204 дней, 13 часов, 8 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулиновая помпа по квоте

Nastya ___

Человек с Диабетом

Все темы автора

В ЭНЦе (Москва) сейчас ставят помпы Medtronic (которые без мониторирования) по квотам. Так что, если кому-то нужна бесплатная помпа, то обращайтесь. Условие - наличие каких-нибудь осложнений, хотя бы на бумажке.

Комментарии:

ольга афанасьева 17 Sep, 2014
Как можно узнать подробнее?
Страница удалена. Владимир Петров 18 Sep, 2014

помпа

Обращаться куда?
Анна Анна 13 Oct, 2014
Осложнения есть. Как получить помпу?
Саша (мама Ольга) Лосев 05 Apr, 2015
Установили в энц ребенку помпу аккучек комбо. Ездили сначало на консультацию туда, и нам сделали вызов для решения о переводе на помпу уже через 3 месяца. Ребенок страдал гипогл.в ранние часы, утром.
Наталья Каргина 24 Apr, 2015
Куда обращаться,осложнений много,сахара прыгают,бесконечные комы.надеюсь на помпу.
Олеся М 06 May, 2015

для Натальи Каргиной

Необходимо обращаться к лечащему врачу, который лечит Вас в стационаре, а не в поликлинике. Он направляет документы в Минздрав и в течении 3-х месяцев, ориентировочно, приходит помпа. У нас в области именно так действует программа на данный момент.
Миша - 19 May, 2015
Инсулиновой помпой обеспечивают по программе государственных гарантий в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи, т.е. не обязательно ехать в ЭНЦ г.Москва. Как правило право на оказание высокотехнологичной медицинской помощи оформлено в областных клинических больницах (отделения эндокринологии в т.ч.), собственно там и устанавливают.
Страница удалена. Владимир Петров 19 May, 2015
Интересно кто получил помпу кроме детишек по приказу - http://www.rg.ru/2013/10/22/me…
Станислав Куделин 22 May, 2015

Расхолные материалы для помпы !

Получил помпу по квоте все достаточно не сложно , но вот теперь новая проблема как получить бесплатные расходные материалы ? Мой возраст 29 лет . говорят что только детям до 18. А у меня есть информация о том что как-то можно и взрослым получать !!! есть письмо минздрава что не предусмотренно законодательством. как быть может кто-то в курсе ?
Миша - 22 Jun, 2015
Для начала нужно обратиться к главному врачу вашей больницы с вопросом об обеспечении расходными материалами к помпе,а дальше по ситуации.