202 дней, 21 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

Обеспечение тест-полосками

Tatiana Yashkova

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Дорогие друзья-диабетики и все, кто к нам неравнодушен! Думаю, многим знакома проблема льготного обеспечения средствами самоконтроля, в том числе полосками к глюкометрам. Несмотря на все стандарты и нормативные документы, в которых прописаны права граждан, больных сахарным диабетом, обеспечивать нас таковыми изделиями медицинского назначения не хотят, ссылаясь на скудное финансирование на всех уровнях(от местного до федерального). Обращаюсь ко всем столкнувшимся с данной проблемой! Как обстоят дела в разных регионах и областях, кто куда обращается, и каковы успехи??? Особенно меня интересует Ленинградская область!!! 

Комментарии:

Страницы:   1...678910111213141516...25
Даниил Логинов 17 Jul, 2013

Svetik Kleo

Добрый день. Как поход в министерство? Заставить получать прибор бесплатно Вас никто не имеет права. Не хотите - можете не получать!!!
Даниил Логинов 17 Jul, 2013

Светлана Дроздова

Только чеки собирайте на приобретаемые лекарства и ИМН. Иначе для компенсации в суде будет недостаточно доказательств.
Svetik Kleo 18 Jul, 2013

Даниилу Логинову

В Министерство пока не ходила. Пока время нет. Но пойду в ближайшую неделю. Получать прибор, само-собой, меня никто не может. А я и не собираюсь. Пусть для начала объяснят почему при постановке на учет не выдали и пришлось за свои брать. И почему вдруг решили сейчас "облагодетельствовать" и именно САТЕЛЛИТОМ и кто его рекомендовал и каким нормативным документом это закреплено и почему именно в Омске, а в Москве - нет?
Светлана Охохонина 22 Jul, 2013
Я живу в Кургане, Курганская обл. получаю тест полоски 1 раз в мес., у меня диабет с 13 лет и поэтому считаюсь инвалидом детства, поэтому так получаю тест полоски, если бы диабет обнаружили лет в 18, то тест полоски как мне объяснили получала бы 1 раз в квартал!
Марина Понамарева 02 Aug, 2013
Всем здравствуйте. Сегодня мы с ребенком ходили выписывать тест-полоски. Нам наша врач сказала, что полоски бесплатно выдавать больше не будут, что минздрав прекратил финансирование. Вышел какой то приказ, что мы можем в больнице приезжать мерять. Бред конечно. Мы конечно расстроились, все таки 2 упаковки в месяц. Неужели это правда?
Евгения Ширяева 08 Aug, 2013
Добрый день.
я тоже вчера столкнулась с проблемкой в своей поликлинике № 29 в г. Новосибирске.
врач мне выписала инсулин и тест полоски. пришла в аптеку получать. сказали. что больше тест полосок не будет. будут только "Сателит" и все. я получаю Акку-Чек Перформа. т. к у меня инсулиновая помпа и к ней есть глюкопульт.я зашла к своему терапевту. спросила в чем дело. она говорит. что ей ни кто и ни чего не говорил. что тест паолосок больше не будет. сказала. что я январе делал на меня заявку на инсулин и на тест полоски на целый год.
поднялась в кабинет. кто занимается заказами по федеральной льготе к Тимофею Александровичу. он мне дал распечатку . с приказм. на которой не было ни даты ни подписи ни печати.и сказал. что ему сверху сказали. что по ней работать
я позвонила в Лекарственный отдел (г. Новосибирск) 8(383)203-53-31 Елена Васильевна. проконсультировалась у нее. она говорит. что изменения произошли по СД 2 типа. а по первому все остается на своих местах.
опять зашла вкабинет к тимофею Александровичу. сказала. что бы он позвонил в Лекарственный отдел. и все им объяснил. от кого он слышал такую инфо.
позвонил. уточнил. сказал. что мои тест полоски будут через 2 дня., сказал. что сам лично мне позвонит. что бы я пришла за ними .
так что нас дурят. по тест полоскам.требуйте от них . то что на нас выписывают. если нет. пусть пишут . на каком основании. нету этого лекарства. и что в следующем месяце вы получите свое лекарство за 2 месяца.
просите у них приказ.где написано. что отменили. вам препарат и т.д. и пусть он будет заверян подписью и печатью
всем УДАЧИ!!!!!
Елизавета Исланкина 12 Aug, 2013
Да и в Калининграде та- же ситуация выдали последний раз тест полоски сказали приезжайте мерить тощаковый сахар в поликлинику???? Это как приехал померил поехал домой покормил опоздал в школу и так каждый день а при гипо, а после еды и вообще дают 2 упаковки тем кто на помпе а я трачу семь в месяц когда чуть больше это теперь семь тыщщщ только на тест полоски а еще расход ники на помпу ???? Куда обращаться мы были в мае месяце в приемной президента по поводу тест полосок и задержки выдачи инсулина у нас в регионе был перебой и новорапид не выдавали но получили лишь отписки с приемной президента и с мин.здравоохранения сказали что тест полоски не входят в список жизненно необходимых лекарств и выдаются на усмотрение регионов какое усмотрение у них может быть это мы все знаем!!!
Евгения Ширяева 12 Aug, 2013
Елизавета.
добрый день. вы сходите к своему энокринологу, пусть он вам напишет в вашей карточке, что у вас не стабильные сахара.
и с этой записью идите , в своей поликлинике,кто занимается заказом препаратов.
они вам быстро все найдут.если не будут выписывать. попросите. у них приказ(с подписью и печатью), где написано. что тест полоски отменили
Елизавета Исланкина 12 Aug, 2013
Так нам эндокринолог выписывает она сама в шоке ей видимо сверху указ дали ...
Евгения Ширяева 12 Aug, 2013
попросите. приказ у них об отмене полосок.
или пусть напишут Вам в письменном виде. что отказываются выдать Вам тест-полрски. а вы с ним идите в Минздрав