200 дней, 22 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

Корпоративный интерес в МИРОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМЕ. Самое страшное и скрытое проклятие планеты.

Геннадий Филиппов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Что такое экономика, физика, математика вы все знаете в какой-то степени. Вы это изучали в школе, в послешкольном обучении. А закономерности медицины вы где изучали? О медицине вы все знаете со слов врачей, которые входят и контролируются МИРОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМОЙ. Нигде, никто и никогда ещё не смог вылечить ни одну хроническую и неизлечимую болезнь с помощью лекарств. Это не наводит на некоторые размышления? Когда люди пытаются решить проблему вопреки Божьему закону, ничего не получается. Я подготовил статью, как МИРОВАЯ ФАРМАЦИЯ ради своего корпоративного интереса, подмяла по всему миру всю медицину и медицинскую науку. Как МИРОВАЯ МЕДИЦИНА скрывает от общества знание о причине болезней и сажает людей на лекарства. По законам ПРИРОДЫ болезни можно излечить, но МЕДИЦИНЕ это не выгодно. Я согласен провести бесплатно работу по снятию с инсулиновой зависимости с целью открыть обществу глаза на причину болезней. Работаю в Архангельске.

Комментарии:

Страницы:   123456789...14
Геннадий Филиппов 14 Mar, 2014
Предлагаю для ознакомления с проблемой " МИРОВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СИСТЕМА САЖАЕТ ЛЮДЕЙ НА ЛЕКАРСТВА" более краткий вариант.
Болезни излечивать уже возможно, но не выгодно…
Бандит ставит условие – кошелёк или жизнь. Врач забирает и кошелёк и жизнь.
Уильям Шекспир.
Доктор действовал во благо, жаль, что благо не моё…
Владимир Высоцкий.
Я врач-психотерапевт обращаюсь к думающим читателям с целью объяснить вопиющий беспредел, творящийся в МИРОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМЕ. Люди, вы видите какие суммы заворачивает медицина за лечение и при этом без гарантии на излечение. Чем больше человечество изобретает лекарств, тем больше болезней становится. Это не наводит на некоторые размышления? Ещё нигде, никому, не удалось излечить полностью ни одну хроническую и неизлечимую болезнь. И все врачи мира об этом знают!
А может у Бога имеется другой путь излечения, не лекарственный?
Когда люди пытаются решать проблему вопреки законам Природы, ничего не получается. Столетиями пытались создать вечный двигатель. Без толку. Потому что есть закон - энергия не исчезает и не появляется вновь, а из одного вида переходит в другой. И когда люди это поняли, отступились от ложной идеи, пошли по природному пути и создали массу разной техники. И так во всём. Невозможно решить проблему, не зная истинную причину явления. Также и в отношении болезней. Все болезни, кроме особо опасных инфекций и паразитарных, - результат подсознательных страданий человека. Подсознательные, это значит, что умом, на уровне чувств страдание не осознаётся. Оно сидит глубоко в подсознании, в душе и изнутри, через тяжёлые эмоции и страхи постепенно вызывает болезнь. Это очень сложный процесс. Парадоксальность этого явления в том, что внутри сильнейшие переживания, а снаружи всё спокойно. А люди привычно делают вывод на основании ощущений. Я же не чувствую страх, значит его нет. Но, слава Богу, современной наукой психотерапией изучено как подсознательные проблемы вызывают болезни. И, при инновационном психотерапевтическом подходе к лечению результаты полного излечения неизлечимых болезней в мире уже есть. Поэтому лечение обязательно должно быть совместное: терапевт и психотерапевт, эндокринолог и психотерапевт, онколог и психотерапевт и т.п. Терапевт, эндокринолог, онколог назначают лекарства, психотерапевт убирает подсознательное страдание. Только в этом случае все болезни пойдут на убыль.
НО!.. Надо понимать, что человек так устроен - личное дороже общественного. Исходя из этого свойства человеческой психики, везде и во всём имеется личный интерес. Личный интерес порождает корпоративный интерес. Интерес фармации - продавать лекарства. Больше и больше. Имея большие деньги, мировая фарминдустрия подмяла под себя всю медицину и медицинскую науку. Медицинские руководители и врачи внедрять правильный, научно обоснованный подход в излечение болезней не будут. Потому что они все являются винтиками МИРОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМЫ, интерес которой такой, чтобы вы, люди, не излечивались, а лечились всю жизнь. Всю жизнь покупали лекарства. По всей планете идёт фантастическая по масштабам кампания, развёрнутая МИРОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМОЙ по обману людей с целью массовой посадки на лекарства. И в интернете есть материал на эту тему.
Люди, страдающие хроническими и неизлечимыми болезнями, вам надо организоваться и провести следующую акцию. В каком-то городе с привлечением общественности, может, какой-то партии, под наблюдением медицины, медицинской науки провести показательную работу по излечению 30-50 человек какой-то одной болезни с участием психотерапевтов. Большое количество излеченных будет выглядеть не как случайность, а уже как закономерность. Только так можно человечеству открыть глаза на причину болезней и показать путь решения проблемы. Лично я готов принять участие в данной акции. Я – психотерапевт, и случаи полных излечений от неизлечимых болезней в моей практике есть.
Может какой – то олигарх возьмётся за организацию и финансирование данной акции.
С уважением ко всем и надеждой на понимание врач-психотерапевт Филиппов Г.А. Архангельск.
Страница удалена. Аня смирнова 14 Mar, 2014
в 22 года заболела от чего наследствености нет!
Артем 14 Mar, 2014
