204 дней, 17 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Обращение граждан в надзорные органы

Екатерина Кумановская

Человек с Диабетом

Все темы автора

Индивидуальные и коллективные обращения граждан прокуратуру являются эффективным средством восстановления нарушенных прав и законных интересов. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в каких случаях граждане вправе обратиться в прокуратуру, что учесть при составлении жалобы и в каком порядке она рассматривается.

Комментарии:

Страницы:   123
Людмила Усанова 24 Nov, 2015
Рада, что наши мнения по этому вопросу совпали. Жаль людей, которые будут слепо следовать советам Кумановской.
Екатерина Кумановская 25 Nov, 2015
Дмитрий Сергеевич, со всем уважением, но меньше всего блог "Обращение граждан в надзорные органы" предназначен для личных выпадов и обид, и давайте на этом закроем неблагодарную тему. Вы высказали свое мнение, я - свое. Мнения могут не совпадать, но это же не значит, что мы с Вами начнем хлестать друг друга по щекам виртуальными перчатками. В виду затянувшегося финансового кризиса может быть лучше предпочтем дуэль на мясорубках? ;-)))
Теперь серьезно о важном: материалы, публикуемые на 9.1111 для людей, далеких от юридической сферы, просто клад. Неоценимая находка. Когда я случайно набрела на него, то обрадовалась, а когда воспользовалась советами - возликовала, и пребываю в восторге до сей поры. Конечно я рада, что 9.1111 есть, какие могут быть сомнения. А Вы, читая в моих блогах отдельные материалы с этого сайта, иного мнения?
Небольшое лирическое отступление. 12 лет ночных мучений с запойным соседом сверху, это, знаете ли, не фунт изюму схрумкать: дважды-трижды в месяц с часу-половины второго ночи до 5 утра над моей головой гремел репертуар группы "Лесоповал" и иже с ним... Знаете пестню "Владимирский централ - ветер северный"? Нет? Да Вы просто счастливчик на моем фоне. А когда начинают это "произведение всех времен и народов" хором выть в караоке, подтакивая со всей дури ногами по полу, так это вообще отдельное удовольствие. Сценарий соседской жизни, отработанный до мелочей, повторялся с завидной регулярностью: сбор, застолье, выяснение кто из них больше тухлый фрайер или что-то в этом роде, мордобой, затем мордобой на лестничной площадке, застолье, снова мордобой - теперь уже с женой, т.к. больше не с кем, остальные трусливо сползли по лестницам. А мне вставать в половине шестого, и до работы 2 часа на 3 автобусах, а на работе марку держать. Лицо должно быть невозмутимым и сурьёзным, без кругов под глазами и тоски на челе. Я конечно периодически поднималась, пыталась успокоить, вызывала наряд. Изредка приезжали крепкие ребята в форме с дубинками, делали замечание за беспокойное поведение, запойного штрафовали. Как только дежурная машина убывала - веселье над моей головой начиналось с новой силой, а провода, ведущие в квартиру, обрывались с мясом. Чтобы НЕ!!! В целях безопасности пришлось на всякий случай приобрести электрошокер, тот самый, которым усмиряют буйных и бешеных собак. И вот ЭТО ВСЕ наконец-то прекратилось. Представляете теперь мое счастье?
Екатерина Кумановская 25 Nov, 2015
Дмитрий Сергеевич, вот Вы говорите "пиар". А при чем здесь пустая, дутая реклама, если знающие люди действительно помогли мне заочно, даже не зная конкретно о существовании моих личных проблем?
В материалах, публикуемых на сайте 9.1111, я вижу воплощение мудрой грузинской пословицы "делай добро и бросай его в воду", если Вы этого не видите, ну что же... значит мы смотрим на мир с разных точек зрения, вот и все.
До скорой встречи на страничках сайта.
Екатерина Кумановская 24 Mar, 2017

ВС РФ утвердил новый порядок подачи документов через интернет в арбитражные суды

ВС РФ утвердил новый порядок подачи документов через интернет в арбитражные суды
Применяются новые положения с 1 января 2017 года. Порядок ВАС РФ прекратил действие с той же даты.
В новом порядке разграничены электронный образ документа и электронный документ. Электронный образ документа - это сканированная копия иска, заявления, жалобы, иного документа, который изначально был изготовлен на бумаге. Подобный вид документа предусматривал и порядок ВАС РФ, который утратил силу с нового года. По новым положениям размер файла увеличился с 10 до 30 Мб включительно, изменились требования к сканированию.
Копию нужно заверить простой электронной или усиленной квалифицированной электронной подписью.
Электронный документ изначально создается в электронной форме без предварительного документирования на бумаге. Его размер также не должен быть больше 30 Мб. При этом электронный документ, в отличие от образа, нужно заверять только квалифицированной электронной подписью.
Подавать документы онлайн по-прежнему могут пользователи личного кабинета системы "Мой арбитр" (https://my.arbitr.ru). Затем нужно заполнить форму на официальном сайте арбитражного суда. В новом порядке ВС РФ не только подробно указал, как это сделать, но и привел другие требования к подаче документов.
Документ: Приказ Судебного департамента при ВС РФ от 28.12.2016 N 252 (введен в действие с 1 января 2017 года)