230 дней, 3 часов, 20 минуты

До всемирного дня диабета!

ошибочная передозировка продленного инсулина

Вероника Ляпина (мама Александра)

Человек с Диабетом

Все темы автора

подскажите, кто сталкивался, что делать, если "переколол" продленный (левемир) в 1,5 раза. И вообще- нет ощущения, что шприц-ручки левемира проскакивают? Можно ли инсулиновым шприцом набрать инсулин из шприц-ручки, чтобы сделать ПРАВИЛЬНЫЙ УКОЛ?

Комментарии:

Наталия Ястребкова 27 Aug, 2015
"Перекололи - сожрите еды побольше. Это ведь даже хорошо."
))))))))))))))))) Хоть какое-то удовольствие получить от инсулинозависимости!))
Надежда Слесарева 27 Aug, 2015

Шприц- ручка с новоропидом

Хочу поделиться: постоянно пользуюсь шприц-ручкой с новорапидом, но всегда в нем воздух - спускаю 15 прокрутов - пусто и только с 16 прокрутки - капает инсулин. Как так заправляют?? У кого есть такая же проблема???
MadFox ??? 27 Aug, 2015
Надежда: не понятно - воздух в наличии у новой ручки ? т.е. вы вставляете новую иголку и спускаете по 15 ед. воздуха ? Или укололи, походили пол-дня, решили уколоться и обнаружили в ручке воздух ?
Если второе - вы ручку как носите ? попробуйте носить иголкой строго вверх, я на заре заболевания, после того как на мотоцикле по бездорожью попрыгал - обнаружил что иглой вниз, пол-ампулы инсулина тупо вытряслось.
Надежда Слесарева 27 Aug, 2015

Шприц- ручка с новорапидом

НЕт я беру новый катридж и вставляю новую иглу - и пытаюсь ввести инсулин( когда это делала впервые и не видела, что инсулин не поступает) - сахар после иньекции не снижался - тогда я искала причину и оказалось, что нада из катриджа спустить воздух , и , только после 15 прокрутов, появляется инсулин. В катриджах с левемиром - такого нет
Марина Мама Димы 27 Aug, 2015
Мы тоже новорапид получаем, уже полгода, никогда такого не было! Заканчивается, вставляем новый, 1 ед спускаем, и пользуемся.
Марина Мама Димы 27 Aug, 2015
Я имела ввиду Новорапид ФлексПен.
MadFox ??? 27 Aug, 2015
Надежда, а воздух прям вот так виден в ампуле ?
Просто я помню несколько лет назад была партия флекспенов, в которых воздуха не было, но шток, который давит на поршень был не доведен до резинового поршня. Соответственно после установки иглы как раз в районе 10-12 кликов уходило на то, что-бы подвести поршень. Ничего страшного в этом нет, у меня например эта процедура доведена уже до автоматизма.
Натали Предкова 27 Aug, 2015
Наденька, вы знаете у меня тоже такое бывает причём с тем же Новорапидом Флекс Пен... Поначалу не поняла непривычный звук при инъекции, как будто прощелкнуло в пустоту... спустя пару часов после обеда естественно плохое самочуствие по приходу домой с работы померила сахар, он естественно был высок 16 м/моль... и такие случаи прощелкивания бывают честенько, хорошо уже знаю в чём дело, приходится повторно набирать и колоть не вынимая из кожи, даже немного страшно, а вдруг переколола и привет гипа))
Надежда Слесарева 27 Aug, 2015

Шприц - ручка с новорапидом

Всем СПАСИБО !!