230 дней, 15 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

Инвалидность в регионах России связанная с сахарным диабетом

Андрей Нефедов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Доброе время суток!
Меня интересуют вопросы связанные с оформлением инвалидности по диабету, а именно как обстоят дела в других городах (странах) с этим вопросом. Сам я проживаю в г. Стерлитамаке, болею диабетом девятый год, и естественно имею осложнения связанные с ним. Что бы получить инвалидность в нашем городе по СД... наверно проще слетать на луну, но все же в том году я ее получил, хотя мой эндокринолог усердно отказывался выдать мне посыльный лист для прохождения комиссии, мотивируя тем, что анализы у меня хорошие, хотя сама же мне при прохождении ежегодной мед. комиссии на работе поставила - не годен, в результате я работы лишился...
В этом году мне идти на подтверждение группы, может подскажите что-то дельное...
И вообще как обстоят дела с этим делом у вас в регионе, пишите.
В Башкирии снимают инвалидность повсеместно...
Благодарю за обратную связь!

Комментарии:

Страницы:   123456...12
Игорь 06 Jun, 2014

Инвалидность

Вы правы - слетать на луну проще. Одно обследование в такую копеечку вылетает, что не все обследоваться могут...
Татьяна Ендовицкая 23 Jun, 2014

инвалидность

Я живу в Воронежской области, у нас примерно ситуация такая же как и везде. А у меня вообще было очень интересно. У меня была инвалидность по онкологии первый год вторая группа ,2 и 3 год третья группа и на третий год поехала на ВТЕК , а у меня уже выявили сахарный диабет 2 типа и ещё гипертония . Посмотрев меня и все мои документы врач ВТЕКа сказала, ну чтож мы вашу онкологию вылечили, радуйтесь, а диабет и гипертония образ жизни приспосабливайтесь и живите тем более у вас работа ни уголь же вы кидаете, а умственная и мне так сняли группу инвалидности вообще.
Валентин Федько 04 Aug, 2014

Инвалидность

Все началось с заявления нашего министра здравоохранения что "диабет не болезнь, а образ жизни". После этого меня вызвали на переосвидетельствование и дословно "Раз за это время тебе даже ноги не отрезали ....... вот как отрежут так и приходи ....." что тут еще добавить ??? А на попытки добиться правды, по параметрам подхожу по 2 группу, получил ответ " МСЭК оценивает состояние на момент аттестации, значи во время прохождения комиссии вы были бодры и признаков болезни не подавали ....." Комментарии излишни .........
Татьяна Филатова 11 Aug, 2014

ИНВАЛИДНОСТЬ

Хочется пожелать министру здравоохранения такого же "образа жизни",хотя даже при этом он всё равно будет чувствовать себя в тысячу раз лучше(понятно почему?),чем мы.Извините меня за такую жёсткость.
Миша - 12 Aug, 2014
Друзья, инвалидность снимают не из-за того, что министр жесткий или из-за его слов о диабете, вовсе нет. Инвалидность снимают из-за ужесточения норм законодательства в 2006 году. И с того момента все это началось. Тогда вроде бы говорили об общей тенденции по стране в вопросе оздоровления населения, а т.к. добиться этого крайне сложно, да еще и в короткие сроки, то добились это тем, что ужесточили нормы регламентирующие получение инвалидности ну и в целом законодательство в этой области. И по сути, сейчас на стол Президента уже ложатся доклады о том, что население оздоровилось и даже удалось добиться снижения количества инвалидов в стране из-за прагматичной политики в сфере здравоохранения направленной на оздоровление населения.Но по факту этого нет.
Татьяна Филатова 12 Aug, 2014

ИНВАЛИДНОСТЬ

А министр и Президент слепые и глухие?!
Павел Комаров 14 Aug, 2014
Добрый день! Проболев Диабетом 10 лет, я ежегодно ездил на МСЭ, в этом году наконец дали пожизненную 3 группу....
Дмитрий Денисов 14 Aug, 2014

Пока учился - инвалидность была

Диабетом болен с 20 лет. На второй год попытался получить инвалидность, дали. Но когда закончил институт при очередном освидетельствовании - отказали, мотивируя это тем, что я перестал относится к социально незащищенной группе. В общем сказали иди работай, сам теперь себе зарабатывай.
Хотя на получаемую пенсию даже кошка не проживет. А с диабетом накладываются определенные ограничения. Хотя бы с постоянными отпрашиваниями с работы на получение инсулина. А как его получают у нас в Татарстане, можно посмотреть здесь - http://prodiabetica.ru/13-oche…
Страница удалена. Вячеслав Грачёв 14 Aug, 2014
Президент сказал что государство у нас социальное, значит так оно и есть. Выбрал его народ, значит доверяет ему. А государство с каждым годом будет всё социальней и социальней. А мы всё патриотичней и патриотичней. Большинство поддерживают его действия по отношению к Крыму, Украине итд. А за патриотизм надо платить - жизнью, здоровьем, деньгами. Вот и продукты подорожали, а некоторые исчезли из магазинов(не знаю как в Москве) из за его ответных санкций. Цена на лекарства растёт каждый месяц, а в стационарах вообще стала ужасная ситуация с медикаментами. Ну и инвалидности снимают - правительству нужны деньги на другие нужды. КОРОЧЕ, РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ. PS. До 1993 года получить 2 - 3 группу при сахарном диабете 1 типа не составляло большого труда.
Петр Зверев 07 Nov, 2014

Инвалидность.

Моему сыну 5 лет подряд устанавливали инвалидность по диабету. При переосвидетельствовании в 2014 году инвалидность не продлили. Сказали 14 лет есть... может сам за собой ухаживать = группу снимаем. И баста.