 70 лет, диабетом 2 типа заболел в начале 2000-х годов, впервые диагностирован в 2006 году.
До начала лечения у доктора Петрунина я наблюдался у разных эндокринологов, испробовал множество лечебных медикаментозных комплексов, постоянно принимал сахароснижающее – глюкованс, сиофор, постоянно повышая их дозу… Но – уровень сахара медленно, но уверенно рос, а моё самочувствие ухудшалось. Я страдал от общей слабости, быстрой утомляемости ног, судорог в голенях и кистях. Регулярно возвращались приступы рожистого воспаления голени.
В апреле 2013 уровень гликозилированного гемоглобина достиг 9,4% и эндокринологи настойчиво стали рекомендовать инъекции инсулина… По опыту своих знакомых-диабетиков я знал, что инсулин не вернёт мне здоровье, потому я и решил искать альтернативу, нашёл в интернете сайт доктора Петрунина и обратился к нему за помощью.
Уже на первом приёме Дмитрий Георгиевич отменил мне глюкованс и назначил курс лечения (на основе подробных анализов крови и оценки общего состояния организма). Уровни сахара начали снижаться и постепенно пришли в норму (уже к шестому визиту в клинику Петрунина!). Моё самочувствие значительно улучшилось, появилась забытая радость жизни. Нормализовались также давление и холестерин, за ненадобностью я прекратил приём аториса, лористы и небилета. Вот уже 2 года я живу полной жизнью без диабета – уровень моего гликированного гемоглобина в октябре 2015 – 5,9%!
Я знаю, что доктор Петрунин – не шарлатан! Он помог мне избавиться от сахарного диабета! Особенно благодарен ему за искренний интерес к моим проблемам, скрупулезный и профессиональный анализ моих достижений и недостатков в лечении! Таких врачей сегодня, к сожалению, крайне мало. В подтверждение моей истории я готов прислать сканы своих анализов всем, кому это будет интересно.
Страница удалена. Стас Мещеряков 06 Nov, 2015
Игорь Юрьевич, может оно и так все как вы говорите, только все равно отношение к вам не очень потому что госпереворот, власть захватили с нарушением всех законов. И войну устроили со своим народом.
Может и выправляется все, но не сразу же вам поверить на слово. Пройдет пара-тройка лет, видно будет. И кстати самолеты отменили киевские ж власти, а не московские.
Хотя... мне посылочка долетела с Украины, АВИА... вот сегодня извещение пришло. Наверное все ж как то умудряются?
Да ну вас, Игорь Юрьевич, опять свою политику вставили вот и получили претензии :) не обижайтесь время лечит, вся эта напряженность уйдет.
Игорь Юрьевич 07 Nov, 2015
Стас, если вы ещё раз внимательно перечитаете мой пост, то, надеюсь, уловите его смысл:
никакие политические пертурбации не способны остановить стремление людей к нормальной и полноценной жизни.
Как бы нас не ссорили, внушая всякие мифы и сказки (которые весьма далеки от реалий), - нормальные люди всегда найдут способы преодолеть (хотя бы в себе) всю эту пропагандистскую чушь.
Как смогла, например, это сделать девушка из Перми, не побоявшаяся приехать в Киев на приём к доктору Петрунину. И приехать неоднократно: первый раз, со своим отцом, - в апреле этого года, а последний раз - буквально недавно.
Я сам родом из России, и тоже, как она, - с Урала. Поэтому мне было приятно узнать, что среди пациентов Димитрия Георгиевича есть мои земляки.

Поэтому предлагаю дискутировать здесь о сахарном диабете 2-го типа, и возможностях его лечения в клинике доктора Петрунина, а не о всяких "политических событиях" (как написал здесь об этом уважаемый Андрей Сафронов) и их влиянии на жизнь диабетиков.
Елена Антонец 07 Nov, 2015
Игорь Юрьевич, доброго утречка Вам! А зачем так далеко ехать-то за компенсацией СД? Пути ее достижения очень простые, а единственное препятствие на этом пути - человеческая ЛЕНЬ, (ну, там гиподинамия, питание на 5000 ккал в сутки и прочее, прочее, прочее )))

СД 2 типа (без нарушения первой фазы секреции инсулина), который развился на фоне повышенного веса или уже ожирения, ЛЕЧИТСЯ в начальной стадии практически у ВСЕХ. Именно лечится, а не компенсируется.

