230 дней, 2 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

нужна консультативная помощь

Елена Ворочек

Человек с Диабетом

Все темы автора

Кто может помочь, подскажите, живу на Украине, собираюсь переехать жить в Россию, как можно решить вопрос с инсулином, ведь не ездить же каждый раз на Украину,чтобы получить инсулин? Пишите в личку, заранее благодарна за помощь. Может в России имеется инсулин в свободной продаже, так как на Украине такого нету.

Комментарии:

Елена Крутова 03 Apr, 2014
У нас в России не проблем с инсулином, ездить за ним точно не придётся на Украину. Единственное условие - чтобы ваш инсулин использовался Россией. Поясню: мой ребёнок заболел дома, но тогда мы этого не знали. Поехали на море, на Украину, попали в больницу - ребёнок до моря не доехал. Там, в Украине, нам и поставили диагноз, назначили лечение и т.д.... Приехав домой, эндокринолог сказала, что этим видом инсулина в России уже не пользуются, и назначила просто напросто другой. Проблем с переходом на другой не было.
Анна Кандидатова 03 Apr, 2014
Здравствуйте Елена, возможно вы никогда не покупали в Украине инсулин, а всегда получали в поликлинике. Потому как инсулин всегда был в свободной продаже в аптеках. Скорее всего вы столкнулись с ситуацией, что вам перестали временно выдавать Новорапид или Актрапид, и вы пошли за ним в аптеку. А сейчас именно этих инсулинов нигде нету, и в аптеках тоже, уже больше месяца, но этот вопрос обещают решить уже через пару недель. Все остальные инсулины в аптеках присутствуют.
И в России вы без проблем будете получать инсулин, если станете на учёт в больницу, а здесь с учёта сниметесь. И в России всегда был и есть инсулин в свободной продаже.