203 дней, 13 часов, 31 минуты

До всемирного дня диабета!

Личное мнение о портале

Илья Обрубов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Денис и Тамара. Давно нахожусь на вашем сайте. Большое вам спасибо. Нашел новых друзей. Встретился с многочисленными комментариями, что нужно публиковаться на форуме. Но, к сожалению форум у нас слабо развивается, особенно по сравнению с Диаклубом. Сообщений очень мало. По моему мнению надо развивать не форум, а социальную составляющую сайта. Организовать какие нибудь группы, например "Детский диабет", "Второтипники", "Осложнения диабета" и т.п.

Комментарии:

Страницы:   123
Елена (мама дочери- диабетика 1 типа) Сорокина 13 Dec, 2012

еслт сравнивать Диа-клуб и Мой диабет

Почитала отзывы о диа-клубе, что интересно, почти полностью совпадают с моими) Да, много информации ( даже слишком много иногда!), но люди какие-то злые ... точно мне так показалось... ушла я с этого сайта и хорошо что есть "Мой диабет". Иногда доброе слово полезнее всяких мудреных советов для чайников)))
Инна Шакиртдинова 13 Dec, 2012
Для Лилии Черновой.
Лилия, не стоит обижаться на врача. Как вы заметили, все врачи разные.
Не знаю как в вашей поликлинике, но в нашей врач действительно не может уделять пациенту по 30 минут. Вот на приём инсулиновых диабетиков отведён всего 1 час. А их бывает не меньше 10 человек.
Да, конечно обидно что так получается, но увы. Врач не спрашивает о дневнике самоконтроля, так это не ему нужно, а прежде всего вам, точнее вашей дочери. И в нашей жизни с диабетом каждый должен быть для себя главным контролёром. Хотя бы потому, что врач сию минуту не прибежит если что-то случится.
Поэтому дочь должна научиться чувствовать симптомы высокого и низкого сахара. Должна научиться сама подбирать дозы инсулина. Должна знать сколько инсулина надо на снижение высокого сахара и сколько для компенсации еды. Потому что это показатели не постоянные, довольно часто меняющиеся.
Но это так.
Конечно СД у вашей дочери недавно. И пока очень трудно во многом разобраться. Но опыт дело наживное. У вас всё обязательно получится. Не опускайте руки.
Артем 26 Dec, 2012
Добрый день,

Сообщаю, что ваши просьбы учтены в новой редакции портала, которая выйдет сразу за новогодними праздниками. Ждём! :)

Денис
Марина Мама Димы 10 Oct, 2015
В жизни не видела столько информации о диабете, оказалось что я абсолютно о нем не знаю, кроме как рекламы купи Вантач измерь свой сахар крови