230 дней, 10 часов, 15 минуты

До всемирного дня диабета!

можно ли нам колу лайт?

Анастасия лозовская

Человек с Диабетом

Все темы автора

Калории, ккал: 0.0
Белки, г: 0.0
Жиры, г: 0.0
Углеводы, г: 0.0

Комментарии:

Страницы:   123
Елена Кобылинская 30 Jun, 2014
Зубы? Полоскать??? Стоматолог категорически мне запретил это пить, так как кола эмаль разъедает.....
Игорь Бондарев 30 Jun, 2014
Сколько стамотологов столько мнений :0)
MadFox ??? 30 Jun, 2014
И ортофосфорная кислота в составе - собственно основной компонент преобразователей ржавчины. Не надо пить эту отраву, и Кока-колу, которая так-же содержит в составе вышеупомянутою кислоту.
Макс Макс 30 Jun, 2014
да
Страница удалена. 01 Dec, 2014

Кола, пепси, спрайт, фанта итд.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Страница удалена. 01 Dec, 2014

Кола, пепси, спрайт, фанта итд.

Я попробую разъяснить по возможности не углубляясь в сленг медицинских протоколов.
Все эти напитки не имеют в своем составе натурального сахара, но имеют сахаро-заменители. Не буду перечислять их названия, т.к. их много, но все они являются производными от АСПАРТАМА, имеют нулевую калорийность и в 200 раз слаще любого натурального сахара.
А теперь о физиологии при применении любых заменителей сахара в диабетических продуктах;

Когда вы съедаете продукт состоящий из натурального сахара, он;
1) попадая на язык раздражает вкусовые рецепторы и в мозг поступает команда о том,что в организм попадет сахар.
2) мозг мгновенно отдает команду печени "прекратить выработку сахара", ибо этим занимается печень.
3) печень мгновенно отдает приказ поджелудочной железе "прекратить выработку инсулина". Она не будет ждать пока вы прожуете и переварите то что обещал язык и делает следующее....
4) печень достает из своих резервов чистейший "рафинированный" сахар и через гормоны нейротрансмитторы мгновенно отправляет его в мозг и только в мозг (мозг питается сахаром,он ему необходим).
5) через какое то время пища переварилась и обещанный языком сахар попадает наконец в печень.
6) печень очищает его и отправляет на тот самый склад неприкосновенных запасов,который она 30-45 минут назад опустошила.

Всё! Естественный физиологический цикл завершен,все довольны!
А теперь представьте ту же картину,но с участием заменителя сахара! Весь процесс будет протекать точно так же, за исключением последнего пункта, ПЕЧЕНЬ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ ОБЕЩАННЫЙ САХАР! Его там нет! Вы обманули язык,печень,поджелудочную железу и наконец мозг! Вы обманули их раз, два, десять, сто, тысячу раз. Мозг прагматик, у него проблемы с чувством юмора, он лишен эмоций. И этот безупречный функционер в итоге придет к выводу о бессмысленности высоко затратной технологии производства инсулина и отдаст приказ о частичной, а в последствии и полной остановки его производства. Именно так и развивается диабет, сначала пред-диабет, потом 2 тип, а потом и первый.
Но это еще не всё!
АСПАРТАМ попадая в печень распадается на несколько компонентов и два из них смертельно опасны! Это метиловый спирт и формальдигид! Формальдегид попадая в нижние конечности в силу плохого кровообращения застревает там и приводит к гангрене. А метиловый спирт преодолевает гематоэнцефалический барьер, приводит к слабоумию и потере зрения.
Я постарался изложить этот довольно сложный материал в максимально доступной и сжатой форме что бы было понятен сам процесс метаболизма и предостеречь Вас от опрометчивых решений в пользу безжалостной фармакологической индустрии.
Гузель Шакирова 27 Feb, 2015
К сожалению, колу нельзя,как-то я выпила пару глотков и жутко поднялся сахар.Решила больше не рисковать и села на спец.диабестическое питание.Заказываю его в интернете.на лавздраве
Ната 27 Feb, 2015
Да можно ДИЕТ колу,но не литрами же,от нее не поднимается сахар, другое дело,зачем в принципе эту химию пить,но когда хочется очень, то можно)) Я вот иногда с виски ее пью, и сахар в норме)
Марина Ивановкина 17 Mar, 2015
Нельзя!!!
Дорогие мамы и папы!
Перестаньте кормить детей всякой ерундой и позволять пить -эту бодягу непонятного происхождения!
Лучше купите ребенку обычной газированной воду,толку будет больше!
Юленька Семикова 17 Mar, 2015
состав внимательно почитайте и решите для себя: стоит ли травиться этой штукой!!!!!!!!!!