Оксана, к сожалению, науке (по крайней мере, традиционной) это не известно :( Есть мнение, что пусковым механизмом является стресс, но, опять же не доказано 100%
Страница удалена. Аня смирнова 14 Mar, 2014
да да стрессс это точно
Геннадий Филиппов 16 Mar, 2014
Оксана, сейчас даже у 16-х начали появляться инфаркты и инсульты. Это связано с нарастанием стресса по всей планете. Человек всё в большей степени не уверен в завтрашнем дне. А нарастающее количество суицидов (самоубийств) у подростков? Даже 12-е дети добровольно начали уходить из жизни. Мировые кампании искусственно насаждают в человека дух соперничества, потребительства, праздности. А это убивает в человеке любовь, сострадание, сопереживание. Без этих свойств человек чувствует себя одиноко, теряется смысл жизни. Одиночество, отчаяние, безысходность - вот благодатнейшая психологическая почва для развития болезней. Нужно на государственном уровне решать эту проблему. И слава Богу, что на данном форуме есть возможность вести разъяснительную работу. Дай Бог здоровья организаторам сайта.
Геннадий Филиппов 16 Mar, 2014
Выдающийся врач средневековья Авиценна провёл очень показательный эксперимент по влиянию стресса на здоровье. На свежем воздухе, на природе, к клетке с волком рядом поставил клетку с овцами. Через несколько дней овцы умирали. Подобные эксперименты проводил академик Павлов. Он искусственно создавал собакам стрессовые ситуации и у собак развивались болезни подобные человеческим. У собак возникали инсульты, инфаркты, диабет, онкология, артрозы, псориаз и прочее. Такие эксперименты проводили многие учёные. Они убедительнейше доказали, что болезнь возникает от хронического стресса. Но МИРОВОЙ МЕДИЦИНЕ эти доказательства не выгодны.
Геннадий Филиппов 19 Mar, 2014
Открытие ученых шокирует диабетиков -
тяжелая болезнь возникает от очень сильного стресса.
Если вы не хотите заболеть диабетом, избегайте сильных стрессов! Российские ученые из Института морфологии человека РАМН совершили открытие, которое иначе как мировой сенсацией и не назовешь. Впервые они разгадали механизм развития самого распространенного и самого загадочного диабета I типа. диабетом II типа ученым давно все ясно. Он связан с возрастными изменениями сосудистой системы, которая не справляется с доставкой ко всем органам ценного инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой. Естественно, чем при этом полнее человек, тем сложнее его “насытить”. В итоге главная миссия инсулина — связывать избыток сахаров в организме — терпит крах, и развивается “сладкая” болезнь.
Но есть другая категория больных диабетом — так называемого I типа. Около 5% этих пациентов наследуют его по генетической линии, около 1% зарабатывают болезнь в виде осложнения после перенесенных инфекционных заболеваний. Что же касается остальных 94% — их до последнего времени врачи “успокаивали” гипотезами: то ли наследственность, то ли инфекции. В последнее время появились и вовсе фантастические версии: про влияние на диабет I типа гормональных препаратов, про большой процент диабетиков среди светлокожих людей, индейцев и жителей острова Сицилия. В общем, отсутствие четкого объяснения механизма развития болезни дает большой простор для творчества…
— Мы надеемся, что наше открытие положит конец разнообразным теориям, — рассказал один из авторов работы, руководитель лаборатории развития нервной системы человека, профессор Сергей САВЕЛЬЕВ. — Исследовательская группа института установила, что диабет I типа в большинстве случаев развивается под воздействием сильнейшего стресса. Его вызывают не ссора с любимым, не увольнение с работы, а состояния, граничащие между жизнью и смертью. Из изученных нами историй болезни в 98% случаев пациенты зарабатывали резкие скачки сахара в крови после шоковых состояний. На глазах у одной пациентки ее ребенка раздавил грузовик. В результате сахар в крови подскочил выше дозволенной планки, отчего женщина через несколько дней умерла сама. Здоровый 23-летний парень, спортсмен, стал диабетиком I типа после того, как при прыжке с парашютом у него заклинило сразу два купола — сначала основной, затем запасной…
Каков же механизм возникновения заболевания? При сильном стрессе белки нервной системы пробивают барьер между мозгом и остальным организмом и попадают в кровеносную систему. Там при появлении “инородных” тел сразу включается иммунный ответ. То есть появляются антитела и специальные клетки, которые начинают повсюду искать “нервных злодеев-интервентов” и убивать их. Но к выделяющим инсулин участкам поджелудочной железы эти события отношения не имеют, считала традиционная наука, поскольку в них белков нервных клеток попросту нет.
— Мы как раз доказали, что те самые бета-клетки, которые в поджелудочной железе вырабатывают инсулин, кроме него синтезируют и определенные белки, характерные для нервной системы, — рассказывает Савельев. — Удалось обнаружить четыре вида таких белков. И чем сильнее стресс, тем больше вырабатывается антител, тем быстрее разрушаются клетки, вырабатывающие инсулин. В общем, получается, что эти открытые нами белки являются своего рода наводчиками для иммунитета. Он считает, что поражает “врага”, а на самом деле оказывается обманутым и убивает собственные инсулиновые “фабрики” в поджелудочной железе. Вот так развивается диабет I типа, по нашей версии.
По словам Савельева, зная стрессовый механизм развития диабета, можно в будущем освободить часть пациентов от дорогостоящих инсулиновых инъекций. Ведь для них можно создать препараты, блокирующие производство в поджелудочной железе “нервных” белков. Тогда ее ценные клетки окажутся вне досягаемости. Это лишь, по предварительным подсчетам исследователей, может сократить армию диабетиков на миллионы.
(по материалам газеты МК) №9 за 2009 год.

