230 дней, 14 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

Можно ли использовать в помпе 722 medtronik какой-либо другой инсулин(не Новорапид)

Кристина С.

Человек с Диабетом

Все темы автора

Эндокринолог районной поликлиники утверждает что можно.Подозреваю,что она недостаточно осведомлена по вопросам помповой терапии. Что говорят ваши эндокринологи,предлагают ли другие инсулины вам,находящимся на помпе,мотивируя тем что Новорапида нет,и его спокойно можно заменить на...(мне сказала врач что на апидра).В эндокринологическом центре (на ул.Дмитрия Ульянова) мне,когда устанавливали помпу сказали что с ней работает только Новорапид!

Комментарии:

Страницы:   12
Страница удалена. Владимир Петров 19 May, 2015
кто-то квартирами торгует,полученными бесплатно от государства.Дальше продолжить...
Ольга Черных 22 May, 2015
Покупаю инсулин, тест-полоски за собственные средства, без запаса-как только кончатся, покупаю новые,последний раз бесплатный получила в октябре прошлого года; родилась и живу в Москве, есть возможность получать лекарства бесплатно,но времени нет на поликлинику. как я поняла, за счет таких пациентов как я, кому то выписывают лишний инсулин, если есть возможность продать его таким же больным людям, в глубинке люди вообще на отечественном инсулине из-за нехватки средств, вывод: придется ходить в поликлинику и выписывать бесплатно . И не надо говорить о том, что кто-то квартиры продает, здесь все люди больные и зависимые и получать доход от таких людей, по меньшей мере, неэтично.
Ольга Черных 22 May, 2015
Задело, как говорится. Тот, кто получает и инсулин, и тест полоски, вряд ли будут покупать их у третьих лиц. И потом, для таких целей существуют специальные аптеки, где соблюдены необходимые условия хранения. Может, я заморочена, но никогда не куплю лекарство у постороннего человека, не будучи абсолютно уверенной в соблюдении таких условий.
Страница удалена. Владимир Петров 22 May, 2015
Значит Вам инсулин и тест полоски не нужны в поликлинике!!!Бабла на все и так юристу хватает!!
Ольга Черных 22 May, 2015
Надеюсь Вы, как гражданин социального государства, получая косвенно часть средств, уплаченных мною в виде налогов с немаленькой, по Вашему мнению, заработной платы, не будете оспаривать мое право на бесплатное получение инсулина, гарантированное мне законодательством Российской Федерации? Всего доброго!
Страница удалена. Владимир Петров 22 May, 2015
И Вам свободы.
Ирина Гусева 28 May, 2015

Другой инсулин для помпы

Кристина, Новорапид точно можно заменить Хумалогом, а также любым другим инсулином ультракороткого действия, теми, которые начинают действовать почти сразу.
Мария Пушкарева 02 Jun, 2015
Кристина, инсулин помпе по барабану какой, тут правильно писали, хоть лимонад закачай в резервуар, помпа это насос, который не контактирует с жидкостью, а вот системе не всё равно. Я пробовала апидру и сразу стали забиваться канюли, инсулин этот кристализуется. Другими экспериментировать не стала, Новорапид подходит идеально и дают без проблем. Если я не ошибаюсь, Medtronic рекомендует именно Новорапид.