229 дней, 9 часов, 22 минуты

До всемирного дня диабета!

Есть велосипедисты на форуме?

Артем

Консультант

Все темы автора

​Сегодня, 4 часа назад стал обладателем вот этого немецкого скакуна.Мой персональный сезон открыт. :)
Есть ли среди форумчан любители велосипедов?
Хотелось бы пообщаться, вопросы новичка позадавать.

Спасибо.

Комментарии:

Страницы:   12345
Ольга Ольга 07 Aug, 2012
Велик - это здорово! Недавно доехала до самой северной точки Европы на веле, в блоге написала отчет о путешествии, кому интересно :)
Идея организовать что-то нибудь совместное хорошая, можно и детей диабетиков привлечь.
Денис Старшинов 15 Aug, 2012
Я много катаюсь по городу Москва на своем GT черного цвета и знаю довольно неплохие места иногда ко мне присоединяются друзья у которых тоже диабет и мы так проводим практически каждые выходные на колесах .... я очень рад если в нашу компанию вливаются новички поэтому всех кто любит кататься на велике и проживает в Москве приглашаю на покатушки по выходным. Если возникнут вопросы можно писать в личку .... помогу чем смогу.
Денис Старшинов 12 Feb, 2013

Новые виды велосипедов

Знаю любовь многих людей ко всему необычному в том числе и к экотранспорту такому как велосипед но врятли кто то из присутствующих знает о том что существуют различные виды велосипедов вот например такой вариант StreetStepper http://www.streetstepper.ru/ или вот такой вариант лигерад от чешского производителя для любителей комфортной езды на дальнии расстояния http://azub.eu/
Елена Антонец 12 Feb, 2013
Денис, спасибо за интересную информацию! СтритCтеппер мне кажется, не совсем то, что нужно людям с диабетом. Очень большая нагрузка на ноги и практически без возможности передохнуть. А нам нужны упражнения? направленные на нормализацию кровообращения. Тут наш привычный велик рулит:) А вот на AZUBе прокатилась бы с удовольствием!!!
Денис Старшинов 12 Feb, 2013
Я пробовал все два варианта и скажу что очень доволен что смог их протестировать в работе ( по сути у меня увлечение как раз связано с этим ) чем чаще мы двигаемся тем лучше мы себя чувствуем поэтому побольше движений поменьше офисной работы.
Денис Старшинов 12 Feb, 2013
Я катаюсь почти каждый день как только открывается сезон и до самого его закрытия , с другой стороны уже перепробовал массу велосипедных сидений как дешевых так и дорогих и даже анатомических но увы лично для себя найти что то определенное не удалось , видимо особенность такая поэтому пришел к выводу что для длительных поездок больше всего пригоден лигерад , можно сказать что это самый удобный тип велосипеда на данный момент .
Есть как внедорожный вариант на 26 колесах , тогда нужно иметь значительный рост чтобы дотянуться до земли при остановке , есть вариант с передним маленьким колесом он подойдет большинству любителей. Еще один важный момент для тех кто может что то сделать своими руками , не обязательно полностью покупать лигерад в готовом виде , можно купить лишь раму а все остальное уже собрать самому и выйдет дешевле и надежнее....
Денис Старшинов 12 Feb, 2013
Кстати собираюсь себе сделать лигерад к новому сезону 2013 , тут правда все зависит от скорости выполнения моего заказа и от количества самих рам и компонентов которые я буду заказывать ....большинство работ буду делать сам по мере возможностей.
Евгений Нолин 07 Mar, 2013
Катаюсь на Norco Rival с февраля 2008 года. Последние пару лет что-то поостыл к данной теме (может из-за мотоцикла?). Сейчас выбираюсь раз 5-10 за сезон, хотя с 2008 по 2011 год катался по 3-5 раз в НЕДЕЛЮ! Катание заключалось в преодолении всякого бездорожья, лесопарков, спусков, трамплинов, прыжков и т.д. ибо велосипед в общем-то для агрессивного катания. На долгие дистанции по асфальту ездить не получалось и не было интереса (макс. 20-25 км. за поездку. Как-то по окончанию такой поездки я аж позеленел весь :-)). Короче, мой велосипед не предназначен для ровных дорог. Последние пару лет все покаташки это приезд в парк и поедании пиццы с пивом и болтовня. Делать так не рекомендую, т.к. физ. нагрузки и алкоголь вещи не совместимы, особенно для диабетиков...
Максим и Поля (папа Иван Афонькин) 11 Mar, 2013
Велосипед прекрасный вид активного отдыха. Являюсь членом клуба http://velokavkaz.ru .
У меня самого нет заболевания, а вот у сына и дочки СД 1 тип. В этом сезоне начну "вкатывать" сына. Если есть опыт - делитесь, плиз. Очень боюсь за гипо.
Алексей Цыбульский 31 Mar, 2013
Денис.
Для постройки лигерада дома,не так много инструментов и нужно.
Достаточно раму донора(только не паяную),от туда изымается рулевая колонка,каретка,дропы задние.И,возможно,немного сами трубы в ход пойдут,зависит от конструкции.Остальное можно найти на металлобазах.
Из инструментов-болгарка,дрель,сварочный аппарат(достаточно инвертора),штанген циркуль,рулетка,набор напильников надфилей и так по мелочи.