Геннадий Филиппов 19 Mar, 2014
К предыдущему материалу. Савельев не психотерапевт. Он нейрофизиолог. Ему неведомо как с помощью психологии убирать подсознательный стресс. И всё-таки хвала этому учёному за раскрытие патогенеза инсулинозависимого диабета. Сразу отвечу на вопрос - а у маленьких детей как развивается? Точно также. Через стресс. Механизм стресса у детей описан мною в базовой статье - Болезни излечивать уже можно, но не выгодно. Кратко повторю. Самое главное общение людей происходит на уровне души. На языковом уровне на наш разговор оказывает влияние наш ум. На уровне ума мы понимаем, что надо разговаривать вежливо, тактично. На уровне языка мы стараемся разговаривать так, чтобы выглядеть белыми и пушистыми. А на уровне души разговор идёт в открытую, без прикрас. На уровне души разговор строится на основании прошлых отношений в других жизнях. Например. Живут муж с женой триста лет назад и муж бросил жену. Через эту ситуацию у жены сформировалась злость на мужа. Прошло 300 лет. И эти души снова встретились. Муж снова муж, жена снова жена. Они любят друг друга. Но у жены через ситуацию трехсотлетней давности на уровне души будет злость на мужа. А у мужа - чувство виноватости перед женой. Вот как будет происходить у них разговор на уровне языка и на уровне души.
Допустим, жена просит мужа сходить в магазин за хлебом.
На уровне языка. Дорогой мой муженёк, сходи в магазин за хлебом. На уровне языка муж отвечает. Рыбка моя, досматриваю фильм и иду.
А вот какой разговор у них идёт на уровне души параллельно языковому разговору.
На уровне языка жена. Дорогой мой муженёк, сходи за хлебом. А на уровне души жена говорит. Скотина, козёл вонючий, ублюдок, ты чё не видишь, что хлеба нет. Попёр в магазин, недоумок!
Муж отвечает на уровне языка. Рыбка моя, досмотрю фильм и схожу. А на уровне души муж отвечает так. А-а, коза драная, как ты мне надоела со своими придирками. Я пока ещё терплю-терплю...
У матери с ребёнком тоже идёт разговор и на уровне языка, и на уровне души. Там, где болеют дети, на уровне души мать ненавидит своего ребёнка и угрожает ребёнку. Для ребёнка угроза со стороны матери это запредельный стресс. В дальнейшем стресс ребёнка развивается в какую-то болезнь.
любовь диктович 21 Mar, 2014

