203 дней, 23 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

Есть велосипедисты на форуме?

Артем

Консультант

Все темы автора

​Сегодня, 4 часа назад стал обладателем вот этого немецкого скакуна.Мой персональный сезон открыт. :)
Есть ли среди форумчан любители велосипедов?
Хотелось бы пообщаться, вопросы новичка позадавать.

Спасибо.

Комментарии:

Страницы:   12345
Денис Старшинов 01 Apr, 2013
Алексей.

В принципе сделать самому не так сложно , правда нужны условия а варить и работать болгаркой в условиях квартиры довольно проблематично плюс нужна хорошая точность подгонки всех деталей .конечно если есть чертежи это не такая уж и трудность а когда работаешь на глаз можно ошибиться. Для себя выбрал вариант просто заказать хорошую качественную раму и к ней уже приделать все остальное .... единственный минус это цена и доставка ....не каждый готов потратить крупные суммы на свое увлечение.
Игорь Клименко 11 Apr, 2013

Всем диа-велосипедистам - ПРИВЕТ!

С велосипедом уже почти 50 лет.
Велосезон 2013 открыл в конце февраля. Поездки прогулочные и деловые совершаю 5-6 раз в неделю. Средний дневной пробег 20км. Пользуюсь исключительно шоссейным вариантом велосипедов. Приобретение 2012г - "RANGER MAGNUM activ" с полным "обвесом" SHIMANO, надёжный друг в дороге.

Наибольшее достижение в моей велоистории - поездка из г.Днепропетровска (центр Украины) в г.Судак (Крым), со-товарищи.

Пару раз в сезоне получаются дневные выезды на 40-60км.

Велоспорт, как и виндсерфинг, захватывает движением и свободой в пространстве.

Рад, что на нашем сайте есть вело группа!!!
Денис Старшинов 15 Apr, 2013

Велопарад ( г Москва )

Уважаемые друзья , хочу проинформировать вас о том что 19 мая 2013 года состоится грандиозный велопробег , пускай маршрут не такой большой но эта традиция показывает сколько любителей велосипеда кто постоянно находится в движении . Встречаемся в 15-00 у стадиона Лужники ( где точно пока сказать не могу в этот день народу на велосипедах будет много и все едут в ту сторону.)
Елена Тарасова 19 Apr, 2013
Есть, но я сама новичек в этом деле
))
Денис Старшинов 19 Apr, 2013
Всем большой привет .... я тут немного подумал а что если кататься вместе разумеется приглашаю всех кто живет в Москве ... свой сезон пока не открыл мой транспорт до сих порт ожидает очередного ТО ...но я думаю что как только более менее высохнет на набережных можно собираться и вместе катаься по выходным ... всем новичкам поможем .... своих не бросаем.
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 20 Aug, 2014
Я на велике с детства, еще задолго до диабета. Еще совсем маленькими мы с родителями поехали в свой первый поход из Беларуси до Латвии на велосипедах. Себя я считаю любителем в этом спорте, пока жила в Беларуси я ежедневно практически проезжала по 50 км. на велосипеде, изредка бывало и больше, диабет, как и прочим видам спорта, которыми я занималась, никогда небыл помехой.
Юленька Семикова 17 Feb, 2015
дружу со своей любимой Norco Charger 3й год)) в прошлом году удалось побывать в Крыму и проехать за 7 дней от Севастополя до Феодосии - было ОЧЕНЬ здорово (около 300 км)!!!!!!!!! столько впечатлений))))))) морской воздух, местные красоты (впервые побывала в Крыму весной с 02.05 по 09.05), ночевки в палатке и хорошая компания зарядили энергией!!

сахар проверяю обязательно перед поездкой или перед тем, как собираюсь давать организму физическую нагрузку!!! в процессе катания на веле бывали и судороги в области стоп, икр - для меня это сигнал о низком сахаре.. Новорапид дает свои чудеса со зрением во время гипо - начинаю плохо видеть, как будто зашла с солнечной улицы в темное помещение (такое ощущение), а порой вообще начинаю быстро говорить или откровенно тормозить, сама не понимаю, что гипо..
на эти случаи с собой всегда прибор, инсулин и конфеты с сухофруктами))

2014 год выдался богатым на различные путешествия) как-то в августе проехала 160 км за один день (из велопохода надо было срочно возвращаться домой!) с травмированной правой ногой - это, конечно, стало причиной похода к хирургу.. пришлось колоть уколы в мягкое место, чтобы привести себя в норму.. на следующий день ногу тащила за собой во время ходьбы..

диабет с детства, я не думала, что стану велотуристом)) оказывается организм раскрывает свои возможности и это на пользу ему)) в итоге - подтянутые мышцы, инсулина требуется НАМНОГО меньше, чем без нагрузок.. сейчас зима, лыжи спасают, скоро откроем велосезон и снова будем активно путешествовать))))))))
MadFox ??? 19 Feb, 2015
Юленька Семикова Вы писали: "Новорапид дает свои чудеса со зрением во время гипо - начинаю плохо видеть, как будто зашла с солнечной улицы в темное помещение (такое ощущение), а порой вообще начинаю быстро говорить или откровенно тормозить, сама не понимаю, что гипо.."

Интересное мнение. У меня схожие симптомы гипы, не всегда, но часто - именно происходящее со зрением. Проморгаться пытаешься, но не можешь. Но вот привязка этого к Новорапиду... Пол-года назад я перешел нананоинсулин в наноручке (просто сарказм к отечественным разработкам, не так давно я описывал тест-драйв ручек ""Биоматик пен"). Отличия есть, но чудесо со зрением в момент начала гипы те-же самые. Поэтому не думаю что тут вина Новорапида. Вот кстати нашел: http://moidiabet.ru/blog/sankcii-protiv-rossii/#id252359
Анна Новикова 26 Apr, 2015
Всем здравствуйте! Начала ездите на велосипеде не так давно, к сожалению, в детстве у меня его не было ) Сейчас очень нравится это занятие. Обязательно слежу за сахаром во время вело-прогулки.
Предлагаю любителям велоспорта выбраться на прогулку ) (Москва, МО)
Пишите, с удовольствием отвечу = )
Фазиль Разаханов 28 Apr, 2015
У меня велотренажер дома. Конечно это не прогулка на природе, но... эффект почти такой наверное. Кручу педали глядя в телевизор :)