209 дней, 16 часов, 10 минуты

До всемирного дня диабета!

Мой опыт с инсулиновой помпой!

Таня Лысенкова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Привет!
В октябре 2012 года мне установили инсулиновую помпу Медтроник 722. Хочу сказать сразу,что я не стала устанавливать пробную т.к надо было лежать в больнице,а это было бы бесполезно!В больнице образ жизни,питания все другое.
И многим не рекомендую  пробывать пробную!!!Даже если на помпе первый месяц у вас будут прекрасные сахара и вы купите свою сахара станут прыгать,да и переходить с ручки на 14 дней на помпу вы нечего не добьетесь.
Сенсор!
Помпа Медтроник 722 с сенсором.По сенсору тоже много ньюансов!Первые 3 дня сенсор пишет сахар 96% прям точно с глюкометром даже если у вас прыгают сахара от 5 до 16 ммоль.Потом разница может быть +- 2ммоль.Дольше недели носить сенсор  нет смысла!Он просто начинает Врать!!!

Комментарии:

Артем 13 Jun, 2013
Отличный материал, рекомендую к прочтению, так как у меня схожие взгляды :)
Игорь Клименко 23 Jun, 2013

О помпе

Каждый "помпоносец" приходил своим путём к решению её установить, то есть осознанно. Татьяна Лысенкова - хороший пример для "ищущих" диабетиков.
Мои впечатления от использования помпы - только положительные, о чём сообщал в блоге на своей странице.
Надежда Кова 07 Aug, 2015
Как то все замудрено у девушки с помпой получается. Сахара скачут.. значит база не правильно подобрана, или ХЕ плохо считает, или болюсный инсулин не корректно вводит, да и сенсор через 3 дня нужно менять, а не через 15 !
Я на помпе и у меня сахара в идеале.
Относительно помп, на мой взгляд лучше помпу без мониторинга брать, потому что все равно дополнительно 2 раза в день нужно будет перепроверять сахара на глюкеметре.
Я 5 раз в день проверяю на глюкометре, дешевле выходит, а заморочек намного меньше!
Есть магазин в интернете, там дешевле продают помпы и расходники, интересную и полезную информацию у них можно подчерпуть: http://resurs-s.ru .
Ирина М 07 Aug, 2015
Что то я без помпы у меня гг 5.7 )) а тут с помпой гг 8.9.
Надежда Кова 07 Aug, 2015
Диабет у девушки плохо скомпенсированный, поэтому так.
Амалия Агамян 10 Aug, 2015
Таня! так с сенсором лучше или хуже?? я недопоняла...