230 дней, 15 часов, 15 минуты

До всемирного дня диабета!

Есть вопрос??? Есть ответ!!!

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

​ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Комментарии:

Страницы:   1234
Валентин Федько 26 Nov, 2015
Очевидно г-жа Кумановская Е. не отличает правовые инструкции от мнений частных юристов! Или ее цель-набрать себе коммерческих клиентов, аналогично юристам, размещающим свои "консультации", искажая Законодательство России и не договаривая до конца........................................................................... Это точно, как имеющий практику в судах могу заверить 80 процентов рекомендаций этого сайта --- бред.
Людмила Усанова 26 Nov, 2015
Ссылки на Законодательные акты полезны, но их пересказ недопустим.
Валентин Федько 26 Nov, 2015
Да и ссылки могут сослужить плохую службу. На каждый закон есть еще куча подзаконных актов. И не зная досконально обстоятельств дела невозможно определить каким из них воспользоваться.
Людмила Усанова 26 Nov, 2015
Согласна. Нужно уметь работать с документами и законодательными актами. Но лучше тебя самого никто не знает обстоятельства дела. Как это совместить?
Дмитрий Сергеевич Сафонов 26 Nov, 2015
Ужас! Как у Вас тут горячо)) друзья не переходите на личности!
Человек пытается помочь в меру своих знаний. Поправьте, укажите на неточности...
Людмила Усанова 26 Nov, 2015
Я пыталась. Но амбиции с той стороны слишком высоки.
Екатерина Кумановская 27 Nov, 2015
Валентин Федько, хочу сообщить Вам, что юридические советы, бесплатно получаемые мной на почтовый ящик с сайта 9.1111 и так же бесплатно размещаемые затем на портале диабетиков, безо всякого сомнения конечно же приносят лично мне огромный коммерческий доход ))) Успокойтесь и можете целиком забирать его себе, дарю.
Так же хочу сообщить, что, как и Людмиле Усановой, Вам тоже никто не мешает, как человеку, позиционирующему себя осведомленным в юридической области, обращаться на тот самый сайт 9.1111.ru , беседовать с юристами и вносить коррективы (если они действительно требуются по Вашему мнению!) в эти самые советы, если уж Вы так уверены в своей правоте. Но ведь нет, на это Вы почему-то не решаетесь, хотя возможность открыта, и они приглашают к сотрудничеству... Почему? ))) Даже не вопрос. ))) Видимо, как альтернативу, Вы создали свой собственный блог и для бесплатных консультаций. Да же ведь?
Почему-то кажется, что нет. Вами, как и Людмилой Усановой, выбрана другая тактика - охаивание лично меня, человека, который тратит свои собственные силы и возможности на помощь людям, так нуждающимся в социальной защите. Очень достойное и благородное занятие. Браво.

Этот загадочный ларчик открывается просто: если заниматься юридической практикой профессионально, то бесплатные конкуренты в лице 9.1111 совершенно точно будут костью в горле. Поэтому без сомнения, меня, как проводника бесплатной информации, следует обгадить, задавить и выдавить с сайта. )))) И тут приемлемы всякие методы: обвинения в личной некомпетентности (хотя где и когда я писала, что являюсь профессиональным юристом?), коммерческой наживе (просто интересно, каким образом?), непонимании и неточности, умалчивании и искажении. Даже попытке развлечься от скуки отдаленного города. В ход идут и грязные намеки на окружение алкашней (разумеется, с кивком, что и я та же алкашня, раз живу где-то рядом), и грубые комментирования информации. Иными словами, конструктивности в отношении "проблемы" ноль, зато отличный способ потрепать нервы и спровоцировать на неосторожные действия, чтобы потом обвинить в клевете. Вот это да! Тут уж действительно можно подучиться общению, в соответствии с прозвучавшим ранее советом. )))

Так что давайте договоримся здесь и сейчас, без обиняков и отговорок: если вы действительно уверены в своей правоте, и действительно считаете, что советы юристов (которые в конкретно в 2 случаях помогали мне лично на 100%) сайта 9.1111 на 80% бред - вы официально заявляете об этом администрации сайта, прорабатываете вопрос, и исправляете информацию. Ведь за свои слова у порядочных людей принято отвечать. И тогда мы всем миром будем носить вас на руках, хвалить на каждом углу и приводить в пример.
Если же нет - то ситуация описывается просто: "тролли", и тут уже без комментариев... )))
(В глубине души я надеюсь, что хотя бы в отношении компетентности аналитиков системы Консультант хватит такта не выносить суждений.)

Без сомнения, население, осведомленное в правовом плане, невыгодно. Я представитель нуждающегося населения, поэтому смело об этом говорю. Любое "апчхи" даже в виде простой консультации стоит весьма кругленькую сумму, которая пробивает очередную брешь в бюджете диабетика. Тем более зачастую единственного родителя диабетенка, коим в основном - не секрет - являются мамы, как обычно жертвующие своей судьбой ради его благополучия. Но нельзя все в жизни сводить к своей финансовой пользе. Подло бессовестно наживаться на больных и нуждающихся. Необходимо вспоминать об этом хотя бы иногда!
И, к нашему счастью, есть люди, которые это понимают. И организовали бесплатный Интернет-ресурс, и рассказывают людям о возможности хоть как-то облегчить жизнь, и ИМ честь и хвала!

Теперь о документах системе Консультант: по роду своей деятельности, ЕЖЕДНЕВНО, я получаю краткий обзор, подготовленный аналитиками этой системы, с прямыми ссылками на новые документы. Этот краткий обзор, если он хоть как-то касается темы диабета, я размещаю в своих блогах, потому что доверяю профессионалам. И писать в мою сторону о недопустимости "пересказа" просто глупо, хотя бы уже потому, потому что это не по адресу. ))) Понимание данного легко факта пришло бы, если бы действительно работалось в правовом поле, так как данные обзоры Консультанта предназначены именно для людей, тесно с ним соприкасающихся. Но понимания нет. Отсюда однозначный вывод. Как просто раскрываются "тайны за семью печатями". )))

Дмитрий Сергеевич, спасибо, но "знания" не мои. Сайт 9.1111, с которого размещаются материалы, единственный известный мне доступный и бесплатный ресурс для населения, во главу угла ставящий его юридическую грамотность.
До встречи.
Светлана Светлая 27 Nov, 2015
Здравствуйте, подскажите, пжлст, чем законодательно мотивировать не полную посещаемость ребёнка в школе? Мы иногда приходим , например, ко второму уроку или уходим с последнего. Возникли проблемы в школе с завучем. Спасибо!
Виктория Ракинцева 27 Nov, 2015
Здравствуйте помогите мне советом, мне 21 год , диабетом болею 16тый год, после 18 лет инвалидность убрали , у меня есть нейропатия легкой степени, я не могу долго работать на работе , нахожусь постоянно в состоянии китонов, сахар лет 5 уже стабильно от 17 и выше , чаще 20, постоянно нервничаю от этого сахар большой , денег нет на лекарства да и инсулина бывает больше месяца нет в аптеках, постоянно болят ноги , немого даже и 20 минут просто на месте стоять, хочу подавать в суд , так как инвалидность не дают не знаю что делать с работой , диету соблюдать очень дорого , таблетки дорогие , полоски тоже. Заболела из за ошибки врачей, и теперь так всю жизнь ,вижу плохо , постоянно появляются ранки на пальчиками от воды , если буду подавать на комиссию в суд как думаете мне одобрят?
Виктория1111 на форуме Добавить отзыв для Виктория1111 Пожаловаться на это сообщение Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения Быстрый ответ на это сообщение