229 дней, 15 часов, 12 минуты

До всемирного дня диабета!

индивидуальное обучение

Артём Васильев

Человек с Диабетом

Все темы автора

Артем пошел в 1 класс сахара взлетают со школы приходит уставший выжат как лимон..Решили на время оформить индивидуальное обучение школа пошла на встречу,но проблема со справой.Районный педиатр не дает её ссылаясь что сах.диаб.нет в перечне заболеваний для дом.обучения.
Что делать куда обращаться ума не приложу..Ребенок учится хорошо но здоровье то важнее.Помогите советами пожалуйста!!

Комментарии:

Наталия 30 Jan, 2014
А при чем тут педиатр, нам бланк на дом.обучение оформлял эндокринолог, проблем никаких не было...Но имейте ввиду если переводите на дом обучение, то в школу он не ходит совсем...Хотя для началки не проблема, я старшему по состоянию здоровья в 7 классе оформляла, так весь изнылся, еле четверть продержался...Обратитесь к своему эндокринологу, перечень болезней для дом. обучения не закрытый...,по состоянию здоровья вы имеете на это право...,в конце концов дневник с сахарами школьными предоставьте, обоснуйте, что ещё сам не научился компенсировать СД... Удачи!!!
Артём Васильев 30 Jan, 2014
к сожалению наша эндокринолог нам не даёт такую справку..сахарного диабета нет в перечне..и мы хотим на индивидуальное а не на домашнее обучение..это ребенок будет ходить в школу и там заниматься с учителем..сегодня ходила опять к директору посоветовала сходить к психиатру может он чем поможет,хотя у нас никаких психических растройств нету..Круговорот полный..
Наталия 30 Jan, 2014
Понятно, вот здесь гляньте... там пошагово написано как и что делать...Может поможет...http://www.kakprosto.ru/kak-10…
Удачи!!!
Артём Васильев 30 Jan, 2014
Там пишется что нужна справка а какая? нам вообще никаких справок давать нехотят.
Наталия 30 Jan, 2014
Вот, ещё нашла...Индивидуальное обучение школьников возможно в двух случаях:
1. Когда ребенок не может посещать школу по состоянию здоровья. Решение о переводе ребенка на индивидуальный способ обучения принимается на основе заключения КЭК (контрольно-экспертной комиссии) районной поликлиники. На руки родителям выдают справку, в которой указан диагноз ребенка и рекомендуемая продолжительность индивидуального обучения. В зависимости от диагноза справка выдается на срок от одного месяца до одного учебного года. Для перевода ребенка на индивидуальное обучение родители должны написать заявление на имя директора школы и приложить к нему справку. Если до болезни ученик посещал школу не по месту жительства, то администрация школы имеет право отказать ребенку в домашнем обучении. В этом случае необходимо перевести ребенка в районную школу. В зависимости от состояния здоровья ребенка, он может обучаться только лишь на дому, или посещать часть занятий в школе. В случае обучения ребенка на дому, педагоги обязаны заниматься с ним четко регламентированное количество времени в неделю:
в начальной школе (1-4 класс) – 8 часов;
в 5-8 классах – 10 часов;
в 9 классе – 11 часов;
в 10-11 классах – 12 часов.
Мне кажется вам надо узнать, что это за комиссия КЭК, конкретно в вашей поликлинике...Сходите к заведующей, объясните ситуацию. У нас эти все вопросы с эндокринологом решаются...Попробуйте ещё раз к своему эндокринологу обратиться, кто как ни она, знает, как ребёнку плохо на высоких сахарах или при гипогликемии...


Источник: http://womanadvice.ru/individu…
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Любовь Мареева 30 Jan, 2014
Добрый день! У меня была такая же проблема с дочерью. Ни МСЭ ни педиатр, такую справку не дали, я пошла к заведующей поликлиники она отправила меня на ВК и мне председатель ВК выдал справку об индивидуальном -домашнем обучении. Так же с РОНО мне позвонили и спросили не хотели бы вы попробовать 3 раза в неделю обучаться дистанционно ( мы согласились) ребенку очень понравилось (компьютер,принтер , интернет и другая техника была установлена за счет РОНО). Мама пробивайте сами, нашим детям нужна наша помощь.
Артём Васильев 30 Jan, 2014
Спасибо огромное за советы..Конечно будем пробовать все возможные пути..Ведь здоровье важнее.
Olga Avdeeva 26 Nov, 2014
В принципе мы столкнулись с такой проблемой в свое время.Тут со справками иногда еще морока бывает.мы в принципе через них делали http://spravkazdes.ru , ибо с нашими врачами о чем то договориться нереально