202 дней, 15 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Есть ли лекарство от диабета????

Ася Громова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Есть ли действительно лекарство против диабета???????????Сейчас ещё наверное нет но в будущем лет через 5-10 оно будет,я в это верю,потому что наука не стоит на месте и уже сейчас вместо неудобных шприцов появились компактные шприц-ручки и очень удобные помпы.Кто думает также как и я оставьте пожалуйста комментарий.Заранее благодарна!!!!!

Комментарии:

Страницы:   123456
Елена Антонец 05 May, 2013
Инсулин не лекарство ОТ диабета, инсулин не устраняет само заболевание, он позволяет в сочетании с диетой и правильными физ. нагрузками компенсироваться и жить. Это было бы замечательно: пару инъекций инсулина сделал и все, здоров:)
Артем 05 May, 2013
Когда придёте, а портала нет - значит всё, изобрели :))
Елена Лисковская Киев 05 May, 2013
Изобрели..и все вылечились,мечта ----пока))))
Миша - 05 May, 2013
Что возможно и появится в течении ближайших лет 10, так это искусственная поджелудочная железа в форме всем знакомой нам помпы. Вот и все, на что можем мы расчитывать.
Marie Ry 06 May, 2013
Многим не-специалистам в медицине и генетике (и мне в том числе) до сих пор верится, что должна быть какая-то более или менее единая первопричина и "лекарство" от нее (более простое, чем высокотехнологичное "пришивание" искусственной или донорской ПЖ, и менее радикальное, чем гильотирнирование пациента: "нет человека - нет диабета"). Иногда даже кажется, что, может, ларчик открывается проще, чем светилами от медицины признается. Но, наверное, все-таки не так все поверхностно просто, иначе бы "фарммагнаты" уже лишились бы своих "заработков на диабете" (и на других неизлечимых в настоящий момент болезнях тоже).

А вообще, все-таки, странно, что большинство заболевших СД-1 в детстве не связали себя профессионально с углубленным исследованием этой проблемы (казалось бы, ставки высоки: и Нобелевскую премию получить и от диабета избавиться ;)).
За себя лично могу сказать, почему:
1. Очень устала от "официальной медицины" и всего, что с ней связано и с чем приходилось сталкиваться (не только СД1).
2. Боялась, что учиться дольше и сложнее, чем на любой другой из рассматриваемых специалностей, а возможности спокойно учиться, сидя у кого-либо на шее у меня не было.
3. Сомнения в достаточности собственного интеллектуального потенциала и способностях именно к этому виду исследовательской деятельности (в медицине).
Александра Серёгина 06 May, 2013
Когда научатся преодолевать агрессию организма к собственным бета-клеткам - тогда диабет и будет побеждён.
Елена Лисковская Киев 06 May, 2013
Мы такие агрессивные,что даже себя убиваем...и это горькая правда.
Елена Антонец 06 May, 2013
Это не мы агрессивные, а вирусы и бактерии всякие... Они еще и маскируются - прикидываются нашими бета-клетками... А человеческая иммунная система, наша палочка-выручалочка, начинает нас спасать, потом что-то в ней самой происходит и ее уже невозможно остановить.
Елена Лисковская Киев 06 May, 2013
Спасибо ей..имунной системе,что не бросает спасает..и мы живем,благодаря ей..родненькой.
Наталья 07 May, 2013
Связать себя профессионально с углубленным исследоваием этой проблемы - идея, конечно, хорошая. Но у каждого человека свои способности, и получать заведомо нелюбимую специальность только из-за наличия диабета я бы не смогла.
В конце концов, пока лекартсво не изобрели, наша главная задача - обустроить свою жизнь таким образом, чтобы чувствовать себя счастливыми. От этого сахара ниже:))