208 дней, 19 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

Общероссийское Общественное Объединение По Защите Прав Диабетиков

Вахтанг Кешелашвили

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Обращение ко всем участникам портала - давайте создадим Общероссийское Общественное Объединение По Защите Прав Диабетиков. Это будет общественная организация, которая будет нам помогать отстаивать наши права. Это организация будет ставить на место МинЗдрав. Нарушение прав в сфере здравоохранения - пора с этим заканчивать.Давайте начнем активно обсуждать, как нам скорее запустить эту организацию.
371

Комментарии:

Страницы:   1...45678910
Тимур Бадиков 03 Mar, 2016
Денис, ну,полагаю потому что обсуждение данной темы дальше обсуждения, увы, не дошло, да и в других соц.сетях гораздо удобнее все это организовать
Артем 03 Mar, 2016
Тимур, если вы действительно решили развивать эту тему, то на портале с 14,000 диабетиков это было бы сделать разумнее, чем в группе с 6ю участниками, не так ли?
Почему бы вам не сделать этого здесь?
Напишите свои идеи, может быть, они действительно чего-то стоят, и вы сможете потянуть это дело. Люди до вас также думали, что смогут
Тимур Бадиков 03 Mar, 2016
Денис, поэтому я и пытаюсь на различных сайтах найти тех,Кому эта помощь действительно нужна, нам нужны документы и основания комиссий, нужно что бы люди описывали то, в чем им отказывают, докуметы о том какие осложнения у людей уже имеются и что на самом деле с этим не так просто справляться как им всем кажется.
ну и помимо того же вконтакте вся наша информация будет вкидываться сюда.
๑ஐ♥ Лолочка ๑ஐ♥ ♔ 03 Mar, 2016
Я всеми конечностями ЗА!!!
Светлана Харина 03 Mar, 2016
Было бы неплохо еще хорошего и грамотного юриста из диабетиков.
Екатерина Антонова 03 Mar, 2016
http://moidiabet.ru/forum
Оксана мама Ярослава 03 Mar, 2016
Вахтанг, поддерживаю.
Мария Баширова 04 Mar, 2016
Фаик Караев ,отечественный инсулин всегда был.Я болею 37 лет.И ксати именно на Российском шла отлично.Каждый человек индивидуален.Но к сожалению сейчас врачи не предоставляют право выбора и пихают,что есть.Вот это считаю ужасным.
Екатерина Антонова 05 Mar, 2016

Здравствуйте

Мы вас поддерживаем!Приглашаем к нам в группу, здесь мы собираем людей которым трудно установить инвалидность, также людей которым нужна помощь с инсулиновой помпой, вместе будет легче)вы сможете поделиться знаниями и мыслями
http://moidiabet.ru/forum
Чистякова Ирина 12 Apr, 2016

трудоустройство

д.день, хотелось бы знать, как обстоят дела с трудоустройством у других людей с заболеванием СД 1 типа. У меня сын болен с 2013 года, сейчас ему 27 лет. До болезни работал в магазине Магнит, но как только там узнали о его заболевании (он заболел, диагноза еще не было, мы только предполагали его, пришлось отпрашиваться, чтобы сдать анализ и я обнародовала свои предположения , т.к. его не отпускали с работы, а сыну стало совсем плохо), его тут же уволили, заставили написать заявление по собственному. С тех пор мы много чего повидали. Работы спокойной нет, приходится устраиваться куда сможем, работает кладовщиком, иногда грузит, инсулин делает в туалете, на работе никто не знает о его диагнозе, работает наравне со всеми,хотя иногда из последних сил, сахара скачут, т.к. одни нервы, об измерении уровня сахара в течение дня и речи нет, отпроситься с работы сдать анализы-проблема, уж я не говорю о том, чтобы ежемесячно ходить выписывать инсулин. Кому нужен проблемный работник сейчас, когда полно молодых здоровых и беспроблемных?! Когда сахар высокий работать тяжело, он делается какой-то заторможенный. Раньше с диагнозом СД 1 типа сразу давали 3-ю группу, т.к. ведь объективно у таких людей есть ограничения к работе, особенно у мужчин. Ведь мужские специальности всегда связаны с какой-то физической работой, да и ладно бы, но работа эта часто авральная, с переработками, он инсулин сделает под еду-а тут машина пришла-иди принимай-разгружай. да и продавца в магазине никто не отпустит часто есть. На кассе всегда нужно все делать быстро, там покупатели, очередь, выставлять тоже давай-давай, быстрее. Вот если бы сделали какую-нибудь еще 4-ю группу, куда отнесли бы таких, как мой сын. Пусть бы пенсию не платили, просто дали бы работу, где не нужно было бы прятаться в туалете, можно было бы измерить уровень сахара в крови, где делали бы скидку на то, что человек на 100% не может работать, как здоровый! Или разрешили бы устраиваться на квотируемые для инвалидов рабочие места. Ведь сейчас 3-ю группу дают тем, кому раньше давали 2-ю.Люди уж и работать то не могут, а им дают 3-ю рабочую группу.
Вот мне и интересно, как другие справляются с этими проблемами? Может, как-то собрать подписи и отправить письмо чиновникам? Ведь я не верю, что такие проблемы только у нас. Недавно случайно разговорилась с женщиной в очереди, у нее сын тоже дибетик 1 типа, так его тоже уволили, как узнали о том, что у него СД 1 типа, испугались, что он потеряет сознание, а за него отвечай!
Спасибо!