230 дней, 0 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

Есть ли лекарство от диабета????

Ася Громова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Есть ли действительно лекарство против диабета???????????Сейчас ещё наверное нет но в будущем лет через 5-10 оно будет,я в это верю,потому что наука не стоит на месте и уже сейчас вместо неудобных шприцов появились компактные шприц-ручки и очень удобные помпы.Кто думает также как и я оставьте пожалуйста комментарий.Заранее благодарна!!!!!

Комментарии:

Страницы:   123456
Елена Антонец 01 Jul, 2013
Alex Leon, поаккуратнее с высказываниями про инсулин: "большинству диабетиков возможно будет обходиться вообще без инсулина", ТОЛЬКО диабетикам 2 типа!!!
Alex Leon 01 Jul, 2013
Elena Zoteeva, Елена Антонец

1. Без мяса, без рыбы, без водки, без табака - это еще не показатель Образа Жизни... какие именно сочетания продуктов и какие именно продукты Вы использовали, сами выращивали? а мысли, а духовное состояние... о "шоколадках" пока молчу. хотя, шоколад, в чем-то даже и хорош. говорят, успокаивает.
я не против, что важно, не злоупотреблять. вполне можно обходиться и с мясом. но я в более глубоком масштабе, чем могло бы Вам, возможно, показаться.

2. насчет, про инсулин... Ваше мнение справедливо. по-простому, по-медицински. вполне реально и , самое важное, работает. Если кушать теми же темпами и теми же ложками, то, конечно, без инсулинов нереально. но это лишь дело привычки. а привычки всегда менять сложно... желудки, к слову сказать, у нас у всех растянуты, ну, не то, чтобы слишком, сколько чересчур даже слишком....

я не пытаюсь что-то доказывать или объяснять. я, уверен, не стоит. мнение касалось исключительно момента медикаментозного излечения Диабета в ближайшем будущем. это малореально, чисто из практических соображений развития человечества.. если только сами диа не "изготовят сыворотку". а все остальное возможно.. даже человек воскрес, говорят, 2013 лет назад. это к тому, что никогда не стоит зарекаться и зарекать на это будущее. реалист отлично, но будущее - это оптимист и поиск.

с уважением к Вам и к Вашему багажу и опыту) Александр.
Наталья 01 Jul, 2013
А что, можно поиграть в фантастов и предположить, что люди вообще эволюционируют в существ, которым для нормального функционирования не нужны будут углеводы, а, следовательно, и инсулин. Мне кажется, идеи Alex Leon - это что-то в эту сторону как раз:)
Alex Leon 01 Jul, 2013
Натали, ну, таких фантазий я не предполагал нигде и ни в одном месте. белки ( протеины), углеводы и жиры... ничего убрать нельзя. важен лишь их источник. и это суть.

p.s. ну, то, что хвоста у человека нет - пусть примитивно, но не фантастика?
эволюция..... вы никогда не пытались посмотреть кишечник или печень обычного человека изнутри? .. я бы не советовал... простите пжл. а я видел этот "мусор"
Alex Leon 01 Jul, 2013
но на самом деле помечтать в позитивном ключе - всегда полезно. и для мозга. и для будущего. мечты ведь и сбываются. особенно, если сильно хотеть.
Елена Антонец 01 Jul, 2013
Dmitriy Shuvalov, как же Вы веселите наш портал своим сыроБРЕДОМ:) Собственно, Вас тут потому и терпят: чтобы похохотать над Вашими узконаправленными умозаключениями. Вы чем-нибудь еще, кроме поедания травы, в жизни интересуетесь? Или от нитратов и прочей химии, которую Вы поглощаете не подвергая пищу термической обработке, тяга к прекрасному сама собой отпадает? Сходите, друг мой, лучше в театр или в цирк)) Не забудьте морковку прихватить, погрызете в антракте:)
А за диабетят на портале особо не переживайте. Все у них хорошо будет, Ангела всем мамам в помощь. А эксперименты ставьте над своими детьми.

Александра Серёгина 02 Jul, 2013
Народ, не спорьте с сектантами. Они упёрты до предела, доводов не принимают никаких.
У них и дети без нормального питания якобы не мрут. Конечно, громкий скандал вокруг пары ненормальных, уморивших младенца травяным супчиком, не в счёт. И куда уж там лауреат премии Дарвина этого года, который сожрал ядовитых ягод, чтобы убедить окружающих, что природа не может подсунуть каку. "Наша секта ближе к метро" - главный довод.
Не мешайте природе вершить естественный отбор. Пусть себе сыроеды жрут то, что считают нужным. Они понятия не имеют об анатомии, физиологии и биохимических процессах человеческого организма, ну и что? Они вас научат. На примерах голодной смерти младенчиков долбанутых сыроедческих мамаш. Опыт безумцев - полезный опыт.
Елена Антонец 02 Jul, 2013
Браво, доктор!!!
Жанна 02 Jul, 2013
\\оффтоп\\
Шувалов был приутих на время, теперь опять разбушевался...
Не надоело, Дим?
Ну это реально бред кормить детей весь сезон только овощами-фруктами... А зимой наверное только орешки грызть?
А по поводу критериев компенсации - твой гликированный 7 с копейками достигнут не нормогликемией в течении дня (как это должно быть), а постоянными скачками глюкозы крови - то она у тебя 13-15, то 4-5. Пускай сейчас ты не ощущаешь никаких осложнений от этих качелей, но они не проходят даром для твоих сосудов.
Твое право - делай так, как хочешь! Поднимай сахар хоть до 20, потом тренируйся (если ты думаешь, что сгоняя сахар таким образом, эта тренировка принесет тебе какой-то положительный эффект), потом жуй морковку и будь здоров! Ты давно уже совершеннолетний - живи, как считаешь нужным.
А по поводу своего образа жизни у тебя уже начинается как "касету зажевало". Высказался один раз, тебя услышали - молодец. Зачем забиваешь голову себе, сидя придумывая 100500буквенные посты, забиваешь голову другим людям.
Ты очень назойлив, и это, отчасти именно это твое качество, а не тот образ жизни, который ты ведешь, и вызывает у многих такие эмоции к тебе.
Хватит. Збавляй. Уже не то, что не смешно, просто не интересно.

Олег Логвенчев 02 Jul, 2013
почитал, посмеялся, сплошной позитив если в голову это не брать.
все взрослые люди, каждый хочет и живет как он хочет.
раз мне улыбается значит мне хорошо =)