208 дней, 18 часов, 24 минуты

До всемирного дня диабета!

На чьей стороне общественные организации и общество диабета?????

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами опытом общения с обществом диабета в Ростове-на-Дону! Данный разговор ввел меня просто в ступор!!!
Многие из Вас знают что я занимаюсь правовыми вопросами связанными с медициной. На сегодняшний день плотно занимаюсь вопросом связанным с обеспечением расходными материалами к инсулиновым помпам, и это уже на этапе логического завершения. Иск в суд составлен и подан, дата рассмотрения уже назначена. В связи с этим решил заручиться поддержкой у общество диабета Ростова-на-Дону.
Связался с руководителем данного общества и рассказал о проделанной работе в данном направлении, меня выслушали и с напряжением в голосе заявили, что в данном вопросе мы по разные стороны баррикад! Как? почему? Поинтересовался я у руководителя... На что получил ответ:
- вы понимаете!, денег не хватает у государства на обеспечение людей больных сахарным диабетом не все получают тест полоски, медикаменты и если Вы добьетесь для людей с помпами расходных материалов за счёт государства то возникнет вопрос о финансировании а значит еще большая часть людей останется без медикаментов и тест полосок!
Друзья я был в шоке и эта организация направлена на защиту прав больных диабетом??????? А как же дети с помпами спросил я....:
- это выбор каждого когда человек ставит помпу он должен быть готов к материальным затратам!
После этого разговора я пришел к выводу что данная общественная организация существует для галочки! И о защите прав речи там не идет!!!!

Уважаемый президент В.В. Путин обратите внимание на жизнь людей с " образом " жизни сахарный диабет!!! Если мы приносим огромный материальный ущерб для нашего государства и так дорого обходимся бюджету, может есть новый метод выживания с данным недугом о котором мы не знаем??? Может мы можем обойтись без инсулина, уколов, помп???? А Министерство здравоохранения об этом умалчивает...


Спасибо Галичаеву!

Сегодня 14 ноября 2015 года я посетил собрание посвящённое дню диабета в Ростове- на - Дону проходившее в гостинице Амакс! Хочу поделиться своими впечатлениями...
Пришло достаточно много народа, в большей части пенсионного возраста. На встрече присутствовали зам министра Ростовской области, начальник Фарм управления, главный эксперт МСЭ, главный эндокринолог и многие другие официальные лица которым не " без различна " судьба людей страдающих сахарным диабетом! Все бы хорошо, но выпала мне возможность задать первым вопрос к официальным лицам! Вопрос был задан острый и не удобный для ответа про инсулиновые помпы и расходные материалы к ним...
Чиновники путались в ответах говорили то что было им удобно, но господин Галичаев переплюнул всех! С высокой трибуны он сказал о том, что денег у государства нет обратился в зал с вопросом о том кто хочет инсулиновую помпу, когда понял что желающими оказалась практически вся аудитория решил перевести диалог в другое русло!
Сказав- для того чтобы обеспечить расходными материалами одного больного необходимо забрать у четверых больных средства самоконтроля т.е. тест полоски. Заявив что бюджет один и статья расходов тоже одна! На всех не хватит!
Лукавите Вы господин Галичаев! Статьи расходов разные и источники финансирования разные!
За смелость в защиту Минздрава 5+
За правду и реальную помощь людям 2
Ещё раз убедился в бездействии Ростовской общественной организации, только теперь при огромном количестве очевидцев!

С Уважением Дмитрий Сафонов.

Комментарии:

Страницы:   12
Вячеслав Денисов 12 Oct, 2015

Дмитрию

Организуете сбор подписей на Change.org. Я думаю интернет поддержит. И пож Фамилию Имя Отчество чиновника от диабета в студию.
Валентин Федько 12 Oct, 2015
Уважаемый президент В.В. Путин обратите внимание на жизнь людей с " образом " жизни сахарный диабет!!! ................. Вы о чем ???? у него глобальные планы, нужно ему еще букашками заниматься. Тем более обьявили же наши чиновники что "Диабет НЕ БОЛЕЗНЬ а просто такой образ жизни".
Вячеслав Денисов 12 Oct, 2015
под лежачий камень вода не течет. Бороться надо как и за свою жизнь.
Артем 12 Oct, 2015
Да-да, наши общественные организации, которые мы считаем созданными для помощи нам, людям с Сахарным Диабетом, на самом деле занимаются именно проблемами собственного существования. Многие скатываются до обыкновенных магазинов, где больше интерес продать, чем добиться помощи для тех, кто обращается. И ответы таких организаций на вопросы о помощи в большинстве случаем сводятся к советам, куда пойти, и что сказать, и тогда возможно что-то будет. Помощи от общественных организаций ждать не стоит, у них "своих проблем хватает". Непонятно только становится, зачем же они существуют?
Надо ли говорить, есть ли в области и городе надежды у новой организации организоваться и выжить, когда там сидит такой "отъевшийся" экземпляр? :)
Вячеслав Денисов 12 Oct, 2015
К Дмитрию. Пришлите мне в личку точный данные этого экземпляра. Попробуем побороться.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 13 Oct, 2015
Доброго здравия ! Вы просили контакты Галичаев Михаил Павлович президент ЮМДА, РРООИ “РОДО” г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 23 тел: (863) 243-15-50, 8-918-581-81-01 e-mail: dia-don@mail.ru
александр калашник 24 Oct, 2015

