208 дней, 0 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулиновая помпа по квоте.

Nastya ___

Человек с Диабетом

Все темы автора

В ЭНЦе (Москва) сейчас ставят помпы Medtronic (которые без мониторирования) по квотам. Так что, если кому-то нужна бесплатная помпа, то обращайтесь. Условие - наличие каких-нибудь осложнений, хотя бы на бумажке.

Комментарии:

Страницы:   12345
Yeva 17 Sep, 2014
Настя, помпы ставят бесплатно только жителям Москвы или не только?
В. ..... 18 Sep, 2014
Я так понимаю что все деньги со всей огромной страны стекаются в Москву, вот типа москвичам и ставят бесплатно! А остальные люди в стране, не то что помпы - полоски не получают, потому что бл**ь денег нет - все на "родную московушку"!
Ната 18 Sep, 2014
ну,да,конечно,регионы же кормят Москву,как же мы забыли....и сюда злобствующие уже добрались.
В. ..... 18 Sep, 2014
Не злобствующие, просто обидно, кому все, а кому то даже и полоски не выдают! Где справедливость?
Илья 18 Sep, 2014
Вероника, у нас вся страна живет по принципу "одним -все, другим -ничего". Не надо винить москвичей. Деньги на регионы выделяются исправно, а вот то, что они не доходят до конечного потребителя...

Объясню на примере

Если я прихожу в аптеку с рецептом на инсулин, то получаю ответ "бесплатного инсулина нет, когда будет не известно"

Если я прихожу в аптеку с деньгами и хочу купить инсулин, то получаю ответ "инсулин только для федералов остался (по рецепту), для продажи нет"...

Вот такой парадокс o_O
В. ..... 18 Sep, 2014
Илья, это не парадокс, это преступление, в какой то мере. С этим надо бороться, либо что то делать, нельзя так оставлять! Почему одним все, а другим ничего, в прямом смысле этого слова!
Илья 18 Sep, 2014
Ээээ.... Нуу... Погуглите про тех, кто собирался на Болотной площади и Проспекте Сахарова с призывами "Надо что-то менять"...

Как вариант, можно предложить вам устраивать скандалы, угрожать прокуратурой и писать жалобы в различные инстанции. В обл. здравоохранение, например. Обычно это помогает. Но делать это придется со скандалом.
Илья 18 Sep, 2014
Вероника, я писал на форуме про вариант

http://moidiabet.ru/blog/amerikanskii-opit

Знаете англ. яз, можете почитать

http://diabetesadvocates.org

Вот надо что-то подобное у нас в стране создавать
В. ..... 18 Sep, 2014
Знаю немецкий))) Но это не выход каждый раз выбивать себе что то через жалобы, нервы свои дороже. Простите я себе инсулин выбивала таким способом, правда не уверена что буду его получать в следующем году((( Все здесь, как бы, через 5 точку! После крайней жалобы, участковый терапевт от меня просто отказалась, отдав молодому врачу - НО ОНА ЖЕ ТУПАЯ И НЕ ХЕРА НЕ ЗНАЕТ И НЕ УМЕЕТ!!!! А мне группу оформлять у нее в следующем году, вот сижу и думаю, сколько раз меня завернут из-за ее тупости и не знания!
Пример: сижу у нее на приеме, перед ее рылом лежит карточка где прописан диагноз (извините за сленг, но такое, иными словами я обозвать не могу)! Как у Вас с давление, я говорю скачет, сильно, и бывает что опускается до 90/60 - на что она мне говорит, но когда у Вас низкое давление, ложитесь на диван, поднимите ноги вверх и выпейте крепкого чаю с сахаром?!? Это как, не думаю, что бы низкое давление совпало бы гипой - когда чай с сахаром можно принять!)))
В. ..... 18 Sep, 2014
Илья, вариант, сделать как у американцев, смотря на последние мировые тенденции и явное желание американцев в уничтожении России, не выйдет. Что бы сделать что нибудь подобное, нужно явное желание людей, соответственно опытных юристов и тех, кто будет все это финансировать.