202 дней, 8 часов, 55 минуты

До всемирного дня диабета!

лечение диабета у психолога

Яна К.

Человек с Диабетом

Все темы автора

​не так давно заинтересовала психология.Поняла,что у человека огромные ресурсы,только заниматься нужно.Кто-нибудь пробовал избавиться от диабета с помощью психолога?

Комментарии:

Страницы:   123
Яна К. 12 Oct, 2015
Владимир,спасибо огромное за добрые слова!Ваш комментарий был очень важен для меня,т.к. я лишний раз убеждаюсь,что раз 50 лет диабета-не предел,то и у меня в любом случае-с диабетом или без-будет впереди долгая жизнь!(моему-то "всего" 25 :) ) Здоровья Вам от всей души!
Елена Бор 01 Dec, 2015

"Нет" депрессии!

Диагноз "диабет" в свое время тоже был для меня ударом. Один миг - и, казалось бы, вся жизнь переменилась. Надо постоянно что-то мерять, проверяться... Но меня спасла семья. Муж и двое сыновей - тут некогда впадать в депрессию)))) Пришлось взять себя в руки и жить дальше. Прошло, конечно, время пока я приноровилась к необходимости постоянного измерения уровня глюкозы в крови. Но и это нестрашно, мне муж сразу купил Контур тс, простой и очень удобный прибор. Да и недорогой (для нас это важно). И грусть с опустошением постепенно переросли в принятие, это стало восприниматься как данность, которую мы к тому же можем контролировать. Есть болезни гораздо хуже диабета!
MadFox ??? 03 Dec, 2015
Что-то мне подсказывает, что Елена Бор - реклама от Контура...
Страница удалена. Анна Толчеева 04 Feb, 2017
Яна, доброго дня.
я психолог, моему диабету 5 лет. он у меня 2 типа.
по своему опыту знаю, что с 1 типом диабета это сделать нельзя. Тут психолог сможет очень помочь сохранить настрой, выработать правильные привычки, поработать с мотивацией, снизить негативные эмоции и т.д.
для второго типа диабета ( у меня такой) реально в ходе работы уйти от медикаментов, но это только под контролем врача. контроль сахара останется, останется диета, спорт и очень сильная работа с мотивацией. психологическими установками и т.д. и тут без психолога не обойтись!
Если хотите, напишите мне, я вам подскажу какие-либо варианты.

Помните, что если вы хотите чтобы ваша жизнь была гармоничной, то нужно следовать всем рекомендациям вашего эндокринолога, самой проявлять активную позицию по отношению к вашей жизни и принять поддержку психолога, если вам хочется в себе разобраться. Это партнерство очень классно работает) именно в объединении пациента и двух специалистов - эндокринолога и психолога)

Удачи в жизни)