207 дней, 21 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Корпоративный интерес в МИРОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМЕ. Самое страшное и скрытое проклятие планеты.

Геннадий Филиппов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Что такое экономика, физика, математика вы все знаете в какой-то степени. Вы это изучали в школе, в послешкольном обучении. А закономерности медицины вы где изучали? О медицине вы все знаете со слов врачей, которые входят и контролируются МИРОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМОЙ. Нигде, никто и никогда ещё не смог вылечить ни одну хроническую и неизлечимую болезнь с помощью лекарств. Это не наводит на некоторые размышления? Когда люди пытаются решить проблему вопреки Божьему закону, ничего не получается. Я подготовил статью, как МИРОВАЯ ФАРМАЦИЯ ради своего корпоративного интереса, подмяла по всему миру всю медицину и медицинскую науку. Как МИРОВАЯ МЕДИЦИНА скрывает от общества знание о причине болезней и сажает людей на лекарства. По законам ПРИРОДЫ болезни можно излечить, но МЕДИЦИНЕ это не выгодно. Я согласен провести бесплатно работу по снятию с инсулиновой зависимости с целью открыть обществу глаза на причину болезней. Работаю в Архангельске.

Комментарии:

Страницы:   12345678...14
Алиса Алиса 05 Mar, 2014
Не спорю, ситуация плохая. Но мы с Геннадием дискутируем на тему, как использвать возможности психиатрического-псиохологического лечения: или пациент принимает диагноз как свершившийся факт и добивается лучшей компенсации и так уходит от осложнений диабета, или непринимает и "зависает" в состоянии декомпенсации как в псиосоматическом так и в физиологическом аспектах. И давайте помнить, что осложнения при диабете и 1 и 2 типа - не одно и то же
Светлана Русланова 05 Mar, 2014
Честно говоря, я бы очень хотела поучаствовать в этом эксперименте!! и дело не только в том, что я, как и многие, хотела бы излечиться от этого недуга, а в том, что я верю, что в голове стоит какая-то блокада на посыл импульса к поджелудочной!! помимо диабета у меня еще блокада и пролапс митрального клапана, который я точно знаю работает только когда я испытываю расслабленное душевное равновесие! как только я начинаю нервничать, думать о плохом - он не открывается, я задыхаюсь, я в полубессознательном состоянии нахожусь - то есть это порок не сердца, а мозга!!..
Но в лечении психотерапией важно, чтобы пациент САМ ВЕРТЛ в возмиожности своего организма, а не просто пришел, заплатил деньги и "вот он я! работайте!!"..
Галина Брагина 06 Mar, 2014

Геннадию Филиппову

Уважаемый Геннадий! Вот Вы тоже очень много пишите, объясняете причины диабета, вред медикаментов и т.д . Насколько я поняла, Вы, сами не болеете этим заболеванием, и понятия не имеете того душевного состояния человека, когда он каждый день встает и первая мысль которого это какой у меня сахар, отчего от высокий, как получилось то, чего я упустил , могу ли я сейчас завтракать или подождать под " влиянием медицинских препаратов", когда сахар упадет и можно будет чего-нибудь съесть, а может просто выйти на улицу и попрыгать на одной ноге ( особенно, когда тебе уже под 60 лет), чтобы сахар съехал до нормального состояния? Знаете, советовать людям легко. Вы бы взяли и заставили свой организм заболеть диабетом, а потом как в сказке излечиться от него, тогда мы потянемся к Вам, как к волшебнику.
eva elizarova 06 Mar, 2014

Корпоративный интерес в МИРОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМЕ. Самое страшное и скрытое проклятие планеты

Отрицать роль психотерапии мы не можем. Ведь существует эффект плацебо. Его стали изучать. Но есть более эффективный путь
В 2013 году вышли клинические рекомендации по ВЕДЕНИЮ БОЛЬНЫХ С МЕТАБОЛИЧЕСКИМ СИНДРОМОМ. Минздрава РФ. Раздел «Немедикаментозное лечение – важнейшая часть ведения пациента с нарушениями углеводного обмена» такого содержания.
Основные меры немедикаментозного лечения можно охарактеризовать, как ведение здорового образа жизни – диета, направленная на снижение веса или поддержание нормальной массы тела (индивидуальный план питания), отказ от курения и избыточного потребления алкоголя, а также дозированные физические нагрузки. Очень важна постоянная поддержка врача или специалиста-диетолога, а рекомендации по изменению образа жизни и питания должны быть конкретными и последовательными.
Пациентам с избыточной массой тела необходимо уменьшение суточной калорийности пищи (см. лечение ожирения), разработка плана регулярных физических нагрузок (см. лечение ожирения). Первоочередная цель – стойкое уменьшение массы тела на 5-7%.
И далее следует медикаментозное лечение. Это блокаторы, ингибиторы, агонисты, антагонисты и т.д. И ни слова о нутрицевтиках, которые могут в значительной степени повлиять как на течение болезни, в основе которой лежит нарушение обмена веществ, но и на её манифестацию и осложнения.
Меж тем, зарубежная литература стала уделять большее внимание естественному питанию и его компонентам. Y. Yamori, T. Taguchi, A. Hamada, K. Kunimasa, H. Mori, M. Mori. Российский кардиологический журнал 2010, № 6 (86), с. 67-78. Jana. The Journal of the American Nutraceutical Association. Vol. 8, No. 2, 2005. Здесь рабираются и причины, и стиль жизни, и генетика, и роль нутрицевтиков, и диеты. Известные результаты из N Engl J Med 2002; 346:393-403 говорят, что изменение стиля жизни предпочтительнее, чем лечение. За три года наблюдения изменение стиля жизни было самым продуктивным. Появление диабета в этой группе составило – 14,4%. При лечении метформином 21,7%, в отсутствие лечения - 28,9%. Популяризацией именно этих данных надо заниматься среди населения.
Анна Кандидатова 06 Mar, 2014
Не смотря на все нападки на автора темы, я выделила для себя некоторые важные моменты и вопросы:
1. Я так и не поняла, хочет ли Геннадий провести свой эксперимент бесплатно ( под наблюдением докторов и прессы), получив положительный результат и тысячи клиентов уже на платной основе, или он хочет провести эксперимент с теми же составляющими, но на платной основе (что с моей точки зрения в данный момент не есть правильным вариантом)
2. Человек согласившийся пройти данную методику должен быть психически стабилен, адекватен и отдавать себе отчёт, что это только эксперимент и относится к нему со спокойным интересом. Без лишней эйфории, а просто полностью доверить процесс доктору, быть открытым для непонятного и непривычного, наблюдать за процессами происходящими в своем теле, душе и сознании и уметь это объяснить, или просто описать ощущения и эмоции, а доктор уже подскажет о чём они могут говорить и на что влиять.
3. Это не должен быть ребёнок, и на счёт подростка я тоже пока сомневаюсь.

