204 дней, 15 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

Общероссийское Общественное Объединение По Защите Прав Диабетиков

Вахтанг Кешелашвили

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Обращение ко всем участникам портала - давайте создадим Общероссийское Общественное Объединение По Защите Прав Диабетиков. Это будет общественная организация, которая будет нам помогать отстаивать наши права. Это организация будет ставить на место МинЗдрав. Нарушение прав в сфере здравоохранения - пора с этим заканчивать.Давайте начнем активно обсуждать, как нам скорее запустить эту организацию.
371

Комментарии:

Страницы:   12345678910
Владимир Салмасов 15 Nov, 2012
Ответ однозначный...ЗА
Мария Гончарова 15 Nov, 2012
да идея очень хорошая , в одиночку трудно бороться .У нас в семье папа и дочка болеют диабетом 1 типа, дочка на помпе Акучек Комбо с апреля получили расходники только 1.5 раза , а папа получил рецепт новорапид 2 ноября и до сих пор нет.Он написал в департамент западного округа и здравоохранения, ответа пока нет, только позвонили из детской поликлиники и спросили Ф.И.О ребенка , год рождения и адрес проживания. это мы живем в Москве.
nina rodina 22 Nov, 2012
Я только ЗА Общероссийское Общественное Объединение По Защите Прав Диабетиков. Может общими усилиями сдвинем это дело с мертвой точки
Лилия Черкасова 22 Nov, 2012
Согласна! Под лежачий камень вода не течет! Давайте все вместе добиваться и стучать в закрытые двери.И тогда отварят, обязательно отварят!
Вадим Скучный 22 Nov, 2012

Общероссийское Общественное Объединение по Защите Прав Диабетиков...

Предложение и хорошее и вынужденное - действительно,ПОРА!... Диабетчиков в России уже очень много - можно создать мощную эффективную организацию. Сразу же появятся и враги будущей организации - официальные медицинские государственные структуры.Так как они со своими прямыми обязанностями не справляются - а это видно по отзывам больных диабетом - чиновники от медицины будут всячески препятствовать созданию сильной эффективной общественной деловой новой организации...
Создание новой подобной организационной структуры - дело трудное.Нужно создавать автономные организационный общественные звенья практически по всей России - в каждой области,в каждом городе...Нужно Правление,финансовая база,средства связи,свои СМИ,свои юристы и медэксперты - желательно из больных диабетом...Одним словом - дел невпроворот!
Оксана Гутаковская 26 Nov, 2012
Всех приветствую! Совершенно согласна - надо привлекать внимание к нашим бедам,нас ведь так много! я буду участвовать в формировании общественного мнения! И я требую сатисфакции !))))) раз уж мы - просто-напросто "дойная корова" для медицинских (коммерческих,да и не только) организаций - то даже обеспЕчение нас согласно УТВЕРЖДЕННЫМ Законодательно !!! средствами,препаратами,мероприятиями - и то будет нам подспорьем! продлит нам жизнь ! мы не такие уж и пропащие граждане своей страны! мы веселые,красивые,умные,щедрые ))) просто нам не повезло ! давайте,поддержим сами себя и друг друга !
Дмитрий Нечаев 29 Nov, 2012
Здравствуйте,ВСЕ.Я первый день в портале по диабету и 19лет с диабетом(1 тип).Идею Вахтанга поддерживаю и готов приложить максимум усилий для создания организациии и ее работы.Сам я из г.Кирова(Кировская обл),но по роду своих занятий бываю в других регионах-Нижегородской,Владимирской,Московской,Калужской областях-где кстати сейчас нахожусь(г.Обнинск)Пишите.звоните.Мои контакты в регенте.
евгения Иванова 29 Nov, 2012
я только за!за право!
владимир сентялов 30 Nov, 2012
ЗА СЛОВОМ В КАРМАН НЕ ПОЛЕЗУ ОНИ У НАС НА ПОВЕРХНОСТИ

ВЫ ПИСАЛИ
У нас "достучаться" можно только через жалобу в прокуратуру. И то не факт, что после прокурорской проверки законы начнут исполнять.
А наша диабетическая лига настолько безголосая, что на своем форуме может только посоветовать дать взятку для получения группы инвалидности. Разве такая общественная организация нам нужна?

