230 дней, 14 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

Нарушаются ваши права при получении тех медикаментов, которые полагаются бесплатно?

Артем

Консультант

Все темы автора

Отдел "Общество" еженедельника "Собеседник" заинтересовался этим вопросом и хочет осветить в своём издании истории людей, столкнувшихся с пободной несправедливостью в нашей стране.
371

Комментарии:

Страницы:   12
Расул Мусаев 12 Apr, 2017
здравствуйте уже несколько лет выдают разного производителя лекарственные средства. от новорапида и лантуса я правда отказался так как после перехода на них я чувствовал боли в почках. хотел получать одного производителя . так как с перехода одного лекарственного средства на другое надо быть под наблюдением врача. но за год выдавали шести или семи производителей. не однократно обращался в Минздрав но толку от этого не было. тест полоски мне выдали после обращение в Минздрав 2 упаковки за пять лет.об иглах я вообще молчу. ну мне лекарства нужнее. в этом году получил одну упаковку Биосулина. приходилось и приходится покупать за свои средства. незнаю теперь куда обращаться((((
Любовь Борисова 14 Apr, 2017
У нас в Севастополе выдают инсулин и метформин.никаких расходных материалов.заявляют выдаем только диабетикам 1 типа.Сейчас появилось новшество - утром уколоть последнюю дозу инсулина и идти к врачу выписать рецепт.как будто так просто попасть на прием.а если выходные дни.В аптеке не всегда бывает данный инсулин.За год поменяли штук 6 видов.при чем меняют при выписке рецепта.в аптеке получаю новый,с которым даже не знакома.
Фаина Алонцева 15 Apr, 2017

Тест полоски

Здравствуйте! Прошу помочь, хочу обратиться в прокуратуру с обращением, чтобы выписывали больше тест полосок. Предоставляемых 50 шт на месяц не хватает. Брат у меня болеет диабетом 1 типа 20лет. Сам он находится в глубокой депрессии и апатии ко всему. На какие законы можно ссылаться при обращении, какие документы необходимо предоставить. Буду признательна за любую полезную информацию!
Снежана Герман 27 Apr, 2017

Права диабетиков

Читаю вот жалобы и просто умиляюсь))) Кому-то тестов мало дают,кому-то иголок не дают))) А мы,диабетики "проевропейской" Молдавии просто счастливы,что нам ещё хоть по 1(!!!!) ручке инсулина в месяц кидают.Какие тесты???? Какие иголки либо шприцы??? Вот сами всё и докупаем.А одной ручки мне на две недели.И учитывая стаж диабета столько ещё лекарств приходится приобретать...и совсем не дешёвых(((( Так что всё познаётся в сравнении.
алексей мардзилович 08 Jun, 2017
что даёт этот сайт ? если я оставлю сообщение о том что в городе Балаково начались перебои с инсулином , не говоря о тест полосках , то что то изменится ?
Владимир Смирнов 09 Jun, 2017

лекарства

Ничего не меняентся со временем, раньше просто не поставляли как не требуй -сейчас надо требовать чтобы поставили.
оксана Александровна 11 Jun, 2017
здравствуйте подскажите мезотерапию волос можно делать при диабете?
Наталья Вишнякова 12 Nov, 2018

Как отказаться от бесплатных лекарств инвалиду 1 группы и при жтом получать инсулин

После получения моей мамой инвалидности 1 группы врач заявила что бесплатных лекарств которые прописаны у них нет а есть заменители , даже не аналоги по МНН а какие то заменители! А отказаться от этой льготы и получать деньги за неё мы не можем потому что тогда нам не выдадут бесплатно инсулин, ввиду того что мама получила инсулин до инвалидности как региональный диабетик, а сейчас с инвалидностью она получает инсулин как федеральный диабетик и либо он получает лекарства которые ей не нужны либо не получает ничего и инсулин тоже не получит! Как отстоять права на инсулин и денежную компенсацию на лекарства в этом случае ?