201 дней, 13 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

Финтес - здесь есть кто-нибудь, кто занимается?

Мария Халстова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Я хожу в трешажёрный зал заниматься фитнесом 2 раза в неделю (ну иногда конечно 1 раз, когда не получается или очень лень, но я стараюсь сдерживать себя :)) и мне кажется это здорово помогает. Кто-нибудь ещё так делает? Что скажете? Это вообще не опасно для диабетика?​

Комментарии:

Страницы:   123
Владимир Удачев 12 Mar, 2016
Я давно забил на эти хе, в зале ,каждые 20 минут пью треть порции углеводов.во первых и мышцы растут и гипы нет. Ну и в день тренировок контроль сахара, 2 раза в зале и перед сном соотвественно. Спортивные медики для роста мышц рекомендуют поднять уровень сахара, чтобы насытить организм глюкогеном, поэтому большой сахар, вроде бы и не плохо.
Марина Мама Димы 12 Mar, 2016
Владимир извеняюсь, я полностью с вами согласна, нечаянно проголосовала против.
Владимир Удачев 12 Mar, 2016
Проголосуйте "за"))
Марина Мама Димы 12 Mar, 2016
Не получается, два раза голос не учитывается)))
Владимир Удачев 12 Mar, 2016
Не страшно, любое мнение приносит пользу диалогу,спасибо за оценку.
Лариса Ка 24 Feb, 2017
Доброго дня. Я всегда занималась спортом. После того как узнала о своем диабете (1тип), бросила физ. нагрузки. Худеть начала оч. сильно.... Через 2 года решила возобновить тренировки (тренажерный зал), Более менее начал возвращаться вес...Но периодически гипую, и обычно гипа настигает ночью (тренируюсь вечером) Как научиться расчитывать изменение глюкозы от нагрузки? Может кто-то имеет опыт?
Елена Белова 30 Mar, 2017

фитнес+н/теннис

Я занимаюсь в фитнес-центре второй год. Занималась с личным тренером. Минут 50 занимаюсь не очень сильно устаю. Сахар падает где-то на 4-5 единиц после занятий. Чувствую себя очень хорошо. Еще занимаюсь настольным теннисом. Играю в обед и вечером. Часа по 2 каждый день.
николай нуждин 31 Mar, 2017

фитнес и диабет

здравствуйте . не нужно лениться и бояться нагрузок . главное постепенность и отслеживать свое самочувствие и гликемию. лично у меня выходит около 450 минут занятий в неделю . утренние каждый день 30 мин и через день силовые тренировки вечером . самочувствие в основном хорошее . пишите если что то еще заинтересует . буду рад помочь.
Татьяна Солобай 01 Apr, 2017
Здравствуйте! Я тоже хожу на фитнес в частый спортзал три раза в неделю. При нормальных сахарах изумительно чувствую себя на тренировках. Перед занятиями принимаю L-карнитин по 900 мл (профессиональная доза 3000 мл), не нагружая себя, после тренировки подбрасываю в топку дополнительно углеводы и белки. Сахара держатся достаточно ровно. Но на всякий случай "сладкий пакетик" всегда со мной. Хожу четвертый год практически без пропусков, очень довольна результатами. Самое главное, что жизнь заиграла яркими красками. Жизненного тонуса хватает, чтобы жить, творить, любить и быть счастливой. Муж с сыном гордятся мамой. И сын, заболевший год назад СД1, тоже не бросил (уже профессиональный) спорт, диабет носит с собой как багаж, за которым нужно следить и только.