ВОТ МЫ И СТУЧИМ ЧЕРЕЗ НЕПОНИМАНИЕ(И АДМИНИСТРАТОРОВ И КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ СЕБЕ ПОДОБНЫХ ТОЖЕ), СГОВОР, ОТРИЦАНИЕ ФАКТА И ПРИЗНАНИЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА.
У НАС РЕАЛЬНАЯ МНОГОТРУДНАЯ РАБОТА, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ИБО РАСКАЧАТЬСЯ НА СОЗДАНИЕ СОЮЗА ПРИ НАШИХ-ТО УСЛОВИЯХ И ЗАКОНАХ, ДАЖЕ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ВАШИХ СЕТЕЙ ОХ КАК НЕ ПРОСТО. МОЖЕТ ЗАПАЛ ПРОПАСТЬ. Я НЕ ОТГОВАРИВАЮ-НОВЫЕ ЛЮДИ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.
КОГДА ТО В 90Х И МЫ ДУМАЛИ О СОЗДАНИИ ПАРТИИ ДИАБЕТИКОВ РОССИИ.

ТЕПЕРЬ О ВАШЕМ ОПРЕДЕЛЕНИИ ЛИГИ ..... - ОР И ПЛАЧ КАК АЛЬТЕРНАТИВА БЕЗГОЛОСОСТИ - УЖЕ НЕ ПОМОГАЮТ, НУЖЕН ПРОФЕССИОНАЛИЗМ УРОВНЯ НАВАЛЬНОГО И ПОМОЩЬ СТОРОННЯЯ И ФИНАНСОВАЯ ТОЖЕ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ.
ВЫ ЗНАЕТЕ ЛИ ЧТО С НОВОГО ГОДА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 90% ИЗ НОВЫХ СТАНДАРТОВ ЛЕЧЕНИЯ СД1 СД2 И ДЕТСКОГО ДИАБЕТА В ТОМ ЧИСЛЕ ИСКЛЮЧАЮТСЯ ВСЕ МЕДИЗДЕЛИЯ. ОНИ- СТАНДАРТЫ СТАНОВЯТСЯ ЗАКОНОМ, Т.Е. НЕ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ... НО ПУСТЫМ.
ОСНОВАНИЯ БОРЬБЫ ЗА ТЕСТЫ И ИГЛЫ У НАС ОТНИМАЮТ. В ФЕВРАЛЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ДЕЗАВУИРОВАНИЕ 890 ПОСТАНОВЛЕНИЯ, А ЭТО ВООБЩЕ КРАНТЫ.
ИНСУЛИНЫ ПО 122 ФЗ БУДУТ ЗАКАЗЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО МНН
Т.Е. ЧТО ХУМАЛОГ, ЧТО РИНСУЛИН - ОДНО И ТОЖЕ
И ВПЕРЕДИ ЛЕКВОЗМЕЩЕНИЕ, КОГДА ДИАБЕТИК ИДЕТ И ПОКУПАЕТ В АПТЕКЕ НА СВОИ КРОВНЫЕ, ПО РЕЦЕПТУ, А ВОЗМЕЩЕНИЕ В %, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕГО СТАТУСА ПОСЛЕ...
ОПЛАТЯТ РИНСУЛИН ВО ФЛАКОНЕ, А ОН ПРИВЫК К ЛАНТУСУ В СОЛОСТАРЕ- ЕГО ПРОБЛЕМЫ.
ПРОБЛЕМУ ЭТУ ПОДНИМАЕМ НА КОНГРЕССЕ ПАЦИЕНТО В ДЕКАБРЕ, НО В УСПЕХЕ НЕ УВЕРЕНЫ,
ЛОББИ У МЗ РФ КРУТОЕ...

ВОТ ГДЕ ВАМ БЫ РАЗВЕРНУТЬСЯ СЕТЕВИКАМ, ХОМЯЧКАМ, ВОТ БЫ ОЗНАЧИТЬ ТАК СКАЗАТЬ МЕСТА БУДУЩИХ УКОЛОВ!!!!!!!!!!!!

НУ ЛАДНО, ВЫ ЭТО НАПИСАЛИ ОТ ПОВЕРХНОСТНОГО ЗНАНИЯ ПРОБЛЕМЫ,
ЭТО ПРОЩАЕТСЯ.
ВСЁ ПОКА.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 12 Dec, 2012
Всем доброго времени суток! скажу по существу.. такие объединения уже существуют на региональных уровнях. эффективность работы таких организаций очень низкая... почему??? -это для многих остается загадкой... интересно многие из нас задавали себе вопрос: "что Я сделал чтобы изменить ситуацию, в отношении больных сахарным диабетом?" дайте себе ответ на этот вопрос... сама идея борьбы мне нравится, я по своей сути боец. только необходимо помнить что в таких действиях нужны знания, стратегия, и тактика.
Вахтанг если можно внесите конкретики, как Вы видите данное объединение (структура)
Поймите проблема в нас, если мы не уважаем сами себя, как тогда можно требовать уважения к себе от других... если каждый начнет с себя, тогда я за!!! за объединение....