229 дней, 18 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

Обращение граждан в надзорные органы

Екатерина Кумановская

Человек с Диабетом

Все темы автора

Индивидуальные и коллективные обращения граждан прокуратуру являются эффективным средством восстановления нарушенных прав и законных интересов. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в каких случаях граждане вправе обратиться в прокуратуру, что учесть при составлении жалобы и в каком порядке она рассматривается.

Комментарии:

Страницы:   123
Людмила Усанова 23 Nov, 2015
Спасибо Тамаре Мамаевой за разъяснение. Не стоит вводить в заблуждение граждан, не проживающих на территории Нижегородской области. Обращение в прокуратуру можно подать на электронную почту в свободной форме изложения.
Екатерина Кумановская 24 Nov, 2015
Уважаемые форумчане, для разъяснения ситуации хочу поделиться с вами, что пользователь Людмила Усанова вслух считает, что публикуемые мной в моем собственном блоге информационные сообщения, бесплатно предоставляемые социальной юридической сетью 9.1111 (по подписке) по различным правовым вопросам, являются преступными действиями по отношению ко всем вам. Иными словами, выступая резко против элементарной юридической информированности той части нашего общества, что больше и чаще других нуждается в правовых консультациях.
Как относиться к данному факту пусть каждый определит для себя сам. Поскольку переписка с упомянутым пользователем изначально не носила конструктивный характер, то я решила со своей стороны ее прекратить, потому что считаю приемлемым иное общение.
Для желающих быть юридически подкованными адрес "из первых рук" прежний: 9.1111
А я продолжу свой блог, как только получу на свою почту новую информацию. Всего доброго.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 24 Nov, 2015
Доброго здравия! Мне стало интересно как работает юредическая помощь 9.111.
Написал свой вопрос на сайте стстема предложила несколько вариантов получения ответов на мой вопрос в том числе были несколько платных вариантов и один бесплатный. По бесплатному варианту который выбрал я, ответ на сайте так и не получил... НО мне перезвонила юредическая консультация с предложением помочь разобраться в моем вопросе. Назначали время и место.
Посетив организацию разъяснил свой вопрос ( консультация, если это можно так назвать была предоставлена бесплатно.
На беседе мне предложили юредическую помощь и предоставление моих интересов в суде, это плюс. Бесплатное подставление интересов в суде по социальному ордеру мне не предложили ( я являюсь инвалидом 2 группы законодательство предусматривает бесплатную юредическую помощь)
Моё впечатление данный сайт предеозначен для привлечения новых патанциальеых клиентов для юристов и адвокатов.


Людмила Усанова 24 Nov, 2015
спасибо Дмитрию! Мое мнение от посещения этого сайта полностью совпадает с его.
А ВОТ ВЫДЕРЖКА из одного опуса Кумановской Е. на форуме
Мой Диабет -> Форум -> Права и льготы больных Диабетом -> Обращение граждан в надзорные органы

Екатерина Кумановская
Екатерина Кумановская
Норильск
Диабетик
Тип 2

Обращение граждан в надзорные органы
Индивидуальные и коллективные обращения граждан прокуратуру являются эффективным средством восстановления нарушенных прав и законных интересов. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в каких случаях граждане вправе обратиться в прокуратуру, что учесть при составлении жалобы и в каком порядке она рассматривается.


