207 дней, 20 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Лантус или Левемер?

В. .....

Человек с Диабетом

Все темы автора

Интересует уважаемые форумчане, ваше мнение, что же лучше Лантус или Левемир? По стоимост дешевле Левемер и отзывы о нем как бы лучше и назначают его детям и беременным? Так почему же в нашей стране закупают Лантус, который дороже и к тому же, с тем и с тем инсулином в стране проблемы?

Меня недавно перевели на Лантус, была на Актрапиде и Протофане, в связи с частыми гипами, перевели на Новорапид и Лантус. Проблема в том, что ближе к 21.00 - 23.00 сахар подымается, приходиться снижать Новорапидом. Если перед Лантусом сахара 9,1, на ночь ставить 12 ед. инсулина, то на утро сахар 7,6 - 8.0 (категорическое нет,мне надо от 4 до 5 ммоль/л), если ставить 14 ед.Лантуса - то утром 100% гипа (сахара от 2,6 до 3,9 ммоль/л)?

Может стоит перейти на Левемир, про него однозначно пишут что круче?

Комментарии:

Страницы:   1234
Дмитрий 28 Nov, 2014
аааа ) тогда прошу пардону... ) Да, конечно это не хорошо когда непонятные отклонения. Это надо еще врача нормального найти, который захочет во всем этом разобраться.
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 28 Nov, 2014
Я лично не считаю хорошую чувствительность отклонением, мне это наоборот нравится, главное точно знать сколько и чего требуется, отклонение у меня это лишь гормональный фон постоянно меняющий мне, и иногда уж очень радикально, дозировки длинного, но в принципе и с этим вполне привыкла
Виктория С 28 Nov, 2014
А я довольна лантусом, я уже лет 7 на нем. Все инсулины, которые нужно разбивать на 2 укола, от них были очень глубокие гипы. Хотя возможность была выписывать и лантус и ливемир, осталась на лантусе, потаму что его я попробовала первым и смысла не было еще что то пробовать. Не слышала, что ливемир лучше.
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Nov, 2014
Каждому свое, я пробывала и то, и другое. Лантус устраивал только до первой беременности, после нее все изменилось очень. При сильной чувствительности к инсулину, а так же сильном отличии доз ночных и дневных, как у меня ночью минимальны, гипы бывают и на лантусе, при чем очень сильные, на левемире мне проще. Все познается в сравнении, а если все устраивает, то и смысла не вижу сравнивать, надо быть на том, на котором все хорошо.