202 дней, 22 часов, 48 минуты

До всемирного дня диабета!

И все-таки про глюкометры

Екатерина Юмак

Человек с Диабетом

Все темы автора

​У кого какая модель? Сколько штук? Что нравится\не нравиться? Сумма. которую вы тратите в месяц? Все-все интересно...

Комментарии:

Страницы:   123456...12
Екатерина Юмак 29 Apr, 2010
С самого начала болезни государство "подарило" мне One Touch Basic, и полоски государство дарило сколько в руки поместится) до 18 лет. В 19 у меня прибор украли вместе со всеми остальными вещами из машины, пришлось самой покупать. Так как Джонсон и Джонсон к тому времени уже завевали мое доверие. я купила One touch Smart scan. Машинка мне нравилась безумно, и маленький, и легонький, и сумочка удобная, и быстрый результат. Села батарейка, я поехала покупать ее, а там очередь... . Оказывается, компания останавливает выпуск полосок для этой модели. Вобщем, вместо новой батарейки я получила новый прибор!!! Ураааа! Дали One touch ultra easy. Опять же все нравится!! Капельку крови сам засасывает сколько нужно, 5 сек и все!!! Память, сумочка...все есть! Уже 2 года с ним! Только вот полоски дороговаты. Месяц назад купила альтернативу, на всякий случай. Прибор iCheck - Великобритания. Все тоже самое, только полоски в 2 раза дешевле+ еще в каждой упаковке такое количество ланцетов для прокалываания!!! Ручка мне не очень понравилась, поэтому я пользуюсь ручкой от One touch, а ланцетами от этого прибора. Они универсальные ко многим ручкам походят. За год я насчитала 11000 руб экономии(полоски+ланцеты)!! Теперь у меня 2, пользуюсь обоими. Один в сумочке всегда, другой дома лежит. Для нового купила полосок по акции (еще дешевле) на пол-года вперед и довольна!!!
Артем 30 Apr, 2010
Привет!
У меня SensoCard - простой до ужаса, полоски дешёвые (50 штук за 520 рублей) - очень выгодно. Меряет быстро, секунды 2-3, на морозе правда не хочет работать.
Артем 30 Apr, 2010
Вообще у меня их 4, 2 мечтаю кому-нибудь в добрые руки отдать, кому это нужно. А 2 оставшихся - это сенсокард мой и ещё один, который я купил в Лондоне, поскольку оказалось, что там нельзя купить полоски для сенсокарда (там их не ввозят), так что пришлось купить глюкометр с барабаном, который не возят в россию, но зато хоть там попользовался.
Вот теперь у меня два - один для дома, один для заграницы :) Хотя честно говоря я всегда с собой вожу сенсокард - я в нём уверен и его не надо калибровать какими-то жидкостями :)
Мария Халстова 30 Apr, 2010
Привет у меня древний ascensia entrust - кажется так называется :) Он огромный, меряет иногда секунд по 30, а не меняю потому что привыкла :( Хочется безусловно что-то получше.
Надо пройтись по нашим "сладеньким" магазинам :)
Анна Кандидатова 30 Apr, 2010
У меня несколько глюков: мой самый первый Баер Элит..ему уже почти 20 лет, и он отлично работает, но я им не пользуюсь, поскольку полоски очень дорогие, хотя он и лежит как сааамый запасной вариант :)
Чаще всего я пользуюсь Сателлитом - к нему у меня нет особых нареканий, и конечно же по цене полосок очень доступно.
Ещё пользуюсь глюкометром Prestige - его выдавали по гумманитарке и тест-полосками достаточно регулярно снабжает благотворительный фонд.
Екатерина Юмак 30 Apr, 2010
Ну и я про цены напишу, все таки это важно! ONE TOUCH ULTRA-к нему 50 полосок около 950-1100 рублей, а вот к новенькому iCheck (потому и выбрала) 50 штук-450 руб+50 ланцетов в упаковке прилагается. Довольна. меряет за 9 сек и по крови , а не как One Touch-по плазме, каждый раз в бумажку смотрю, сколько это по крови.
Екатерина Юмак 06 May, 2010
Я покупала в Москве, но с сайта test-poloska.ru/catalog/bloodm… по акции за 720 рублей. Он есть еще на многих сайтах. Но в Кирове у нас еще нет ни глюка, ни полосок к нему. Я закупилась на пол-года, полоски тоже по акции покупала, ооочень дешево получилось. Просто я в Москве часто, проблемы с полосками нет. Думаю, и через инет не будет проблемы купить.
мария кудрявцева 10 Jun, 2010

и все таки про глюкометры

у меня 2 глюкометра м достались они мне бесплатно,ван тач ультра изи подарили в больнице ,а клевер чек достался по обмену глюков.полоски к клеверу конечно намного дешевле,недавно покупала в фирме диа-чек по 415 рублей за 50 штук,многие ругают клевер чек,но мне он нравится,по замерам идет в ногу с ван тачем,конечно я привыкла к ван тачу,пользуюсь их глюкометрами 12 лет,но очень дорогие полоски
Илья Обрубов 12 Jun, 2010
А что взрослым тест-полоски бесплатно не выписывают?
Екатерина Юмак 12 Jun, 2010
Мне не выписывают. Один раз выписали в прошлом месяце за последние лет 6-8. Но знаю, что некоторым выписывают. Иногда. По старой дружбе!!!