229 дней, 18 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

Как научиться чувствовать себя здоровым

Светлана Лурье

Человек с Диабетом

Все темы автора

Диабет - тяжелая болезнь. По крайней мере лет 20 назад она воспринималась как болезнь, неминуему ведущая к угасанию и даже к смерти. Сейчас прогресс медицины привел к тому, что многие диабетики, привыкнув к своим новым "особенностям" продолжают чувствовать себя здоровыми людьми. Поговорим о том, как им это удается.

Комментарии:

Страницы:   12
Светлана Лурье 30 Dec, 2013
Розы - это чудесно! Вы, Светлана, большой молодец. И придумали самый лучший способ борьбы с болезнью! С Новым годом Вас, как и всех наших гостей, и пусть в Новом году Ваши розы будут еще краше. Я во время болезни стала значительно больше воспринимать красоту природы, каждый цветочек, каждый листочек, каждую травинку. И звуки, и тишину., и ветерок, и дождик, и палящее солнце. Все мне стало в радость.
Светлана Лурье 20 Jan, 2014
Мне сделали миниоперацию - диагностическое выскабливание. Это значит, что в матке обнаружилось лишнее образование и теперь надо выяснить злокачественное оно или доброкачественное. А у меня как раз в это время была срочная работа. Я сидела над ней
Светлана Лурье 20 Jan, 2014
Мне сделали миниоперацию - диагностическое выскабливание. Это значит, что в матке обнаружилось лишнее образование и теперь надо выяснить злокачественное оно или доброкачественное. А у меня как раз в это время была срочная работа. Я сидела над ней до самой операции, а потом, очнувшись от наркоза, прямо с каталки прыгнула к компу. Думаю, не было бы у меня работы, я бы больше размышляла о результатах гистологии (которых не знаю до сих пор). Я верующий человек и знаю, что все в руках Божиих, но слаба моя вера, не могу на этом сосредоточиться. А срочная работа заняла все мои мысли. Думаю, это очень полезно для диабетика, особенно начинающего, думать о срочной работе, загрузить себя, хотя и о Божьем промысле подумать не мешает.
Светлана Лурье 22 Jan, 2014
Пишу после того, как у меня брали анализ на гистологию. Все обошлось, но я многое перечувствовала. И поняла, что диабет - далеко не самая тяжелая болезнь. Здесь почти все в наших руках. Измерил сахар, подкололся, поел, измерил сахар через два часа, если надо - еще подкололся. Поел побольше - побольше подкололся. Если быть внимательным, то сахар не поднимается выше 7 после еды. А значит и осложнения отодвигаются на задний план. На всякий случай раз в год вояж по врачам-специалистам, чтобы избежать осложнений на 100 %. Ну на 99. Тут многое от нас зависит, почти все. А вот рак... Ты в общем-то поделать ничего не можешь, ждешь с тупой обреченности вердикта врача. Что-то вроде решаешь, но почти без соответствующих знаний, интуитивно, полагаясь на рекомендации того же врача, которого не можешь как следует оценить как специалиста, потому что времени у тебя почти что нет.
Дорогие друзья-диабетики! Не унывайте, вам досталась не худшая доля. Крепитесь, следите за собой, контролируйте свой диабет и Вы будете практически здоровы.
Светлана Лурье 03 Feb, 2014
Надо просто очень хотеть жить. И хотеть чувствовать себя здоровым. Это не просто физиология. Это душевный настрой. Я порой чувствую себя очень плохо, но терпеть не могу, когда меня считают больной. И себя больной не считаю. Передохнешь немного, и снова за дела. Друзья мои, давайте любить жизнь. И это нам поможет.
Светлана Лурье 05 Feb, 2014
Машуля из Башкортастана: "Диабет-это инструмент,на котором нужно научиться играть!" Чудный афоризм, нам всем нужно его помнить и применять к себе.