204 дней, 4 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

Какой глюкометр лучше купить

Страница удалена. Андрей Першин

Человек с Диабетом

Все темы автора

Я не давно заболел этим заболеванием и не знаю как быть и что делать купил глюкометр oneTouch select мне он не очень нравится из за того что полоски дорогие , что можете посоветовать более экономное и надежное средство для измерения сахара в крови , заранее огромное спасибо !!!

Комментарии:

Страницы:   123456
Александр Кондратенко 07 Aug, 2014

дополнения

В своём комментарии я дал ссылку на старый сайт по продаже этого прибора, о этом я узнал после звонка на бесплатный телефон информационного центра 8-800-555-49-00. Исправляю свою ошибку и дают ссылку на действующий сайт: http://www.company-etalon.ru/i… там Вы сможете посмотреть свежую информацию.
Алан (мама Олеся) Зангиев 07 Aug, 2014
Советую вам глюкометр ebsensor, www.ebsensor.ru. Простой, удобный, на пальчиковых батарейках. Цена тест полосок 350руб! Мы с сыном пользуемся, нам нравится!
Сергей Кирилюк 25 Aug, 2014

Сателлит Плюс

Максим, если вам нужен дешевый глюкометр, то попробуйте Сателлит Плюс, мне он обошелся в 1272 руб, полоски в 2 раза дешевле импортных, а по качеству не хуже. Если судить по использованию, то я к нему быстро привык. Попробуйте
Виктор Зырянов 26 Aug, 2014

Точность глюкометров

Пользовался глюкометрами ContouTS и One Tobch Ultra Easy. Средняя разница в показаниях между ними была 0,7-0,8 ммоль/л. Но самое неприятное, что при замере 5 раз подряд (правда из разнах проколов) одним глюкометром разница между мин и макс результатами могла достигать 0,8-0,9 ммоль/л. Почитал сайт http://www.bionimeusa.com/file… и понял, что из имеющихся в продаже наиболее точный accu chek active с фотометрическим методом измерения. Купил Accu. Но пользоваться им не очень удобно. Но зато при замере 5-6 раз отличия были как правило не более 0,1 ммоль/л, и крайне редко 0,2. При сравнении One и Accu у последнего показания (средняя цифра за 5 замеров One и 1-2 замера Accu) были на 9,7% выше. Хотя если судить по вышеуказанному сайту, оба они занижают показания, Accu на 6, а One на 7%. Моё личное непроверенное мнение (если не прав, то поправьте), всё зависит от разного соотношения фракций в крови у разных людей. Эти фракции влияют на показание глюкометра. Для калибровки своего Accu Chek Active под свою кровь отправился на сдачу крови на анализ (из вены) и тут же из пальца замерил глюкометром (оба естественно по плазме, на тощак венозная содержит столькоже глюкозы, как и из пальца). Результат лаборатория 7,09 ммоль/л и Accu 7.2. В зависимости от используемого метода. лаборатории дают немного отличающиеся референтные значения. В иненте написано, что нужно ориентироваться именно на них для каждой лаборатории. В этой лаб-ии было указано 3,88-6,38. Т.е. превышение над нормой составили 7,09:6,38=1,11. Следовательно Accu должен был бы показать результат 6,1х1,11=6,77, где 6,1- верхнее референтное значение для глюкометров по плазме. Следовательно 7,2:6,77=1,063, след. мой Accu для моей крови завышает показания на 6,3%. Если бы верхнее референтное значение у этой лаборатории было бы 6,1, как у глюкометра, то их показания можно бы было сравнивать напрямую без этих несложных но расчётов. Сдавать кровь из пальца не стал по причине получения результата у врача в поликлиннике отстояв несколькочасовую очередь. а в ситилаб.рф результат можно посмотреть зайдя на сайт по номеру квитанции. Но из пальца они кровь не берут.
Надежда (мама Димы) Боровик 10 Sep, 2014
У нас глюкометр Accu-Chek Performa новый, выдали в страционаре 5 мес. назад, но у меня подозрения по поводу правильности его показаний. Пару месяцев назад при плановой сдаче анализа крови из пальца на сахар в лаборатории у сына был показатель 6,0, а проведённый сразу же замер на глюкометре показал 8,1. Пару раз за этот месяц сын утверждал, что его "трусит", а результат на глюкометре показывал СК 5,9, я давала ребёнку 200 мл сока, и через 1 час сахар был 6,2. Сделала на глюкометре накощак себе анализ (я не диабетик), результат СК 6,5. Есть ли основания подозревать, что глюкометр сильно завышает? Жалко тратиться на довольно дорогие полоски и получеть ошибочные результаты. Так ведь можно и гипу у ребёнка пропустить.
Инна Шакиртдинова 11 Sep, 2014
Надежда (мама Димы) Боровик,
Батарейку в глюкометре когда меняли ? Случайно не было значка, что
батарейка садится ?
Если есть какие-то сомнения в исправности глюкометра, то стоит обратится в
сервисный центр. Глюкометр поменяют если он не исправен.
Насчёт потряхивания.
На СК=5,9 тоже может такое быть. Если СК до этого был, скажем 9-10 ммоль.
А потом минут за 15 снизился на 4-5 ммоль ?
В какой момент было потряхивание ? Сколько времени прошло после укола и
еды ?
Инна Шакиртдинова 11 Sep, 2014
Надежда (мама Димы) Боровик,
ещё один момент.
Если у ребёнка было состояние похожее на гипо и вы дали сок (что правильно),
то нужно было СК проверить не через 1 час, а минут через 15-20.
Надежда (мама Димы) Боровик 11 Sep, 2014
Ирина, спасибо за советы. На нашем глюкометре при мигающем значке батареи он просто не выдаёт результат и меняем батареи мы частенько, состояние гипо при показателе СК 5,9 было оба раза через 2,5 - 3 часа после укола и обеда. Мы на ультракороткой Эпайдре, так что в эти моменты она практически не действовала. Да к тому же больше всего смущает разница между лабораторным анализом и показанием глюкометра. А полоски к нему мы покупаем по 750р. за уп. 50шт. что не дёшево. Видимо, действительно есть смысл приобрести второй глюкометр с полосками подешевле и более точными замерами.
Антон Севидов 17 Sep, 2014

какой глюкометр лучше купить

Я пользуюсь отечественным Сателлитом. Он недорогой, полоски, самое главное, тоже недорогие. Плюс каждая отдельно от другой - не надо ковыряться в них. Единственное не очень нравится - то, что по-моему дольше обычного измеряется сахар. Но зато точно и безошибочно. А в моей ситуации с диабетом точность уж явно важнее быстроты измерения.
Татьяна Тузовская 18 Sep, 2014
Тоже пользуюсь Сателлитом. Три года был Сателлит плюс, все устраивало, кроме того, что кровь нужно капать в центр полоски и если капнешь больше или меньше - результат будет не точен. Недавно купила Сателлит Экспресс, там полоски втягивают кровь в нужном количестве, время измерения 7 секунд. Сравнивала оба - результаты одинаковые. Пользуюсь и тем, и другим, очень нравятся. У мамы One touch ultra, пробовала, но не понравилось - полоски очень дорогие, все в одной баночке, неудобно.