208 дней, 17 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

Обеспечение тест-полосками

Tatiana Yashkova

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Дорогие друзья-диабетики и все, кто к нам неравнодушен! Думаю, многим знакома проблема льготного обеспечения средствами самоконтроля, в том числе полосками к глюкометрам. Несмотря на все стандарты и нормативные документы, в которых прописаны права граждан, больных сахарным диабетом, обеспечивать нас таковыми изделиями медицинского назначения не хотят, ссылаясь на скудное финансирование на всех уровнях(от местного до федерального). Обращаюсь ко всем столкнувшимся с данной проблемой! Как обстоят дела в разных регионах и областях, кто куда обращается, и каковы успехи??? Особенно меня интересует Ленинградская область!!! 

Комментарии:

Страницы:   1...56789101112131415...25
Елена Антонец 01 Jun, 2013

ПАВЕЛ

Купите Глюкагон Гипокит http://www.vidal.ru/poisk_prep…
Про Сателлит согласна с Вами на все 100% ))))
Светлана Ерофеева 01 Jun, 2013
Огромное спасибо за ответ! Подчерпнула для себя очень много полезной информации (прошлась по ссылкам). Хоть и болею СД уже более 10 лет - многого не знала! В начале инсулин был очень высокий, а сейчас меньше нормы(да еще похудела на 15 кг резко - до этого не худела как не пыталась, а тут все как то само собой) - вот и добавили к таблеткам инсулин . Меня очень волнует, что сахар в моче у меня постоянно +++, ацетон +, а врачи на это не обращают особого внимания! Это нормально?
Елена Антонец 01 Jun, 2013
Нет, не нормально. Ни сахара, ни ацетона у диабетика в моче не должно быть, если диабет компенсирован. У Вас декомпенсация. Вы что, контролируете гликемию только по моче? Сахара крови какие? Пишите мне на страницу, здесь совсем другая тема.
Юлия Сидорова 04 Jun, 2013
Здравствуйте! я из Екатеринбурга, не так давно перешла во взрослую поликлинику, когда была в детской больнице, меня обеспечивали достаточным количеством тест полосок акку чек перформа, так как я на помпе, но перейдя во взрослую поликлинику меня перестали обеспечивать вообще какими либо тест полосками, а я в районе единственная (пока) на помпе, и мне необходим частый контроль уровня сахара в крови. Так как я федеральник, у нас полоски выдают только региональникам. Вот неужели нет возможности для одного человека выделить полоски. Странное у нас государство(((
Борис Охота 01 Jul, 2013

Льготные тест - полоски.

Добрый вечер! Подскажите, сколько полосок в год должны выдавать безплатно в Украине и вообще что должны ещё давать и сколько?
elena zoteeva 01 Jul, 2013
мне выдают только инсулин и то плохой, как выяснилось
Борис Охота 02 Jul, 2013

Плохой инсулин?

Добрый вечер. Врачи говорят что инсулин хороший,особенно украинский, а какой тогда плохой?
Svetik Kleo 09 Jul, 2013

ЧТО-ТО НОВОЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ТЕСТПОЛОСКАМИ...

Сегодня пришла в поликлинику с намерением выписать тестполоски. А мне говорят, что на АККУ ЧЕК ПЕРФОРМА больше полоски не выписывают - дорого. Дали бумажку, чтобы мне выдали отечественный глюкометр САТЕЛЛИТ ПЛЮС, а потом на него полоски будут давать. Типа отечественный - дешевле для них. А то, что он не качественный - это никого не волнует! Диабетики жалуются, дескать, косит... Спрашивается а какого я год назад покупала аккучек на свои деньги, а сейчас его выкинуть? Что за обязаловка и... Короч, опять отмывание бабла за счет больных... Подскажите, плиз, насколько права администрация поликлинники? Думаю по городу Омску они все так. Хотя надо узнать... В мои намерения входит сбор нормативной базы и иду мозг выносить в Минздраве всем!!! Помогите.
Светлана Дроздова 14 Jul, 2013
Спасибо, а то на полоски скоро пенсии не хватит, лекарства тоже покупала за свой счет, в этом году выдали бесплатно. а вот полоски приходится покупать 2 -3 раза в год. Спасибо еще раз за подсказку. пойду в поликлинику попробую получить бесплатно.
Svetik Kleo 14 Jul, 2013

Светлане Дроздовой

Вам должны были выписывать тест-полоски с того момента как поставили на учет в поликлинике. Просмотрите, на форуме есть много ссылок на документы по которым должны были это сделать. ФЗ отдельно для 1 и 2 типа СД. Поинтересуйтесь для начала у лечащего почему не выписывают. Будет упираться, тогда к главврачу. Ну,а если этот в отказ пойдет, то с ФЗ в Минздрав. А, если и Минздрав отмолчиться, то просто заяву в прокуратуру. Эта организация точно отреагирует в вашу пользу. Пусь вернут все, что задолжали. Им еще и по голове будет за то, что сразу не обеспечили. Поверьте, это повод. Удачи!!!