Алгоритм простой: снижаем вес, убираем инсулинорезистентность, добавляем физнагрузку, корректируем диету. Более того, скажу, что при грамотном обследовании и дальнейшем временном назначении препаратов и гипокалорийной диеты, посильной физ.нагрузки, многие пациентам с СД 2 типа ОТМЕНЯЮТ ИНСУЛИНОТЕРАПИЮ))) Это не русские сказки)))

И методы лечения открыл не доктор Петрунин)) Он их успешно применяет у МОТИВИРОВАННЫХ ПАЦИЕНТОВ, готовых трудиться на благо собственного организма. Потому и добивается положительных результатов.

Есть, конечно, патологические нарушения углеводного и липидного обменов, которые вызваны поражением эндокринных желез. Это тяжелые заболевания и они требуют медикаментозного лечения под контролем врачей. И с такими проблемами НЕ к доктору Петрунину нужно обращаться.

Если доктор Петрунин берется ИЗЛЕЧИВАТЬ СД 1 типа, то...Бог ему судья.

Хотя, неонатальный СД 1 типа при мутациях в генах ABCC 8 или KCNJ 11 у грудного ребенка, также успешно лечится назначением таблеток))). Да и четыре типа MODY диабета у более взрослых деток тоже лечат таблетированными препаратами, отменяя ранее назначенный инсулин))) И чтобы установить этот факт, нужно ехать в клинику к генетикам, а не к доктору практикующему на дому.

Поэтому, касаясь тем ЛЕЧЕНИЯ СД и его КОМПЕНСАЦИИ, нужно четко проводить ГРАНЬ между 1,2, пакреатогенным 3-тим, LADA, MODY и др.типами СД, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Игорь Юрьевич 04 Mar, 2016
Недавно я сдал очередной анализ крови на гликированный гемоглобин.
Результат порадовал - (HbA1c) - 5,45 %
:-)

А вот теперь, хоть и некоторым опозданием, хочу ответить на предыдущий пост (attn Елена Антонец!).

Вы абсолютно правы, когда пишете, что СД2 - лечится.

В этом я убедился ЛИЧНО, на СОБСТВЕННОМ примере (как и на примере других пациентов, которые прошли курс лечения у Димитрия Георгиевича Петрунина).

Вы пишете (цитирую): "Есть, конечно, патологические нарушения углеводного и липидного обменов, которые вызваны поражением эндокринных желез. Это тяжелые заболевания и они требуют медикаментозного лечения под контролем врачей. И с такими проблемами НЕ к доктору Петрунину нужно обращаться."

Не знаю, как другие врачи, но доктор Петрунин, избавив людей от СД 2-го типа, для КАЖДОГО из своих пациентов разрабатывает СТРОГО индивидуальную программу реабилитационно-восстановительного периода, рассчитанную как раз на лечение тех нарушений углеводного и липидного обменов. к которым привёл развивающийся диабет.

Вот уже скоро год, как я завершил курс лечения, и сейчас нахожусь под наблюдением в клинике Петрунина, где получаю консультации и назначения как раз в связи с тем, что у меня были выявлены серьёзные проблемы и с сердечно-сосудистой системой, и с холестериновым профилем крови, а также подобные "прелести", которыми сопровождается СД.

Вот здесь - доктор Петрунин как раз НАСТАИВАЕТ на медикаментозном лечении этих осложнений, назначив мне и таблетированные препараты, и курсы инъекций (я не буду здесь злоупотреблять перечнем лекарственных средств, назначенных им).

