229 дней, 22 часов, 39 минуты

До всемирного дня диабета!

Поделитесь опытом кто пользуется инсулиновой помпой

Оля Перепелица

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   1234
Наталья (сын) 02 Oct, 2013
а на физ-ру можно его отсоединить? Я представляю следующим образом: ребенок отсеединяет помпу от проводка и быстренько прячет проводок в трусы, а после физры обратно соединит. Такое возможно, и сможет ли ребенок сам отсоединить и обратно соединить - это сложно?
Елена Антонец 02 Oct, 2013
Нет, Наталья) Проводок от помпы отсоединять нельзя. Проводок должен быть прикреплен к помпе постоянно и прочно, а на его другом конце есть замочек, который входит в канюлю на теле и защелкивается. Отсоединили помпу с катетером и убрали в портфель. На канюлю одели заглушку. Все размером с монету 10 руб. Все очень просто и безболезненно. Единственное, что она будет тихонько вибрировать, чтобы не забыли ее потом надеть. Ну вот например, как в моей помпе

https://www.accu-chek.ru/ru/pr…


И почитайте статью, я выше давала уже ссылку. Там все ответы на вопросы по помпе http://moidiabet.ru/blog/diabetikam-planirujuschim-postavit-insulinovuju-pompu
Татьяна Артёмова 05 Oct, 2013
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом , диабету 23 года. В 2003 году поставила помпу 508. Месяц помучилась, так как, врачи в Томске не знали что с ней делать как установить дозу. Жила на лантусе и подколках. В марте этого года поменяла на 722. Врачи дозу подобрать не могут, скачки страшные , уже нет никаких сил, боюсь что выкину когда- нибудь в окно это новшество,во время очередного гипо. Причём 722 помпа имеет возможность постоянного мониторинга, только стоит это 1000 сутки. Не смотря на это я пользуюсь этими сенсарами в надежде что дозу подберут и сахара успокоятся, но вот уже пол года ничего не меняется. Хочу перейти на лантус.
Ирина Крюкова 29 Nov, 2013
Я пользовалась помпой Акку-Чек спирит 5 лет, пока она не выдала "Ошибку электроники". В данный момент на уколах, пока жду новую помпу (и это просто кошмар!). Сразу вспомнила, что такое гипо при Лантусе (низкий сахар не чувствуется абсолютно), за две недели муж меня два раза откачивал.
Татьяна Артёмова 30 Nov, 2013
Ирина , здравствуйте! А на помпе Вы чувствуете низкий сахар? Вам врачи дозу подбирали? Со мной врач бился 3 месяца и уже отказался. На одной и той же дозе один день сахар низкий, другой день высокий . Как у Вас сахара на помпе?
Ирина Пономарёва 04 Dec, 2013
Я ношу помпу 4 года и 8 мес, поставила за месяц до беременности, родила с ней. Надышаться на нее не могла(у меня Медтроник 712).Всем рекламировала. Но в последнее время так тяжело стало. Сахара доходят до 30,на коже катеторы не держаться, а они не дешевые, 680 руб за штуку! Ягодицы и бедра,куда ставлю помпу уже одна сплошная рана. Денег вечно не хватает на эти расходники.Платья не поносишь вообще, юбки нужно подбирать только с карманами. Короче все как-то одно к одному. Хочу с НГ отказаться от нее. На шприце пробовала весь день сидеть, сахара нормальные.Терзаюсь сомнениями.(
Татьяна Симонова 05 Dec, 2013
Извините за Офф-топ: никак не могу найти страничку Светланы Переселковой, которая занимается омниподами! Может кто-нибудь подскажет,куда она делась???
Заранее,спасибо
ирина макаренко 06 Jan, 2014

инсулиновая помпа

Уже почти месяц на помпе Омнипод. Очень удобно. Главное правильно подобрать уровень базального инсулина, тогда и сахар будет в норме, если не объедаться.
нина янова 23 Jan, 2014
Пользуюсь помпой медтроник-715 . Хотелось бы увидеть видео или посмотреть по скайпу как правильно установить систему на теле (место введения инфузионной системы) Как избежать пузырьки воздуха при наборе инсулина в резервуар. Диабетом болею с детства с10 лет более 50 лет.
нина янова 23 Jan, 2014
Поделитесь опытом , как правильно пользоваться инсулиновой помпой ,как отрегулировать сахара(с 4 часов утра повышаются ) Кто пользуется помпой 715 , инфузион система ММТ-397 или ММТ-396 , резервуары ММТ332 . Помпа medtronik -715 .Болею диабетом более 50 лет , сейчас нет чувствительности к гипогликемии приходится очень часто измерять сахар крови (подушечки пальцев синии иуплотненные)