229 дней, 22 часов, 14 минуты

До всемирного дня диабета!

Какой глюкометр лучше купить

Страница удалена. Андрей Першин

Человек с Диабетом

Все темы автора

Я не давно заболел этим заболеванием и не знаю как быть и что делать купил глюкометр oneTouch select мне он не очень нравится из за того что полоски дорогие , что можете посоветовать более экономное и надежное средство для измерения сахара в крови , заранее огромное спасибо !!!

Комментарии:

Страницы:   123456
Екатерина Мил 17 Oct, 2014
а я и здесь буду с удовольствием рекомендовать Сателлит Экспресс!очень удобный и простой) а главное, экономный! производитель всегда на встречу идет!
Вера Niki 18 Oct, 2014
Подскажите пожалуйста! Глюкометр Xceed Optium - он показывает значение глюкозы в плазме, и чтобы узнать сахар крови результат необходимо уменьшить на 12%, т.е на дисплее 5,6 - значит СК 5,0, или на дисплее 8,4- СК7,5.
Вопрос вот в чем: на какие результаты стоит опираться пользуясь иными глюкометрами, а именно 1.Сателлит Экспресс и 2.Контур ТС?
По поводу Контура продавцы в медтехнике уверяют, что показания с дисплея переводить не нужно, т.е. вроде как он показывает именно СК, в отличие от Xceed.
Илья 18 Oct, 2014
Вера, Чтобы узнать сахар крови, нужно посмотреть на экранчик глюкометра :)

Не нужно ничего делить. Делить и умножать нужно будет, если вы захотите сравнить показания глюка с лаб. анализами.

Глюк Контур - калиброван по плазме.
Сателлит Экспресс - калиброван по цельной крови.
Елена Антонец 18 Oct, 2014
Вера, все "упирается" в лабораторные НОРМЫ уровня глюкозы по плазме или цельной крови.
По плазме - норма натощак 3,7-6,1
По цельной крови - норма натощак 3,3-5,5

1. Если Ваш глюкометр КАЛИБРОВАН ПО ПЛАЗМЕ, а Вы ориентируетесь на НОРМЫ глюкозы ПО ЦЕЛЬНОЙ крови, то показатели глюкометра ДЕЛИМ на коэффициент 1,12 (это официальные рекомендации контрольной лаборатории ЭНЦ)

Показания прибора, калиброванного по капиллярной крови, тогда не переводите.

2. Если Ваш глюкометр КАЛИБРОВАН ПО ПЛАЗМЕ и вы ориентируетесь на НОРМЫ глюкозы ПО ПЛАЗМЕ, то показания глюкометра НЕ ПЕРЕВОДИТЕ.

Если Ваш глюкометр калиброван по ЦЕЛЬНОЙ КРОВИ, а Вы ориентируетесь на НОРМЫ глюкозы ПО ПЛАЗМЕ, то показания Вашего глюкометра нужно умножить на коэффициент 1,12 (в некоторых рекомендациях можно встретить коэфф. 1,11)

Показания глюкометра, калиброванного по цельной крови, тогда не переводите.

В принципе, в наше время, лучше ориентироваться НА ПЛАЗМУ.

Теперь о сравнении показаний глюокметра с показаниями лаборатории. Практически все анализаторы в современных лабораториях определяют глюкозу в ПЛАЗМЕ крови и, соотвественно, референтные значения (нормы) выдают по плазме. В любом случае лаборатория обязана указывать в скобках какой материал исследовался - плазма или цельная кровь и давать нормы для данного материала.

ЧТОБЫ СРАВНИТЬ ТОЧНОСТЬ ГЛЮКОМЕТРА С ЛАБОРАТОРНЫМ АНАЛИЗАТОРОМ калиброванным ПО ПЛАЗМЕ, нужно:

показания глюкометра, калиброванного по цельной крови, нужно умножить на 1,12 (1,11) показания глюкометра, калиброванного по плазме, не надо переводить

Это вечная путаница трактовки тестов на глюкозу. Говорю Вам как человек, много лет проработавший в лабораторной диагностике))

Кроме того, имеет смысл обратится в контрольную лабораторию в ЭНЦ и получить официальной заключение об индивидуальной погрешности Вашего глюкометра. Там же сразу меняют глюкометр на новый, если % погрешности выходит за допустимые 20% (15% у Акку-чеков). К сожалению, не знаю, есть ли такие лаборатории в других городах.


Валентина Гущина 18 Oct, 2014
Достаточно известная информация, но для новичков возможно очень важная. Мой саттелит плюс по цельной показания дает, путаницы у меня нет
Елена Антонец 18 Oct, 2014
Валентина, замечательно, что Вы такой продвинутый диабетик)) Мое сообщение адресовано ВЕРЕ)))
Екатерина Мил 21 Oct, 2014
Я тоже поддержу Елену!Сама уже дружу с Сателлитом много лет,никаких проблем) все очень просто и не запутано) между прочим,полностью соответствует требованием гос стандарта!
Елена Антонец 22 Oct, 2014

Александру Сому

Александр, Акку-чеки, а точнее компания Roche, снизила допустимый % погрешности для своих глюкометров.

Поясню: например, Вы приходите в спец. лабораторию для проверки своего глюкометра (ЭНЦ, ул. Москворечье,1) и врач-лаборант устанавливает, что ваш глюкометр выдает погрешность в 17%. (Обычно тестируют показатели глюкометра и лабораторного анализатора из одной капли крови. Далее по формуле пересчитывают % погрешности)

Если у вас прибор Акку-чек (любой), то вам заменят его НА НОВЫЙ, т.к. погрешность в 15% у глюкометров данной фирмы выше допустимой.

Если у вас прибор любой другой фирмы - Вам выдадут справку о том, что прибор был протестирован и погрешность не выходит за рамки ДОПУСТИМОЙ, т.к. соответствует стандарту DIN EN ISO 15197.
Страница удалена. Вячеслав Грачёв 23 Oct, 2014
В стране наступают тяжёлые времена. Доллар и евро постоянно растут, следовательно и рост цен на тест полоски не за горами. Думаю что будущее за российскими и тайваньскими глюкометрами. Многим придётся положить свои ван тачи и акку чеки в тумбочку. Кстати я уже так и сделал. 90-е годы возвращаются.
Валентина Гущина 26 Oct, 2014
Так переходите на отечественного производителя. Поцене у саттелита всегда выгодно полоски покупать. да и в аптеках они всегда есть