208 дней, 4 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулиновая помпа

Олег Дмитров

Человек с Диабетом

Все темы автора



Мне врач на приеме рассказала, что существует
инсулиновая помпа. Я например о такой слышу первый раз. Вот что про эту помпу
пишут: 
75

Комментарии:

Страницы:   12345
Владимир Хитров 15 Oct, 2010
Програмируется не только врачем, но и самим владельцем)))) Вещь супер))) 9 лет ношу, не привязан к еде по времени и количеству ХЕ. опять же, базальный инсулин подается автоматически и дозировки с получасовым интервалом (настройка) подается каждые 15 минут, преимуществ множество, недостатки - привязан к ней как на поводке, иногда неудобно, и еще - это всего лишь електронный аппарат, то есть выполняет только то, что задается, сам не думает, у меня сейчас 5 насос, практически позволяет использовать, датчик-измеритель жук, который замеряет уровень сахара тоже каждые 15 минут (не пользуюсь, т.к. "жук" стоит почти как пумпа), функции болюс эксперт, комбинированный болюс, экстра болюс, и т. д., пульт и прибор глюкометр, кодируются от производителя, в отличии от предыдущих моделей, прибор бауерский передает на насос результаты беспроводно)))
На мотор ротор - пожизненная гарантия, в общем много, если интересно пишите, дам инфу не только на эту модель.... Удачи)))
Karena Капро 15 Oct, 2010
У моей соседки такая сейчас стоит. Она беременна и ей предложили такую помпу поставить. Ставили в Центр Эндохирургии и Литотрипсии. Она говорит, что это удобно: Можно заниматься физнагрузками без предваритеного приёма пищи. Более разнообразился рацион питания. Она говорит, что снизилось количество инъекций.
Артем 15 Oct, 2010
Так, я хочу помпу!
Дана Сыздыкова 18 Oct, 2010
У меня тоже стоит помпа Медтроник Реал Тайм. В принципе - удобно. Получаешь только короткий инсулин. Дорого обходятся расходники. Да и при мониторинге сахара крови приходится дополнительно корректировать при помощи глюкометра. А помпа в любое время пищит в течении дня и ночи. А неправильно введешь данные, неправильно и будет показывать. Помпа графики рисует, при низком сахаре сигналы подает. Красота! Только вот после сенсора у меня сейчас шишка на животе никак не рассосется.
Ольга Карпова-Радаева 19 Oct, 2010
Могу присоединиться-вещь хорошая,у меня помпа только 6 месяцев, но результат есть-гликированный заметно понизился! особенно хороша она тем,что не дает прыгать сахарам что очень важно ( по последней версии лучший вариант когда уровень сахара, пусть будет высокий, но главное стабильно высокий, без резких скачков или соответственно стабильно близкий к пониженному). сть у нее возможность установления несколько вариантов программ, у меня. н-р, резко повышается уровень сахара перед ПМС-скорее всего гормональный фон влияет очень, и я соответственно запускаю,один из уровней, с дозами, подобранными для этого случая! вообщем вот так-возможностей много и плюсы есть!большой плюс, как и говорили для беременных и планирующих беременность! а расходники,дороговаты,но могу сказать, что запредельного ничего нет, и я укладываюсь в 3-4 тыс. руб в месяц1 Так, что думайте сами, тема интересна-отвечу как смогу. но с удовольствием)))!
Ксюшечка ***** 24 Oct, 2010
Владимир, а почему не привязаны по ХЕ, а болюсы как вводятся? У меня Акку-Чек Спирит помпа. Про недостатки полностью согласна. Но это мелочи.
Владимир Хитров 25 Oct, 2010
В данном случае, по времени не привязан, так как существует у моего насоса есть эксперт-ьолюс, то есть по ХЕ сколько съем столько вызываю инсулина, а фактор ХЕ в разное время суток разный, но запрограмирован в эксперте, вот и получается, что не привязан к ХЕ, точнее к их количеству... Извините опечатка...
Ксюшечка ***** 26 Oct, 2010
Владимир, будьте добры, объясните,вы болюсы, что ли сами не вводите или как , не пойму. У меня нет эксперт болюса, но я тоже свое соотношение знаю, и просто ввожу нужное количество. А зачем тогда эксперт болюс?
Владимир Хитров 26 Oct, 2010
Система у парадайма722 проста, измеряя уровень сахара прибором контоур линк, который откалиброван под мою пумпу, сигнал с прибора поступает на пумпу, и на дисплее виден результат, вхожу в эксперт болус, вижу уровень сахара, нажатием на АСТ вхожу в следующий уровень, где пумпа предлагает ввести количество ХЕ, ввожу и опять АСТ, эксперт болус предлагает колличество вводимого инсулина под конкретное количество ХЕ и время суток, еще раз активирую и пумпа качает заданное количество инсулина, в общем четыре клика и в раю))) А эксперт нужен для того, чтобы было проще расчитать, ведь не целыми ИЕ, о до десятых долей, да и если забыл уколоться пумпа напомнит, да и если сахар померить забыл она тоже даст знать))))
Ксюшечка ***** 26 Oct, 2010
Благодарю, все так подробно и понятно.