230 дней, 1 часов, 45 минуты

До всемирного дня диабета!

Есть ли лекарство от диабета????

Ася Громова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Есть ли действительно лекарство против диабета???????????Сейчас ещё наверное нет но в будущем лет через 5-10 оно будет,я в это верю,потому что наука не стоит на месте и уже сейчас вместо неудобных шприцов появились компактные шприц-ручки и очень удобные помпы.Кто думает также как и я оставьте пожалуйста комментарий.Заранее благодарна!!!!!

Комментарии:

Страницы:   123456
Marie Ry 07 May, 2013
Это понятно, что за неимением жизни без диабета приходится жить жизнью с диабетом. :)

Ну, я, например, не знала четко, какие у меня способности и есть ли, когда думала, куда поступать ("кем хочешь стать"), хотя направление выбирала отчасти сознательно и без рыночной конъюнктуры (хотя, имея примером перед глазами ближайших родствнеников, "не вписавшихяс в рынок" в 90-е, была уверена, очень сомневалась, что вообще смогу устроиться работать по спецаильности). Я и сейчас не уверена, что у меня есть какие-то прямо-таки способности.

И, насколько я знаю, четко "профориентированных" счастливчиков не так уж и много, по окончании школы.
Наталья 07 May, 2013
Ну, я бы не сказала, что я выбрала прямо мое-мое. По крайней мере, с высоты прожитого (хе-хе). Но, тем не менее, выбирала то, к чему душа на тот момент больше всего лежала. Кстати, о том, как я потом с багажом полученной профессии устроюсь в жизни, не думала совсем. Есть у меня такое раздолбайское свойство не думать о будущем, а делать так, как нравится именно сейчас.
Артем 07 May, 2013
Везёт... У меня такого нет, а я бы очень такое хотел :)
Александр Александрович 29 May, 2013
Ведь все просто! Я имею ввиду если заглянуть в корень проблемы. Диабет это неспособность вырабатывать в нужных количествах инсулин для нашего организма, вылечить диабет в моем понимании - изучить работу поджелудочной железы и некоторых органов для того что бы сделать так что бы инсулин вырабатывался естественным путем.
Все это зависит от уровня медицины, но так же не нужно забывать что инсулино терапия, это колоссальный бизнес, и полное излечение этого заболевание, не всем будет выгодно..... Это тоже не мало важный фактор.
Евгений Нолин 30 May, 2013
Не хочу портить идиллию полную надежд, но лекарства от диабета не будет, а если и будет (или уже есть, что вполне возможно), то вы точно о нем не узнаете, если только ваш папа/дядя/тетя не принадлежат к сословию "властелинов" мира сего. Т.е. если лекарство и будет, то нам с вами оно точно не достанется. О лекарстве 99% диабетиков не узнают потому, что множество фармацевтических корпораций, заботящихся о диабетиках, просто обанкротятся.

Это все равно, что изобрести альтернативное топливо и тогда нефтяные магнаты уже перестанут таковыми являться... А этого никто не допустит, разумеется :-) Так что спуститесь на землю и держите диабет в узде. Здоровья Вам и долголетия!
Олег Логвенчев 30 May, 2013
Увы тоже читал про то что написал Евгений.
Все есть, или уже было, но как не банально, на нас делают деньги.
Alex Leon 01 Jul, 2013
Согласен с Евгением полностью... такое бабло подымают на трети населения Земли...

вариант. если перейти на питание овощами ( не просто диета, а йоговское, вегетарианское питание. вместо мяса - орехи и пр.) и правильными ( натуральными) продуктами, иоговские упражнения и практики - большинству диабетиков возможно будет обходиться вообще без инсулина. но все вернется на круги своя при возврату к прежнему образу жизни. потому, тут не только питание, Образ Жизни - может рулить.... это из практики. личной.
Олег Логвенчев 01 Jul, 2013
И тут подстава, вы заметили что на все что более или менее полезно для человека, очень дорого? Гречка, геркулес, овощи, рыба, и т.д..... Я тоже взялся, начал диеты соблюдать, ограничивать в углеводах немного и понял что не дешево здоровье то поддерживать.
elena zoteeva 01 Jul, 2013
Нет, ну я жила , конечно, без мяса, без рыбы , на растениях, без водки, без табака. Притопала прямиком к диабету !!!
Олег Логвенчев 01 Jul, 2013
Елена, значит все же шло нарушение. Или семейное как у меня.