208 дней, 10 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

Какие виды спорта полезны, а какие - нет?

Артем

Консультант

Все темы автора

​Есть вот такой вопрос: вот есть разные виды спорта и они разные, есть например шашки :) Хотя согласен, плохой пример. например тяжёлая атлетика и футбол - все ли они полезны или отдавать предпочтение лучше каким-то определённым видам или "типам" спорта?

Комментарии:

Страницы:   1...567891011
Nina Chaika 30 Apr, 2015

диабет и спорт

добрый день всем! на 100% согласна, заниматься при любом раскладе. сама занималась в фитнес-клубе. два года назад как то ладненько все получалось. а вот в этом году пошла в другой клуб. все так же но не сложилось. я диабетик 2-го типа на инсулине, гипотериоз. сахара через 30 минут падали на 5 единиц. так я гиповала 4 месяца и не смогла справиться. тепере дома занимаюсь на орбитреке + рестяжки, разминки. в сумме 40 минут и все отлично. сахара в норме. за все вркмя занятий инсулин снизила на 20 единиц. может и не так что то делаю, но как могу.
Настя (мама Маша) Колесник 13 Jan, 2016
а какие кружки может посещать ребенок? дочке 6 лет, до постановления диагноза хотели отдать на танцы. а теперь меня сомнения берут. вернее как избежать гипо?
MadFox ??? 14 Jan, 2016
Настя, гипо и так и так надо знать, понимать и опасться. Не на танцах - так во дворе набегается, до аналогичного результата. Так что вперед, записываться, только на первых занятиях посидите рядом, с глюкометром и сахаром.
Настя (мама Маша) Колесник 14 Jan, 2016
спасибо, так наверное и сделаю
Светлана Харина 14 Jan, 2016
Я на каждой тренировке с сыном присутствую. Сижу в раздевалке. Всегда с собой глюкометр и сахар.
Марина Мама Димы 14 Jan, 2016
Конечно Маша, пусть Настя занимается танцами, да хоть чем, главное есть желание у ребенка, а гипа хоть где может быть, проверяйте ск перед тренировками и через час занятий, и после, ну и не забывайте про отсроченное падение ск.
Юля(мама Вероники) Миськова 14 Jan, 2016
Моей дочери скоро 7 лет, стаж диабета 4 года и 2 года мы занимаемся танцами. Ничего страшного в этом нет, а до гипо (как уже писали раньше) можно и во дворе добегаться. Контроль перед тренировкой и после и все будет хорошо!
Настя (мама Маша) Колесник 16 Jan, 2016
Мариночка, извиняюсь может за глупый вопрос, а что такое отсроченное падение сахара??
Марина Мама Димы 16 Jan, 2016
Маша отсроченное это ск может снизится даже спустя несколько часов после трени, пишут что даже в течении 48 часов, это конечно все индивидуально, у нас была гипа через 5 ,6 часов после трени, когда на ручках были и где то она появилась через 7,8 месяцев как заболели, т.е пришел с тренировок в 18 ч, все норм, ужин, уроки, в 22, 23ч бац и затрясло, я с ужином связывала может думаю что то не так, уже и все просчитаю и взвешаю, но нет, причем отсроченная она появлялась не каждый раз, с чем связано не знаю, на помпе не стало, тьфу тьфу.
евгений трифонов 28 Apr, 2017

Спорт диабет

Всем привет! Решил заняться бегом. После пробежки поднимается сахар. Кто-то сталкивался с этим. Дайте совет что делать, пожалуйста.