230 дней, 13 часов, 45 минуты

До всемирного дня диабета!

отказ в выписке инссулина

Шиленок Елена

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Здравствуйте!!! Такая история....мой муж болеет сахарным диабетом с 3 лет, сейчас ему 22,группу сняли после 18 лет, до тех пор пока он с мамой, учился в своем городе каждый месяц сам ходил к врачу и ему выписывали инсулин....с тех пор как мы познакомились мы уехали жить в другой город и там муж устроился на работу , но прописан муж по прежнему в родном городе....так вот с тех пор как уехали его мама ходила в поликлинику и ей выписывали инсулин, изредка муж мог сам приехать,но сами понимаете ни один работодатель не будет так часто отпускать своего подчиненного,на днях свекровь в очередной раз пошла в поликлинику, но ей там отказали в выписке инсулина, сказав что должен быть сам больной, что он уже давно его не выписывал, что у него нет анализов и тому подобное...подскажите пожалуйста, права ли в этой ситуации врач? Имеет ли она право не выписать инсулин? Обязан ли больной сам выписывать инсулин?Как быть в этой ситуации? 

Комментарии:

Yeva 15 Aug, 2013
Елена!
А Ваш муж не пытался встать на учет в поликлинике в том городе, в котором вы сейчас живете? Тогда ему выписывали бы инсулин по месту жительства.
У него есть временная регистрация?
Yeva 15 Aug, 2013
Елена!
А здесь написано, как прикрепиться к другой поликлинике: http://moidiabet.ru/blog/chto-delat-2
Инна Курсакова 21 Aug, 2013

отказ в выписке инсулина

Конечно же врач права, их очень жестко проверяют на наличие осмотра больного перед выпиской инсулина,у нас такая же ситуация, у меня дочь учится в другом городе, а мы получаем инсулин в своем городе и стоим на учете здесь же, но анализы привозим врачу и договариваемся- идет на встречу, пишет в карточку, что как бы были на приеме лично. Т.е. либо договариваться с врачем либо как пишет Тамара Мамаева встать на учет в городе -где живете.
Мария Семина 12 Jan, 2014
У меня в поликлинику ездит мама, запрашивает рецепты и забирает их, я сама в поликлинике появляюсь редко, но раз в год вроде терапевт отправляет на анализы типа крови на сахар, общего анализа мочи и крови и флюорографии. Это обязательно.
Миша - 18 Feb, 2014
Врач в данной ситуации не права, это ее амбиции. Не выписать инсулин пациенту, несмотря на то, что он не сдавал анализы, она не имеет никакого права. В такой ситуации необходимо вызвать врача на дом и пусть она сделает соответствующие назначения вашему мужу, а лаборанты приедут на дом и возьмут анализы. Это все предоставляется бесплатно.