208 дней, 16 часов, 29 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулиновые помпы Акку-Чек: обмен и снижение цен

Коллектив Портала

Консультант

Все темы автора





Комментарии:

Страницы:   123
Сергей Захаров 19 Nov, 2012
Да обычный,стандартный случай,здорового человека без диабета!!!Из моих друзей и знакомых без диабета,это норма. Стараюсь быть наравне с людьми без диабетаи ничем не отличаться от них!!! Потом ещё про помпу,уж спать с ней вообще сложно представляю как!? Я пардон за откровенность,когда сплю,то вообще как "егоза" в постели:)))) За пожелания спасибо! Вам также здоровья и отличных сахаров!:)
Луиза Хисамутдинова 19 Nov, 2012
сплю с помпой великолепно :) можно приноровиться и привыкнуть ко всему, бессонницей не страдаю :)
Сергей Захаров 19 Nov, 2012
Я с раннего детсва так сплю! Бессоницей тоже вроде не страдаю!:) Так вот и тоже вопрос,стоит ли норовиться и привыкать к чему-то и улучшит это качество жизни,если и без этого всё нормально идёт!! Всё конечно-же Субьективно!!!
Луиза Хисамутдинова 19 Nov, 2012
если нет надобности, то конечно!а я лишь облегчила себе существование. очень неудобно контролировать диабет на работе, когда у тебя появляются внезапные совещания, а ты не пообедал и когда нужно оставаться после работы - ненормированно. поэтому - каждому свое.я уже и не вспоминаю, что я диабетик и что у меня какие то проблемы со здоровьем. полноценный человек.
Елена Антонец 19 Nov, 2012
Сережа, не могу не прокомментировать...Целиком и полностью согласна с мнением Луизы. Некоторые ответы на вопросы, связанные с ношением инсулиновой помпы я уже опубликовала здесь.

http://moidiabet.ru/blog/diabetikam-planirujuschim-postavit-insulinovuju-pompu


По поводу спорта и помповой инсулинотерапии устала объяснять...ну не играем мы в хоккей и футбол с помпой в кармане, СНИМАЕМ на 2 часа на время игры или плавания в бассейне и все. Сережа, никто не навязывает установку помпы, а вот рекомендовать НЕ ЗАНИМАТЬСЯ АЛЬПИНИЗМОМ с диабетом 1 типа нужно ВСЕМ!!! Спорт - помощник всем людям на Земле, занятия спортом - залог здорового образа жизни. Но только не в случае, когда спорт граничит с экстримом. Если не считаться с диабетом, то рано или поздно ОН ЗАСТАВИТ себя УВАЖАТЬ.
Сергей Захаров 19 Nov, 2012
Лен,тогда зачем она нужна если я её буду например постоянно снимать и понесколько раз в день??? Какое улучшение для моей жизни,если я буду испытывать неудобства,ограничения,и запрет на некоторые виды деятельности с помпой???????? Профессиональный спорт вообще запрещён с диабетом,но как показывает практика спорт даже профессиональный,помог многим диабетикам(кто этим занимался конечно) получать компенсацию. У меня есть знакомый диабетик 1-го типа который с 80-х годов занимается профессиональным альпинизмом. Альпинизм по твоему нельзя,горные лыжи и сноуборды тоже нельзя,снегоходные сафари и мотоспорт тоже нельзя,ведь всё экстрим-же!!!! Тогда жить вообще нельзя с диабетом,осталось купить пистолет и застрелиться!!! Кстати,есть у меня и примеры кто ставил себе помпы но потом из-за неудобства с ними от них отказывался и компенсируется на ручках. Нравится кому-то с помпами,да ради бога,лишь бы вам на здоровье это шло!!! Я пока себя хорошо чувствую и на ручках и мне это кажется более свободным и не к чему не привязывающим меня!!!!! С диабетом и спортом всегда считался,и взамен получаю пока,полное отсусствие осложнений за 12-ый год болезни! Не вижу смысла и больше не хочу вести на эту тему разговор!! А насчёт альпинизма и других видов экстримального спорта,ты не обижайся,но ты меня рассмешила,и здесь я никогда с тобой не соглашусь! А получить камнем по голове,провалиться в какую-нибудь трещину,попасть на сноуборде под снежную лавину,разбиться на снегоходе или мотоцикле и отправиться из-за этого в мир иной Тьфу-Тьфу-Тьфу конечно,можно и без диабета!
Елена Антонец 19 Nov, 2012
Сережа, тебе не кажется, что оставлять НЕГАТИВНЫЕ отзывы о предмете, котрый ты даже в руках ни разу не держал, по крайней мере НЕПРИЛИЧНО? Ты не задумывался о том, какая может быть реакция у родителей диабетят или у пациентов с неуправляемым (лабильным) диабетом, когда они прочтут твои абсурдные высказывания? цитирую:
"Какое улучшение для моей жизни,если я буду испытывать неудобства,ограничения,и запрет на некоторые виды деятельности с помпой???????? ...Потом ещё про помпу,уж спать с ней вообще сложно представляю как!? "

Вообще давать оценку чему-либо, нужно полагаясь на собственный опыт, а не на чьи-то ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ примеры. У меня такое чувство, что ты в упор не видишь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ стороны инсулиново
Елена Антонец 19 Nov, 2012
инсулиновой терапии на помпе, зато с легкостью говоришь о ее недостатках. Эта тему оставь для помпоносцев...
Сергей Захаров 20 Nov, 2012
Лен,ну зачем ты говоришь неправду!!!??? Я сто раз уже подчёркивал,что мнение про помпы личное и субьекутивное,касающееся только меня и не более того,посмотри сверху!!!!! Я с удовольствием и большим,желаю нормальной компенсации диабетикам которые используют помпу!!! Да,я за свои слова в ответе!!! И считаю что мне,никакого облегчения в жизни помпа не принесёт а только наоборот создаст кучу проблем!!!! На данный момент,что будет потом не знаю!?! Ещё раз(в стопервый)оговорюсь,что это мнение личное и касающееся только меня,а то опять обвинишь, да ещё в детях что я им зла желаю!!! Всё надоело, считай кем хочешь,честно!!!
р.s. Помпу в руках держал(даже ещё 2004 году) и не один раз,просто не использовал никогда!!
smasig Сазанова 05 Mar, 2013
Мой братишка болеет диабетом уже 9 лет, 3 года назад ему поставили инсулиновую помпу Accu-chek D-tron Plus. Срок ее службы 2 года, который, естественно, уже истек. На новую помпу денег не оказалось, пришлось опять перейти на уколы. Сейчас она лежит у нас "мертвым грузом"))) У Accu-chek есть программа обмена старых помп на новые, то есть при покупке новой помпы можно часть денег сэкономить, предоставив старую. За нашу помпу компания дает скидку в 40 тысяч рублей. Мы готовы отдать ее за 20 тысяч. То есть вы экономите при покупке помпы 20тысяч рублей. Делаем так из-за тяжелого материального положения, брату в 18 лет инвалидность совсем сняли (в этом году будем надеяться хоть на 3 группу), пришлось поступать в ВУЗ без льготы, в итоге учится платно, очень нужны деньги на обучение. Приволжский ФО. Звоните 8-987-619-88-48, или пишите smasig@mail.ru