207 дней, 22 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

Обеспечение инсулином при смене места жительста

Юрий Муштаков

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Я меняю место жительства, инв 3 гр, пока постоянной прописки не будет буду строить дом, как быть где могу получать инсулин?

Комментарии:

Юрий Муштаков 22 Apr, 2012
Нет мнений?
Yeva 23 Apr, 2012
Юрий!
В каком городе Вы до сих пор получали инсулин, прописаны ли Вы там сейчас? Дом Вы строите в другом городе? Участок земли под будущим домом оформлен на Ваше имя?
lina karapetyan 31 Jan, 2014

Обеспечение инсулином при смене места жительста

всем привет....
подскажите,пожалуйста, мне необходимо уехать на 6 и более месяцев к сестре, ( ближнее зарубежье ) я на инсулине ( короткий и длинный ) как решается вопрос обеспечения лекарствами в случае,когда человек находится в др. стране на длительное время - 6 и более месяцев.....заранее благодарю всех , кто как-то откликнется на мою проблему....это очень важно
Артем 31 Jan, 2014
Лина, я думаю, тут 2 варианта: либо кто-то получает здесь за вас и пересылаем вам (это наиболее надёжный способ, но надо договориться с врачом, который выписывает) и не пересылать обычной почтой, ибо замёрзнет.
Второй вариант - это вы идёте в поликлинику и доказываете, что вы - вменяемый человек и вашу карточку каким-то образом открепляют и дают вам, чтобы вы с этой карточкой, так сказать, гнездились на новом месте. На новом месте, к слову сказать, может не быть тех медикаментов, которые вам нужны.
Прибыв на новое место вы идёте в поликлинику и "прописываетесь" там, идёте затем к местному эндокринологу, чтобы тот поставил вас на учёт, но может оказаться, что на вас "не хватает" средств, так как они выписываются один раз в год и на весь год.
В общем, вариант номер 1 мне кажется наиболее адекватным для нашей действительности
lina karapetyan 04 Feb, 2014

Денис Мамаеву

огромное спасибо, что откликнулись...возможно я так и сделаю.... хочу попытаться прояснить данный вопрос через минздрав, - ну, не может же человек быть привязан и ограничен в своих передвижениях из-за лекарств......мы не знаем всех законов - есть закон, по которому люди достигшие 55 лет вправе получать лекарства в 3 -и месяца раз, но не все об этом знают........попытаюс, может ,что узнаю....еще раз спасибо
Миша - 18 Feb, 2014
Нужно получить временную регистрацию по месту жительства и обратиться в территориальный фонд медицинского страхования по месту пребывания и проблема должна быть решена.