Не знаю как других людей, но именно меня такой подход Петрунина к своим пациентам - особенно впечатлил.
Т.е., - он не просто избавляет людей от диабета 2-го типа, но и, ВМЕСТЕ с ними, борется за улучшение остальных показателей их здоровья, улучшая качество жизни.
Лично я наблюдаю это не только по лабораторным анализам, ни по ощущениям собственного организма. Так хорошо, как сейчас - я не чувствовал себя и в возрасте 45-50 лет.

Также вы пишете: "Если доктор Петрунин берется ИЗЛЕЧИВАТЬ СД 1 типа, то...Бог ему судья."
Честно говоря - я в недоумении, т.к. несколько раз уже здесь ранее говорил, что доктор Петрунин НЕ БЕРЁТСЯ излечивать СД1.

Я спрашивал у Димитрия Георгиевича, - может ли он помочь людям, которые заболели СД 1-го типа? На что он мне ответил, что его методика помогает таким заболевшим снизить уровень сахаров в крови и уменьшить дозы вводимого инсулина, а также - способствует нормализации веса и помогает убрать ожирение.
Но он специально подчеркнул, что об излечении им СД1 (в отличии от СД2) - речь не идёт.
Поэтому - "в заблуждение" доктор Петрунин никого не вводит!

Также вы спросили: "А зачем так далеко ехать-то за компенсацией СД?"

Не знаю как Вы, а я, кроме Петрунина Д.Г., не смог найти НИ ОДНОГО специалиста, который имел сопоставимые (с упомянутым Д.Г.) результаты хотя бы по "компенсации" СД 2-го типа, не говоря уж о РЕАЛЬНЫХ результаты ЛЕЧЕНИЯ сахарного диабета 2-го типа.

И поверьте мне, что прежде, чем обратиться к Петрунину, я искал таких врачей упорно и въедливо. И, не задумываясь, поехал бы хоть куда далеко, лишь бы избавиться от этого страшного (для меня) заболевания.

К моему огромному счастью, я нашёл этого замечательного врача и настоящего профессионала, которому я бесконечно признателен.
Анна Колесник 22 Apr, 2016

Помогите пожалуста!

Игорь Юрьевич здраствуйте!

Меня зовут Анна. В прошлом году поставили СД2. Жить не могу, спать не могу, давление под 200, хотя лишнего веса мало. Как мне с вами связаться? Хочу пролечиться у Петрунина, но как то оязно - его так ругают. (((( А мне подруга говорит, пиши, звони. Я смотрю вы уже звонили, лечились. Помогите!
Игорь Юрьевич 26 Apr, 2016
Анна, здравствуйте!
С радостью помогу Вам, чем смогу, т.к. понимаю Вас и сочувствую всем сердцем.
Ведь я сам испытал подобные эмоции (после того, как у меня диагностировали диабет 2-го типа): меня так же "плющило" высокое давление и гипертонические кризы, угнетала бессонница, обуревали плохие мысли (про своё здоровье и про печальные перспективы дальнейшего развития у меня СД2).
Мне так же не помогли врачи-эндокринологи, в результате "лечения" которых моё состояние только ухудшалось.

И меня так же, как и Вас, раздирали сомнения - "обращаться к Петрунину или нет?", т.к. в И-нете легко найти достаточно много критических отзывов о его методике лечения диабета 2-го типа.
Однако, принимая решение, я обратил внимание на тот факт, что негативные отзывы о методике доктора Петрунина оставляют исключительно те люди, которые НИКОГДА не обращались к нему за помощью.
Поэтому я позвонил Димитрию Георгиевичу и попросил дать мне телефоны пациентов, которые прошли курс лечения в его клинике. Дальнейшее развитие событий я подробно описал в своих постах раньше, не буду вновь повторяться.

Советую Вам прочесть все страницы этой ветки форума (о методике Петрунина), начиная с первой. Кроме меня, здесь оставили свои отзывы и другие пациенты Димитрия Георгиевича (среди них имеется даже один кандидат медицинских наук).

