208 дней, 4 часов, 58 минуты

До всемирного дня диабета!

Как сделать инвалидность

Дарья (мама Мария) Черкесова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте мы заболели недавно нашему диабету 15 дней.Подскажите нам дадут инвалидность сразу или надо ждать 6 мес.У нас 1 тип.

Комментарии:

Страницы:   12345
Анна и София Зыряновы 09 Jan, 2015
Антонина, прям с языыка сняли. Аналогичная история, сейчас я нахожусь еще в декретном отпуске, дочери 1,8 мес. По началу все грезила мыслями о том, что найду сад, или же няню и смело пойду работать, но подсчитав прибыль от этого, я поняла, что буду работать только на няню, на проезд на работу и на обед, на той же работе. Причем, зная себя, я буду в постоянном переживании, а как же в саду/няня справляются с сахарами, ведь никто другой кроме мамы не может знать хорошо диабет своего ребенка. А этих выплат по инвалидности как раз хватает, чтобы закрыть дыру в бюджете по причине моей безработности. Потому с каждым разом я становлюсь увереннее в том, что уж лучше я останусь дома, "сторожить" диабет, зато буду уверенна в том, что с моим ребенком все в порядке... ведь от этого будет зависеть ее будущее,а оно мне куда дороже!
Ольга Сафронова 12 Jan, 2015

http://www.dszn.ru/activities/adresnaya_pomoshch/predostavlenie_uslug_v_centre_soc_obsluzivaniya/deyatelnost_centrov_socialnogo_obsluzivaniya/obshchie_svedeniya/

Инвалид - это не позор и не клеймо , не состояние.
Мы не просим подаяние.
Мне стыдно читать слова Ильи.
Дорогие мамы заболевших детей , не обращайте внимание на такие слова. Вы должны быть стойкими. И от помощи государства не нужно отказываться. Детям можно объяснить и рассказать об инвалидности.
Я инвалид , у меня вторая группа уже 8 лет , СД около года.
Но я такой же человек , как и другие , только физических возможностей у меня меньше , чем например у спортсмена.
Жаль , что на ТАКОМ форуме , ТАК высказываются об инвалидах. Это в нашей стране к нам так относятся. Нужно менять отношение к нам. Я долго читала форум , но эти слова Ильи меня сильно задели. Зарегистрировалась.
Желаю всем здоровья.