230 дней, 4 часов, 2 минуты

До всемирного дня диабета!

Поделитесь опытом кто пользуется инсулиновой помпой

Оля Перепелица

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   1234
Елена Антонец 31 Aug, 2013
Ссылка на статью активна, текст восстановлен. Можно почитать.
Жанна 01 Sep, 2013
Что тут еще добавить?)) Лена Антонец и Алиса (мама Вити) отлично описали все мои ощущения и впечатления)
Обожаю свою помпу)))
Спасибо больше Лене Антонец за то, что сагитировала сразу ставить (поставили через полгода после манифестации), за то, что всему научила и рассказала.
Неудобств вообще не чувствую. Привыкла спать с ней наверное ночи через 3-4. Сейчас даже не замечаю. Лежит себе рядом, а я кручусь с одного бока на другой. Всё в порядке.
Лето проводила активно с друзьями - часто в лес на шашлыки, к речке - всегда всё прекрасно. Так же ездили с мужем на неделю на море - абсолютно никаких неудобств, одни плюсы)

Для меня помпа это однозначный жирнющий +.
ирина крынкина 01 Sep, 2013
Моей дочери ( почти 17 лет) помпу выбирала я. Выбрала Медтроник 712 три года назад. Критерии были таковы: соотношение цена - качество + возможность использовать помошник болюса, т.к. отношение к своему здоровью оставляло желать лучшего в силу своего подросткового периода и вводить инс было большой проблемой. Доча довольна была тем, что не надо было думать . Забил ХЕ и помпа выдаёт дозу. Какое то время меня это устраивало, затем началась промывка мозгов.Постепенно вместе дошли до того, вычислили ЦЕИ, цену 1 ХЕ, расчитали на каждое время суток К1 и самое главное - я ей отключила помошника болюса. Теперь каждый приём пищи она расчитывает сама за 1,5 минуты. Помпа - это большое облегчение и свобода. Но и она требует внимательного отношения. Голову при ней никто не отменял. Мы очень любим нашу помпу и не представляем как раньше без неё обходились.
Света Станчина 18 Sep, 2013
Я свою Комбо называю "кусок организма", с ней буквально сроднилась. Хотя сахара стабильнее, но не особо. ГГ такой же,как на ручках. Но тут не помпа виновата, а лень и недоверие. . Помпа-только девайс, послушный или не очень)))
валентина чемисова 21 Sep, 2013
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК УСТАНАВЛИВАЮТ ПОМПУ, БОЛЬНО ЛИ ЭТО???ДОЧКЕ (5 ЛЕТ) БУДУТ СТАВИТЬ 10 ОКТЯБРЯ.
Елена Антонец 21 Sep, 2013

валентина чемисова

Валя, не нужно бояться. Любой укол дает ощущения, у меня, например, это одна секунда болезненности, и сразу практически ничего не чувствую. Хожу 3-4 дня с канюлей, вообще никаких ощущений. Однако, было 1 раз - попала в липодистрофию, было очень больно, аж до слез. Пришлось переустанавливать канюлю. Но 1 проблема за год ношения помпы - ерунда)) Ваша задача научится правильно ставить канюли, чтобы "хвостик" не гнулся в теле и научиться САМОСТОЯТЕЛЬНО менять настройки помпы в зависимости от гликемии.
Корнелли Крымшамхалова 27 Sep, 2013

Помпа Это ОТЛИЧНО

Всем Привет, у меня сын болеет диабетом уже 9 1/2 лет, 2 года на помпе Accu Check Perfoma Comba. БЕЗУМНО ДОВОЛЕН, просто нет слов как!
Конечно все субъективно, но Сыну было очень больно колоться, никакие ни мои ни врача ухищрения не помогали, липомы и боль, даже стал старался есть по-меньше, лишь бы не колоться. Сейчас все без проблем.
Что касается введения, больно или нет, то лучше сразу приобрести пистолет для введения игл, конечно бывает неприятно, но главное в этом деле не давить на ребенка, особенно маленького, сколько понадобится времени, столько и потратить. Хорошо помогли видео рекламные в инете на youtube и на офиц сайтах компаний.
Что касается удобств во время сна и днем, мы попробовали и ремни 3х видов, кот крепятся на талии либо бедрах, и чехлы, кот крепятся на брюках, ремнях и карманах, но больше всего ему удобны сумочки, вешающиеся через плечо. И спать удобно, и ходить, и помпа сама не находится непосредственно на "улице", что снижает риск попадания микробов на помпу, так как грязными руками вы ее не трогаете, она прекрасно висит на теле, либо на майке под рубашкой ли блузой. Здоровья вам и удачи.
Наталья (сын) 02 Oct, 2013
Сыну 7 лет, пошел в 1 класс. Хочет питаться со всеми вместе в столовой. Была бы помпа, то у него появилась бы возможность питаться со своими одноклассниками(ХЕ считать умеет), но он не хочет его, так как увидят сверстники, когда будет переодеватья на физкультуру. Как нибуть можно его спрятать, например установить не в живот, а в ягодицу, и спрятать провода в трусы (ведь трусы он не снимает, и никто не увидит)
Елена Антонец 02 Oct, 2013

Наталья (сын)

Наталья, детям помпу как раз чаще всего и ставят в ягодицу, там больше всего подкожно-жировой клетчатки. А катетер (проводок) возьмите самый коротенький - 30 см, тогда вообще не придется его прятать. Еще дам совет: можно проделать дырочку во внутреннем кармане брюк, просунуть через дырочку катетер, а помпу положить в карман. Я так и делаю. Катетер вообще не виден.
Елена Антонец 02 Oct, 2013

Света Станчина

Света, а я свою сначала называла моя Помпуля)) Сейчас - Помпуленция, все-таки уже 1 год, как мы вместе!