230 дней, 11 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

Диа-арифметика. Расчет дозы на коррекцию сахара крови. Углеводные коэффициенты и фактор чувствительности к инсулину.

Елена Антонец

Консультант

Все темы автора

Многие ВЗРОСЛЫЕ диабетики со стажем знают, сколько приблизительно единиц инсулина необходимо ввести, что бы понизить сахар крови, но ошибка в дозе зачастую приводит к гипогликемии или недостаточно снижает сахар.

Комментарии:

Страницы:   1...67891011121314
наталья рожкова (МАМА САШИ) 22 Jan, 2015
здравствуйте,елена,можно с вами пообщаться?мы на помпе медтроник
Андрей Сафоненко 23 Jan, 2015
Тут. профессором небходимо быть
Елена Антонец 16 May, 2015
Андрей Сафоненко, а диабетик и должен быть экспертом в вопросах компенсации. На врача в наше время полагаются только ленивые или, простите, глупые диабетики)) Хотя, честно говоря, не вижу проблемы в том, чтобы разницу в сахаре крови разделить на свою чувствительность к инсулину и вычесть количество активного инсулина. Задачка для 4-го класса средней школы, профессором быть не нужно)))
Викуля Светлая 10 Jun, 2015
Спасибо большое! Так всё подробно, хотя пока не до конца изучила, столько премудростей.. Врач говорит, что возможен переход на инсулинотерапию в скором времени, сначала жутко расстроилась, но пока стараюсь придерживаться диеты четко, больше двигаться и измерять сахар глюкометром, Контур ТС меня в этом плане выручает. Даже самочувствие стало намного лучше. Может получится и отложить вопрос с инсулином..
Аким Орлов 26 Jun, 2015

расчет доз для ребенка

Вы написали что формулы другие для детей. Как же мне тогда просчитать. Малыш подрос, и сахара пошли вкривь и кось, местные врачи говорят полную ерунду, а до госпитализации плановой в Краснодар далеко. По телефону врач особо не помощник. подскажите как быть с расчетами для детей до 6 лет?
Инга Васинникова 30 Jun, 2015
интересная программа, я правда пока на профилактике, пользуюсь контуром тс, сижу на диете, вес сбрасываю постепенно, стараюсь контролировать сахар
Ольга Карпушкина(мама Ильи) Карпушкина 19 Aug, 2015
Елена здравствуйте!По каким формулам можно высчитать детям? Нам 4 года на помпе медтронек veo ммт-754.Установили в июне месяце сахара скачут,врачей обученных нет представитель приезжает раз в 3 месяца.
Ольга Карпушкина(мама Ильи) Карпушкина 19 Aug, 2015
Расчет дозы на коррекцию сахара крови. Углеводные коэффициенты и фактор чувствительности к инсулину.
Елена Антонец 05 Nov, 2015
Ольга, Вам уже рассчитали фчи и ук при установке помпы. Осталось только выверять их на практике. Выкладывайте данные дневника, подумаем вместе.
Андрюша (мама Екатерина) Равойц 16 Oct, 2016

арифметика

Да, статья, хорошая! Беда в том нам 4 года, в Москве видимо не успели так подробно обьяснить,а у нас в районе врач еще не вышел. А сахара скачу ут, каждый раз с замиранием сердца. Эти формулы вообще никак для малышей нельзя использовать? Спасибо, ещё раз за статью.