Пока что как-то так :))
Артем 06 Mar, 2014
Я согласен, тема интересная и нужная, хотя бы для понимания того, что происходит и может происходить в действительности. Найдёт ли автор или нет путь к излечению - это неизвестно, однако попытаться наверное стоит.
Любые размышления по поводу стоимости проекта здесь бессмысленны, так как мы все тут именно пациенты, а не спонсоры :)
Посмотрим за дальнейшим развитием темы
eva elizarova 07 Mar, 2014

Корпоративный интерес в МИРОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМЕ. Самое страшное и скрытое проклятие планеты

Хотя я принимаю чудеса, которые вокруг нас случаются, но в отрастание ножек у мальчиков не верю и не могу принять как биолог. Три года я училась экстрасенсорике в МИРЭА. Меня интересовал вопрос – оно (явление) существует? Я убедилась, что человек, снимая информацию, может ощущать состояние другого человека и способен влиять на других. Но… многие в нашей группе, а это были врачи и биологи, убедились, что подобное вмешательство в «тонкие ощущения» плохо кончаются для «врачевателей». Мы запускаем такие силы, которые тонкими и эфемерными не назовёшь. Мой совет - не ходите к экстрасенсам. Лучше обратиться к эндокринологам, психотерапевтам или, если вы верующие – сходите в церковь.
Андрей Быков 09 Mar, 2014
ответ Светлана Русланова.у меня тоже пролапс митрального клапана.всю жизнь живу и спортом много занимался,но проблем нет до сих пор.возможно причина в чем то другом?
Геннадий Филиппов 13 Mar, 2014
Ответ на вопросы. О стоимости работы. При первичной консультации час работы оцениваю в 600 рублей. Она длится 1,5 - 2 часа. Сейчас в 90% удаётся уже на консультации увидеть вник ли человек в теоретический материал. Я почти не подаю рекламу, она не оправдывает. А обращаются по принципу "сарафанное радио". То есть обратившийся уже видел у кого-то положительный результат. Сеанс по вскрытию психологической проблемы стоит 800 рублей 1 час. Длительность сеанса 1,5 - 2 часа. Для малоимущих делаю скидку до 600 р. за час. Для страдающих диабетом стоимость будет 300 рублей за час. Совершенно бесплатно невозможно, ибо бесплатность привлекает халявщиков. Они лечению не поддаются, нет мотивации. Уже проверено. Мне легче было бы провести показательную работу по месту жительства. Жители Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, страдающие диабетом, я жду вас. Хотелось бы, чтобы принял участие в акции какой-то активный человек или организация.
Геннадий Филиппов 13 Mar, 2014
Ответ на вопросы. О психологических методиках и их эффективности. Методик создано огромное количество. Высказываю своё личное мнение. В подавляющем большинстве они поверхностны и могут помочь только на какое-то время в узком сегменте. Очень распространённые сейчас тренинги именно на это и направлены. Они могут повысить ваше материальное благополучие. Но если они проведёны без разъяснения ЗАКОНА О РАЗВИТИИ ДУШИ, в дальнейшем вам за материальное благополучие придётся расплатиться проблемами со здоровьем и в личной жизни. Вообще вся психологическая помощь БЕЗ УЧЕТА ЗНАНИЙ О ЗАКОНОМЕРНОСТЯХ РАЗВИТИЯ ДУШИ, в дальнейшем создаст вам ещё большие проблемы. Из всех мировых психологов наиболее доступно, грамотно разъясняет ЗАКОНЫ РАЗВИТИЯ ДУШИ наш Олег Георгиевич Гадецкий. Моя работа строится именно на ЗАКОНОМЕРНОСТЯХ РАЗВИТИЯ ДУШИ.