Чем может помочь юрист?
•даст правовую оценку ситуации, послужившей поводом к обращению в прокуратуру;
•юридически грамотно его изложит;
•добьется принятия мер прокурорского реагирования;
•обжалует действия (бездействие) прокуратуры в вышестоящей прокуратуре или в суде.
Пожалуй мне стоит заняться иском к Кумановской Е. за оскорбления и клевету в интернете.
Екатерина Кумановская 24 Nov, 2015
Дмитрий Сергеевич, немного не по теме блога, но тем не менее: по вашему вопросу консультацию Вы получили, а представлять Ваши интересы в суде бесплатно Вам не предложили? Я правильно Вас поняла? Вы знаете, у меня проклюнулись смутные сомнения, что социальная юридическая сеть 9.111 обязана безоговорочно отстаивать чьи-либо интересы в судебном заседании по требованию заявителя безо всяких условий. Извините, но наверное трудно требовать непременного бесплатного труда в свою пользу, если только вы не дворянин Русской империи середины 19 века...
Как бы то ни было, но на сегодня в сухом остатке мы стабильно имеем подборку советов юристов 9.1111 как по животрепещущим вопросам, непосредственно касающимся нашего с Вами диабетического бытия, так и по остальным темам. Строго между нами, по секрету сообщаю, что получаю информацию на разные темы, но далеко не все советы юристов уместно размещать на данном сайте, поэтому ограничиваюсь нашей любимой тематикой.
О своем общении со специалистами 9.1111 могу сказать, что на свои вопросы неоднократно получала ответы, которые помогали повернуть сложившуюся негативную ситуацию в нужную сторону. Например, заставила соседа (бывшего ЗЭКа) прекратить многолетние ночные запои-дебоши с мордобоем, а учебное заведение дочери, гордо именуемое "гимназия" - регулярные поборы на классные (и прочие) нужды. Может статься, что и в дальнейшем мне понадобятся советы юристов, и тогда я - надеюсь - всегда смогу их найти, причем бесплатно. Получив такой положительный опыт, я подумала, что неплохо было бы поделиться им с другими: вдруг кому-то поможет. А уж как именно каждый распорядится полученной информацией - это решать не мне, мои дорогие сладкие друзья. Если публикуемая информация пока не нужна, то можно ею не пользоваться.
С уважением,
и наилучшими пожеланиями, Е.К.
Екатерина Кумановская 24 Nov, 2015
Уважаемые модераторы, нельзя ли решить вопрос с пользователем Людмила Усанова?
Я бы предпочла не видеть гиперактивно негативного персонажа в своем блоге. По всей видимости, человек социально и - возможно - профессионально (???) не востребован, жаждет общения, и мстит за невнимание. Такое безобразие не красит ваш сайт, девиз которого помощь и поддержка больным диабетом.
Людмила Усанова 24 Nov, 2015
Интересно : Кумановская Е. занимается плагиатом с сайта 911 с их разрешения или им это неведомо?
Для Кумановской Е.: я не выношу непрофессионалов. Ия займусь в ближайший срок иском за оскорбления и клевету. Мои высказывания касались только искажения законодательства России и я не допустила ни одного выпада по поводу Вашей личности. Вы же делаете это постоянно.
Очевидно, это Вам заняться нечем. Понимаю. В Норильске не так много развлечений.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 24 Nov, 2015
Екатерина Кумановская, выбор есть всегда и у всех!)) к чему этот выпад в мою сторону? Я высказал свою субъективную точку зрения... 9.1111 в праве делать то что они считают нужным их цель это бизнес!
Просто тот пиар который Вы развернули для сайта 9.1111 не соответствует реальности.
Источников получения информации о законодательстве множество, например правовая система "Консультант плюс"
Складывается впечатление, что у Вас есть личный интерес в пиаре 9.1111
С Уважением Дмитрий Сафонов
Людмила Усанова 24 Nov, 2015
Спасибо Дмитрию Сергеевичу за поддержку. Его опыт при решении вопросов, которые возникают у многих больных диабетом очень полезен. А опыт Кумановской Е. борьбы с алкоголиком и поборами в школе- это для другой публики и на других сайтах.
Прошу запретить Кумановской Е. использовать площадку этого сайта для размещения рекламы.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 24 Nov, 2015
Людмила я держу нейтралитет в этом аспекте и выражаю только своё субъективное мнение...
принять его либо отвергнуть, это право остаётся за каждым участником портала "мой диабет"
С Уважением Дмитрий Сафонов.