202 дней, 14 часов, 34 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулиновая помпа по квоте.

Nastya ___

Человек с Диабетом

Все темы автора

В ЭНЦе (Москва) сейчас ставят помпы Medtronic (которые без мониторирования) по квотам. Так что, если кому-то нужна бесплатная помпа, то обращайтесь. Условие - наличие каких-нибудь осложнений, хотя бы на бумажке.

Комментарии:

Страницы:   12345
Илья 18 Sep, 2014
Хах Мне не надо рассказывать. Я сам знаю одного терапевта. Бывший военный врач. После ухода на пенсию, устроился терапевтом в местн. пол-ку. Он всем чай с вареньем прописывает )))

Если вы считаете, что ваш врач не компетентен, вы можете обратиться к глав. врачу или зав. отделением и высказать свои претензии. Наверняка вам назначат другого врача или примут меры в отношении не опытного врача. Например, отправят его на повышение квалификации.

Вероника, если у вас наболело, предлагаю вам создать отдельную ветку на форуме. Только сильно не выражайтесь. Например, предлагаю слова тупорылый, тупой.. заменить на слово редиска :)
В. ..... 18 Sep, 2014
Илья, я поняла, я поменяю свой лексикон. Мне, реально, наболело, обидно просто, что по бумажкам мы имеем право на многое - а на выходе, мы ничего не имеем!))) Я хотела бы сменить инсулин на аналоговый - мне отказали, сказали, аналоговый дорогой, вам то, что колите, тем что есть - он дешевый, т.е. врачи тебя переводят, не спрашивая твоего мнения - в отбросы общества.
Илья 18 Sep, 2014
Вероника, все проблемы от не знания людей. И это нормально! Не могут все люди знать все тонкости. Я вам уже показал американский опыт, как видите, он успешный. Надеюсь у нас скоро такой же появится. Может сам основатель данного портала заинтересуется. Учитывая его организаторские способности, в полне мог бы организовать что-то подобное. Тем более это может приносить сущ. доход от добровольного пожертвования.

По поводу инсулина, вы можете требовать сменить инсулин на другой опираясь на то, что вы не можете компенсировать свой диабет на нынешнем инсулине. Знаю, что многие так делали. Подробности не знаю. Попробуйте задать вопрос на форуме или поискать в интернете на ресурсах схожей тематики.
Алексей Топоев 18 Sep, 2014
В ЭНЦ Москвы поставили помпу Акку Чек Комбо. Мы из региона. Выехали по квоте. Сегодня выезжают домой. Жене условия нахождения в ЭНЦ понравились, не смотря на то, что до поездки начиталась много негатива. Как-то так. Сыну 4 года, стаж СД 1 типа - 2с половиной года. Осложнений нет и надеюсь обойдемся без них.
В. ..... 19 Sep, 2014
Илья, мой стаж Д - 25 лет, осложнений нет, так начальные стадии и врачи и то ухудшают данные что бы группу не сняли. С врачами повезло, мне компенсировали его еще в 18 лет. Так что, этот вариант не прокатит))))
Яромир Тузов 22 Sep, 2014
Моему сыну 2,5 года (стаж почти 2 года) поставили в ЭНЦ по квоте помпу Акку-Чек комбо. Без проблем. И мы НЕ москвичи. Просто приехали на прием в ЭНЦ к эндокринологу, и нас поставили в очередь на квоту. Подождали около 3-х месяцев, нам позвонили, что пора приезжать. Вот уже на помпе мы год.
Очень довольны.
В. ..... 22 Sep, 2014
Навряд ли я когда либо получу направление в какое то ЭНЦ и тем более у маскву! Да и до Москвы мне 3.500 км, и билеты не дешево стоят!)))))
Яромир Тузов 22 Sep, 2014
Очень хорошо вас понимаю. Поставить помпу - это одно. А вот добиться, чтобы на нее расходники бесплатно выдавали - это другое. Мы бились и бьемся до сих пор. И только в нашей любимой всеми Москве эти расходники выдаются бесплатно. Даже в Московской области большие перебои. А это не много ни мало - около 12-15 тысяч в месяц.
Конечно здоровье - дороже всего. В итоге , когда расходники не выдают, зажимаем пояса, и заказываем по интернету за деньги.
Ужасно стыдно за страну, за отношение к людям. Везде читаю, что и в Америке, и в Европе, и в Израиле - такие люди не нуждаются ни в чем. Все за счет государства. Как бы мы не ругали их, что такие-сякие, но однако же, когда у моего сына обнаружили диабет, только Немецкие клиники предложили мне самое лучшее обследование. И не дорого.
Елена Антонец 22 Sep, 2014
Вероника, а Вы сами что-нибудь сделали для того, чтобы ситуацию изменить? Обратились к глав врачу, в местный минздрав, в прокуратуру, наконец?? В Челябинске, например, Людмиле К. на дом принесли тест-полоски сразу на 2 месяца, стоило лишь ей написать жалобу в несколько инстанций сразу. Не думаю, что мы, москвичи"объедаем" вас, жителей регионов. Может, все-таки ваши чиновники нерационально распределяют средства, которые им отпускают?? А сидеть и ругать Москву за нерадивость местной власти - пустая трата времени и слов. Начните действовать.

Кстати, расходники к помпам (с очень большим трудом) в Москве получают ТОЛЬКО ДЕТИ до 18 лет.
У меня стаж СД 35 лет, инвалидность с детства, т.к. помимо диабета были другие очень серьезные заболевания, И НИКАКИХ льгот в получении помпы и расходников у меня нет. На покупку помпы брала кредит в банке, еле-еле выплатили! Расходники и тест-полоски покупаю за свой счет.
Поэтому немного возмущает это ваше "наболело" и "одним все, другим ничего"! Когда в стране были проблемы с тест-полосками, нам, москвичам также не выдавали их. Инсулины тоже частенько меняют - дают те, которые есть. Так что, как сыр в масле никто не катается.
Российская система здравоохранения уже ни у кого не вызывает уверенности в завтрашнем дне. Но не надо валить все на Москву и москвичей. Мы не виноваты в ваших проблемах, и свои трудности преодолеваем сами.
В. ..... 22 Sep, 2014
На поликлинику было написано немало жалоб, я писала тут на сайте, что год выбивала себе ИНСУЛИН, то что должны выдавать, а мне не хотели, не объясняя причин. С полосками, я уже не знаю как и быть, начинаешь спрашивать у врача, тебя как собаку из кабинета в кабинет, терапевт делает огромные и выпуклые глазенки - это не ко мне, это к эндокринологу, эндокринолог - это к терапевту, я вообще не выписываю никаких рецептов. Заведующая - ой, Вы больше жалоб не пишите, приходите сразу ко мне - я второй месяц не могу к ней попасть, она се время занята))))
Да, на самом деле, отношение, хуже, чем к животным. Каждый раз же не будешь писать жалобы))) Поликлинике по фигу на жалобы, ну отписались они по мне, что да дали инсулин, была у того врача, у того, терапевт 3 объяснительных накатала и на этом все! Я пыталась справку взять на СКЛ 07/у, отказали. Если часто писать жалобы, тебя отправят на обследование в психушку и составят заключение, что человек психически больной и мания у него такая - жалобы писать, не хотелось бы получать белый билет, а такие случаи были и есть.)))