Найдите в поисковиках сайт клиники Петрунина, посмотрите имеющиеся там видеоинтервью (с доктором и одним из его пациентов) , прочтите на сайте другие отзывы.

И, я думаю, - никто не мешает Вам позвонить Димитрию Георгиевичу и задать все те вопросы, которые помогут Вам принять правильное решение.

Обращайтесь, если возникнут новые вопросы. Буду рад быть Вам полезным.

Здоровья Вам!
Игорь Юрьевич 08 Nov, 2016
Сегодня сделал новый анализ на гликированный гемоглобин (HbA1c).
Только что получил (на электронную почту) результат: 5,31%
Я счастлив!
:-))

Желаю всем хороших сахаров и здоровья!
павел григорьев 06 Feb, 2017
мне вот только одно не понятно.все кто бродит по поликлиникам по каким то петрушкиным или кем там еще,собирающим анализы и глядящим на тест полоски.вам реально делать нечего?или вы удовольствие получаете от того,что у вас сахар снизился?я болею с 93 года и анализы сдавал раз пять,колю инсулин столько сколько мне хочется ем то,что мне хочется,в день съедаю от 200 грамм конфет до полкило,мой вес 76 КИЛОГРАММ ВОЗРАСТ 40 ЛЕТ,ВСЕ КОНЕЧНОСТИ НА МЕСТЕ.и я не собираюсь подыхать в очереди в поликлинике или в кабинете очередного дебила врача который не знает какого цвета стул на котором сидит его задница,мне дорога моя жизнь и тратить ее на всевозможных уродов получивших мед образование мне некогда
Игорь Юрьевич 06 Feb, 2017
павел григорьев, с вами всё в порядке?
Очень трудно понять что-либо в вашем бессвязном потоке сознания...

Кто у вас "бродит"?
Какие "поликлиники"?
Какие "тест-полоски"?
Какие "очереди"? И кто там у вас в очередях "подыхает"?

А вот высказывания по поводу вашего "очередного дебила-врача" и "всевозможных уродов, получивших мед.образование" - оставлю на вашей же совести.
Единственное, что могу сделать - это посочувствовать вашему врачу, у которого ТАКОЙ пациент.
Народная мудрость гласит: "Каков поп, таков и его приход".

И, в завершении, - отвечу на ваш вопрос: "или вы удовольствие получаете от того, что у вас сахар снизился?".
Да, вот уже больше года я получаю удовольствие от того, что у меня снизился уровень сахара в крови, причём БЕЗ уколов инсулина и БЕЗ приёма сахароснижающих лекарственных препаратов.
Вот уже скоро будет два года, как мои показатели уровня сахара в крови пришли в норму, и сейчас я нахожусь на восстановительно-оздоровительном этапе лечения (желающие могут ознакомиться в моём профиле, в разделе "О себе" с подробной динамикой моих показателей гликированного гемоглобина, которые я сдаю один раз в три месяца и абсолютно без всяких очередей).

Да, я получаю удовольствие от того, что НЕ ДЕЛАЮ уколы инсулина, и ВООБЩЕ не принимаю сахаропонижающие вредные лекарства и при этом - живу полноценной жизнью, великолепно себя чувствую.
А лечащего врача своего Петрунина Д.В.) я посещаю один раз в три месяца, после того, как сдаю плановые анализы крови.
И посещаю в строго согласованный день и час, БЕЗ какой-либо очереди и БЕЗ разглядывания цвета стула моего лечащего врача.

Мне как раз есть "чего делать", поэтому сегодня утром я снова сделал анализ крови на гликированный гемоглобин HbA1C.
Озвучу результат: 5,01
:-))

Желаю всем таких же сахаров!

А вам, "павел григорьев", - хочу персонально пожелать стабильного душевного здоровья, а также новых успехов в поглощении конфет (и прочих "вкусняшек") параллельно с уколами инсулина.
Не болейте так сильно, павел. Берегите себя!