230 дней, 10 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Какие виды спорта полезны, а какие - нет?

Артем

Консультант

Все темы автора

​Есть вот такой вопрос: вот есть разные виды спорта и они разные, есть например шашки :) Хотя согласен, плохой пример. например тяжёлая атлетика и футбол - все ли они полезны или отдавать предпочтение лучше каким-то определённым видам или "типам" спорта?

Комментарии:

Страницы:   1...4567891011
Dmitriy Shuvalov 24 Jul, 2013
Основной критерий здесь не полезность получается, а влияние на получение гипы.
Людям, которые стесняются/скрывают свой диабет не рекомендую командные виды спорта. Сам не одну лопату дегтя съел - как и меда. Например волейбол - когда все в порядке мной все довольны и игра в команде хороша. Когда сахар не в порядке - реакция слабая, не тащу мячи - и получаю. Да и даже гипуешь слегка - уже плохо, команду бросать неохота, часто вместо трех- четырех партий играем шесть.... Вобщем трудно на порядок.
То ли дело качалка, фитнес, даже настольный теннис - всегда можно присесть, попить сладкого чая.
Таким образом выбирайте спорт прежде всего по возможности беспрепятственно восстановить сахара, а потом уже остальные критерии.

Однако так приятно играть с хорошим самочувствием в команде! :)
Татьяна Антипова 31 Jul, 2013
Привет. Очень полезный вид спорта при Д - это приседания. И не просто приседания. а пр-я у вертикальной палки: встаньте рядом. например с деревом. легонько присядьте. чтобы прочно взяться двумя руками за ствол на уровне приседа и. крепко держась за ствол. приседать. Получится не просто приседание. а приседание тела под углом в 45 градусов от вертикали. т е / так. И. начиная от 5 раз в день (не торопитесь). довести приседания до 500 в день. Тогда с диабетом станет легче. Еще очень помогает система Порфирия Корнеевича Иванова Детка! Книга Золотарева- Постарайся быть здоровым! Система вылечивает все болезни. правда не сразу. а примерно через пол года-год. при каждодневном старании жить по этой системе.
Татьяна Антипова 31 Jul, 2013
Ну и не забыть уделить внимание книге Норбекова- Опыт дурака или ключ к прозрению. Это все настольные книги- мотивации и руководство к действию.
Герман Львович 19 Aug, 2013
Йога и китайские единоборства (развитие гибкости, силы духа, правильного дыхания, баланса) еще никому не вредили.
любовь железняк 02 Sep, 2013
Хотелось бы узнать какими видами спорта летом и зимой полезно заниматься диабетикам 2 типа
Аба Курбаналиев 09 Oct, 2013
А мне кажется,что можно заниматься всеми видами спорта.Главное что бы был хорошо компенсирован диабет и больной был хорошо "знаком" со своей болезнью.Я занимался 5 лет баскетболом,ходил в тренажерный зал,сейчас занимаюсь 2 года боксом....и знаете,мне кажется это не предел. Наоборот,я чувствую себя прекрасно...Как говорится движение это жизнь.Главное двигаться в правильном направлении))))
Ася Громова 17 Nov, 2013

Спорт

Я сама занимаюсь танцами ,а летом часто играю в баскетбол с друзьями.Танцы,баскетбол,теннис-это на мой взгляд полезные виды спорта,а вот прыжки с парашюта,скалолазание,подводное плавание.-не рекомендуемые виды спорта так как в любой момент под водой может стать плохо. Я занимаюсь восточными танцами,спортивными танцами,классическими танцами и актёрским мастерством.Это так полезно и увлекательно!!!!!!!!!!))))))))))
Светлана Харина 23 Mar, 2015
У меня сын занимается фигурным катанием
Юленька Семикова 24 Mar, 2015
диабет - это образ жизни, не болезнь и не приговор!!!!
абсолютно всем диабетикам важны ежедневные физические нагрузки!!! просто контролируйте сахар и все будет отлично!!!!
в последнее время я наблюдаю такую картину: многие просто не хотят и не желают НИЧЕГО делать, мол, у меня же диабет, мне нельзя.. а потом жалуются на лишний вес и так далее..
это глупости!

надо быть активными, действовать и экспериментировать - не стоит бояться!!!

на днях открыла велосезон: перед выездом проверяю глюкозу - 17,9 ммоль/л - многовато.. я подкалываю 3 единицы короткого и сразу еду! через 18 км и пару часов проверяю еще раз - 8,7, возвращаюсь домой, а это еще 19 км, проверяем - 6,5 !! великолепно!
если бы я не поехала, то сахар так не снизился бы.. это проверено много раз..

горный велосипед мне ОЧЕНЬ помогает быть в тонусе и чувствовать себя отлично, чего я всем желаю)))))))
Валерий Зайцев 20 Apr, 2015

Дайверы с диабетом.

Подскажите у кого какой опыт погружений?