229 дней, 11 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

Отказ от мер соц.поддержки

Надежда Долматова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Добрый вечер.Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.Отказаться ли от мер соц.поддержки, или нет?Что я теряю в случае отказа.Сегодня при оформлении пенсии на ребенка инвалида, нам дали в пенсионном фонде листок , где прописано три пункта:1.бесплатная дополнительная медицинская помощь ,2.Санаторно курортное лечение , 3.Оплата проезда на сан.курортн.лечение.2 и 3 пунктом мы не воспользуемся это точно.А что значит 1 пункт не совсем понимаю.Ведь инсулин и тест полоски в любом случае положены диабетикам 1 типа или я ошибаюсь?

Комментарии:

Миша - 18 Feb, 2014
Здравствуйте! Конечно же воспользоваться в дальнейшем социальным пакетом или отказаться от него решать только Вам, но тем не менее я бы не советовал отказываться от этих 3-х составляющих соц.пакета. Деньги там по нынешним временам мизерные, а реальная отдача может быть больше. Что касается п.1, то здесь вы правы, даже если вы откажитесь от бесплатной доп.мед.помощи за счет федерального бюджета, Вас все равно будут обязаны обеспечивать всеми необходимыми лекарственными перпаратами и изделиями мед.назначения за счет средств регионального бюджета в силу Постановления Правительства № 890 и разъяснений Минздравсоцразвития РФ(Письмо от 03.02.2006 года № 489-ВС "Об отпуске лекарственных средств населению по рецептам врачей при амбулаторном лечении бесплатно и с 50-процентной скидкой).Что касается п.2, то вы можете обратиться в территориальный ФСС с заявлением на предоставление путевки на сан-кур лечение. Стоит она порядка 18 тысяч рублей на 21 день пребывания в санатории для детей. Выбрать можете любой санаторий самостоятельно в т.ч. и санатории Кавказских Мин.Вод, либо юга России. Ну, а с п.3 решать только Вам, если не пользуетесь пригородным сообщением, то реально получить денежную компенсацию, но на сегодняшний день она составляет так же какую-то маленькую сумму.
виктория ( мама ирина) демидова 07 Oct, 2014
ПОЧЕМУ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ 2-3 ПУНКТОМ ЭТО-ЖЕ БЕСПЛАТНЫЙ ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ ПРОЕЗД И ПИТАНИЕ ВСЕ БЕСПЛАТНО И КАЖДЫЙ ГОД 1 РАЗ ПРОФИЛАКТОРИЙ С ПРОЖИВАНИЕМ БЕСПЛАТНО