общественные организации для диабетиков

Уважаемый Дмитрий Сергеевич . Хочу напомнить эпизод из старого фильма "Оптимистическая трагедия" - бабушка запричитала ,что у нее украли кошелек .Всех матросов выстроили в шеренгу ... ищи бабка .кто твой кошелек спер ... кажись вот ентот... за борт его . Вдруг бабка завопила ...да вот он проклятый кошелек ... нашла ... и её за борт .
Я лично пытаюсь создать общественную организацию диабетиков в своем городе ( г.Гуково, Ростовской области) .Общался со многими чиновниками и общественными деятелями всех уровней , в том числе и с Галичаевым . Он создал всю сеть общественных общественных организаций в Ростовской области ( с 1991 ) и за ее пределами . Честь ему и хвала .
Очень трудно выстроить эту сеть взаимоотношений между чиновниками здравохранения -врачами и диабетиками . А тут появляется гений ,который только собирается что-то сделвть , но уже амбициозно ставит всем оценки . Почитайте басни Крылова !
Дмитрий Сергеевич Сафонов 24 Oct, 2015

Для Александра!

Уважаемый Алексанндр! С глубоким уважением отношусь к Вашему мнению... Прошу Вас заметить что общественная организация направленна на помощь людям, это основная цель!!! Общественная организация не должна быть частью системы здравоохранения и администрации!!!! Общественная организация должна стоять на стороне больного пациента!!!!
Теперь по пунктам чем и кому конкретно помогла организация Галичаева????
Что на сегодняшний день сделал, как Вы выразились "гений", я создал несколько прецедентов в Российской Федерации. Один из них это выигранный судебный процесс в отношении министерства здравоохранения Ростовской области по обеспечению расходными материалами к инсулиновой помпе, а так же средства самоконтроля в количестве 250 шт ежемесячно. Данный процесс открывает дорогу больным сахарным диабетом отстоять своё право на бесплатную медицину!!! Заметьте в одиночку я пошёл против системы!!
И слушать ваши умозаключение нет делания!!! Для начало проявите активные действия, и только после этого нам будет что обсудить!!!
За Галичаева я сказал из личного опыта общения с этим человеком!!! За все эти годы он хорошо научился договариваться с Властью для того чтобы чувствовать себя безопасно и комфортно!
Всех Благ Вам и Галичаеву! Но как заметил господин Галичаев мы по разные стороны баррикад!

александр калашник 24 Oct, 2015

В защиту Галичаева

Уважаемый Дмитрий Сергеевич !
1.Когда я общаюсь с человеком по его работе и мне не нравятся его действия - я прекрасно понимаю ,что это может быть прекрасный человек , но он обязан выполнять определенные должностные правила и инструкции и я ищу компромис . Вы общались с Галичаевым как с должностным лицом , Вам не понравился его от ответ - как должностного лица , это Ваше личное субъективное мнение и ваше мнение не дает вам права выставлять номера его телефонов для тех кто вас поддержит - и,возможно,будет звонить ,по указанным вами номерам,чтобы выразить свое мнение или просто нахамить .Может быть Вы , по примеру наших братьев по разуму, и мусорный контейнер подгоните чтобы засунуть его туда .
2.Приведу ещё одно сравнение - в одном н/ф рассказе есть эпизод - На публичной демонстрации робота ,он вдруг пошел через толпу ,раздавив по пути несколько человек , подошел к стоящему с сигаретой во рту и попросил ее убрать т.к . курение вредно для здоровья.
3. Вы пишите "... он хорошо научился договариваться с властью..." .Хочу добавить - это искусство - в беседе за доли секунды найти правильный ответ , сформулировать и четко озвучить - не каждому дано.И благодаря этому искусству он с 1991 г создает , расширяет и укрепляет сеть объединений диабетиков в Ростовской области и за ее пределами .
4.Надеюсь я понятно выразил свое мнение .
4. И ничего личного . ПРОДОЛЖАТЬ ?
Игорь Юрьевич 25 Oct, 2015

2александр калашник

Скажите, александр:
Вот зачем вам здесь нужно было затевать эту свару?
Вместо того, чтобы поблагодарить Дмитрия за конкретные (и успешные!) результаты его деятельности по отстаиванию прав людей, которые больны диабетом, - вы развернули кампанию по защите и отмазыванию заевшегося чинодрала, который не выполняет даже своих прямых функциональных обязанностей в качестве президента (!) региональной общественной организации.

Особенно смешно и глупо выглядят ваши реминисценции о каких-то "бабках", "роботах" и тому подобных "братьях по разуму". У вас, - всё, как в поговорке (перефразирую): "в огороде бузина, а в Ростове, - дядька".
И, коль вы затронули вопрос о мусорных баках, как одном из инструментов народного волеизлияния в отношении жуликов и воров, то украинская практика применения подобных мер воздействия к наиболее одиозным "персонам" (исходя из того, что вижу я лично), - впервые заставила местных чинуш хоть немного поумерить свои аппетиты и вседозволенность.

Возвращаясь к вашему "тезису" о "братьях по разуму".
Рекомендую вам, александр, найти себе какого-нибудь разумного "брата" (или, на худой конец, - "сестру"), которые бы разъяснили вам хотя бы ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ основы грамотной русской письменной речи.
Например,- в части применения сослагательного и повелительного наклонений.
Ведь от того, какое наклонение вы применили, - смысл фразы может кардинально изменится ("пишИте" или "пишЕте").

Желаю вам здоровья, а также всяческих успехов (особенно, - в изучении норм правописания русского языка).