202 дней, 8 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

Общероссийское Общественное Объединение По Защите Прав Диабетиков

Вахтанг Кешелашвили

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Обращение ко всем участникам портала - давайте создадим Общероссийское Общественное Объединение По Защите Прав Диабетиков. Это будет общественная организация, которая будет нам помогать отстаивать наши права. Это организация будет ставить на место МинЗдрав. Нарушение прав в сфере здравоохранения - пора с этим заканчивать.Давайте начнем активно обсуждать, как нам скорее запустить эту организацию.
371

Комментарии:

Страницы:   12345678910
Артем 13 Dec, 2012
Я прошу прощения, как-то отошёл от темы в последнее время в связи с новой акцией "Скажи Диабету - СТОП!" http://stop.moidiabet.ru/

Что тут нового? Есть какие-то идеи, как функционировать? Вахтанг?
ирина ильина 14 Dec, 2012

права диабетика

нет компенсации на инсулине советуют смену инсулина, но менять лечащий энд не хочет, т.к. у него лимит, Как это установить на правовой основе.
ирина ильина 14 Dec, 2012

права диабетика

я согласна.нужна защита, только чем смогу, голосом
владимир сентялов 27 Jan, 2013

стандарты NEW!

экспертная группа по эндокринологии по инициированию стандартизации в здравоохранения
родила две мыши
одна 13.11.2012 детскую при СД1
другую 25.1.2013 взрослую при СД2, вот кусочек из нее
"...Стандарт первичной медико-санитарной помощи при инсулиннезависимом сахарном диабете

Категория возрастная: взрослые
Пол: любой
Фаза: любая
Стадия: любая
Осложнения: без осложнений
Вид медицинской помощи: первичная медико-санитарная помощь
Условия оказания медицинской помощи: амбулаторно
Форма оказания медицинской помощи: плановая
Средние сроки лечения (количество дней): 365

E11.9 Инсулиннезависимый сахарный диабет без осложнений
E13.9 Другие уточненные формы сахарного диабета без осложнений
E14.9 Сахарный диабет неуточненный без осложнений



Назначение и применение медицинских изделий не входящих в стандарт медицинской помощи, допускаются в случае наличия медицинских показаний, по жизненным показаниям и по решению врачебной комиссии...."

короче
тест-полоски иглы шприцы и прочее из стандартов исключены.
Т.е. если вспомните письмо о якобы борьбе главных специалистов за наш самоконтроль
которое свелось к сетованию, что в предлагаемой у новым стандартам форме - нет возможности вставить наши тесты.
Итак, возможности не нашлось.
владимир сентялов 27 Jan, 2013
Устарело, увы
http://moidiabet.ru/articles/standart-medicinskoi-pomoschi-bolnim-s-insulinonezavisimim-saharnim-diabetom
Yeva 28 Jan, 2013

Для Владимира Сентялова

Пока еще Приказ Минздравсоцразвития РФ ОТ 11.12.2007 N 748 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНОНЕЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ никто не отменял:
http://moidiabet.ru/articles/standart-medicinskoi-pomoschi-bolnim-s-insulinonezavisimim-saharnim-diabetom
На сайте Минздрава только проект нового документа от 23 января 2013 г, он еще не принят, без №: http://www.rosminzdrav.ru/docs…
Я посмотрела Справку к документу в справочно-правовой системе "Консультант": старый документ действующий: http://base.consultant.ru/cons…
Миша - 28 Jan, 2013
В принципе, защищать права диабетиков можно через Российскую диабетическую ассоциацию и ее региональные объединения, было бы желание у руководителей ассоциаций по России. При них создаются отделы по защите прав пациентов страдающих сахарным диабетом и начинается работа. Нужно только рабочее место создать (кабинет, стол, стул, персональный компьютер, интернет и программный продукт для правового консалтинга).Для этого даже изменения в Устав организации вносить не надо. Но для работы нужен деловой кадровый состав, который будет вести всю необходимую деятельность и осуществлять прием граждан. Есть еще ряд вопросов, которые должны обсуждаться. Но меня лично смущает то, как все это будет работать, потому как здесь важна детальная организация работы. А если у нас в стране посмотреть на ситуацию по созданию новых стандартов при созданной рабочей группе по эндокринологии,то разрабатываются они абы как, а также работу диабетических ассоциаций в целом, то все это, теряет какой-либо смысл.
наталия лунева 01 Feb, 2013
согласна ! нужна такая организация которая контролировала бы все это безобразие . ведь беспредел идет по всей россии . доходит до того что о многих вещах на которые мы имеем право получать согласно нашему российскому законодательству врачей приходится умолять . особенно тяжелая ситуация происходит в маленьких городках где врачи совсем распоясались. пользуясь тем , что они в таких местах единственные и неповторимые позволяют себе орать на пациентов и даже оскорблять
наталия лунева 06 Feb, 2013
я тоже присоединяюсь . только не знаю где ? как ? и куда ? у нас в городе много диабетиков , которые даже слыхом не слыхивали о своих правах . но никто не хочет действовать . глядя на все это прямо руки опускаются
Маргарита Захарова 07 Feb, 2013

общероссийское объединение

Только - "за"! Но кто-то должен взять инициативу в свои руки конкретно. Кто отважится? Вся проблема может застрять в лидерах.