геннадий Филиппов

Геннадий прочитала вашу статью и у меня к вам вопрос если у меня 2 детей значит в прошлой жизни они меня вдвоем убивали или каждый по отдельности . А теория очень интересная и я поучаствовала бы в вашем эксперементе так как насчет мировой мидицины у меня мнения с вами совпадают
Геннадий Филиппов 21 Mar, 2014
Ответ на тему прошлых жизней. Описание более подробное в базовой статье. Кратко повторю. Наука уже признала факт существования души и развития души через проживание в человеческом теле. Это знание о душе долгое время было невостребованным. Знания о душе были известны и нашим славянским ведунам.
В истории имеются разные периоды. Из истории мы знаем, что была инквизиция. Женщин сжигали тысячами на Западе во времена инквизиции. В этот период в гуманитарной науке был полнейший застой. У нас в России совсем недавно был страшный строй - тоталитаризм. В России была передовая школа генетиков и психологов. С приходом тоталитаризма, Сталин приказал всех психологов и генетиков уничтожить. Гуманитарные науки тоже подверглись гонению. Свободомыслящие, прогрессивные люди уничтожались миллионами. Это было у нас совсем недавно.
Сейчас идёт подъём, возрождение гуманитарных наук. Но тот страшный след от тоталитаризма всё ещё имеется в подсознательной памяти общества и людей. Общество, люди боятся настоящей психотерапии. Настоящая - это которая объясняет законы мироздания. Выводит людей из тьмы. Есть другая психология. Книгами этой психологии завалены все книжные магазины. Эта психология заводит людей в тьму, в мракобесие, в невежество.
Душа развивается в соответствии с законами мироздания. Как любой взрослый человек сначала был сперматозоидом и яйцеклеткой. Потом они слились и образовался зародыш. Зародыш рос. Потом рождение, младенчество и так далее. Точно также души всех людей проходят определённые стадии развития. Продолжу потом. Надо собираться на работу.