201 дней, 5 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Подскажите ваше мнение ,оценки инсулина ,какой лучше?

Алла Брух

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Буду переходить на другой инсулин,,слышала что лантус лучший ?как думаете?

Комментарии:

Страницы:   12345
Сергей Захаров 10 Apr, 2012
Я тоже за Лантус 2 руками только за!!!!!!!!!!
У меня идеальные сахара,идеальный гликированный менее 6,0 ,я считаю что во многом это отчасти благодаря ему!
Любовь Неизвестная 15 Apr, 2012
Здравствуйте.Заинтересовала эта тема потому что тоже хочу перейти на Лантус.Рекомендовал врач у которого наблюдаюсь.Стаж 10 лет,колю Протофан и судя по всему он перестал работать надлежащим образом.Но вот начиталась на другом форуме что Лантус способствует развитию ретинопатии и что то страшновато стало.Вот пока мнения собираю.Конечно всё индивидуально.Вообще ещё неизвестно захотят ли мне его выписывать,он ведь гораздо дороже Протофана.Не исключаю что придётся выколачивать.
Сергей Захаров 15 Apr, 2012
Развитию Ретинопатии(микроангиопатии) способствует повышенный постоянно уровень сахара в крови,из-за этого,мелкие сосуды начинают "засахариваться" и развивается со временем ретинопатия. При постоянно,нормальных сахарах,это осложнение может или воообще не развиваться или развиваться очень очень долго и очень очень медленно в совсем маленькой стадии. И инсулин Лантус,тут абсолютно не причём.Абсолютно глупая,ничем не обоснованная и ложная информация!
Конечно-же Лантус, куда удобнее Протафана,не имееет пика и действует 24 часа. Ну чтобы и Протафан именно перестал работать?? Может Вы,что-то стали не так делать??
И Всех С Праздником Пасхи!!!!!!:)))
Любовь Неизвестная 18 Apr, 2012
Сергей,я не говорю что Протофан совсем не работает, просто не так как хотелось бы.Дозу подкорректировали,но порой я просто в тупике от своих сахаров и вообще не знаю чем питаться))).Спасибо вам за ответ.Попав на этот форум и почитав мнения людей как то успокоилась.В любом случаи не попробовав всё равно не поймёшь подойдёт или нет.Всё индивидуально
Сергей Захаров 18 Apr, 2012
Любовь,причиной высоких сахаров,может быть очень и очень предостаточно!!!!! Это надо хорошенько разбираться!!! Ну чтоб инсулин действоал и вдруг стал плохо работать,без причин,очень сомнительно!!! Хотя ещё раз напомню,что Лантус по мне,куда удобнее и современнее!!!:)
Любовь Неизвестная 18 Apr, 2012
Да да да)) Если удастся перейти на него обязательно отпишусь о своих ощущениях.Будем знакомы,Серёжа :)
Сергей Захаров 18 Apr, 2012
Хорошо!:)
игорь барановский 19 Apr, 2012
Здравствуйте. Я мама 15 летнего подростка и уже 2 года как мы на протафане и актропиде.Прочитав ваши коментарии решила поделиться своими впечатлениями.Дело в том что на самом деле временами замечаю такие состояния как-будто инсулин не работает при том что мы записываем все анализы и съеденную пищу.все делаем как обычно.может это с чем то еще связано?
Сергей Захаров 19 Apr, 2012
Ну как,совсем не работает??? Тогда утром,если Протафан не работает совсем,и диабетик остаётся без инсулина длительного действия сахар будет выше 20 скорее всего. Это не сложно проследить сделав часть замеров ур.сахара ночью! А причин,высокого сахара,может быть предостаточное количество от недостатка инсулина,скрытых ночных гип,излишка потребления суточной нормы калорий где длинному инсулину может быть недостаточно чтобы ночью их нейтрализовать и не давать сахару подниматься,и от разности физической активности в течении разных дней,от гормональных и эмоциональных всплесков,других заболеваний и инфекций,вообщем и ещё причин много. У подростков,вообще всё посложений будет в силу их возраста и развития! Не совсем понимаю,почему вас не переводят на Лантус и ультракороткий инсулин?????
игорь барановский 21 Apr, 2012
Спасибо за участие.Сразу скажу что гипо исключаю т.к. до сих пор немогу придти в себя и контролирую может даже больше чем надо.В4 утра подколка тогда утром встаем в норме.Но на 4ХЕ ставим 12 актрапида,тяжело раскачиваемся.днем 6 на 6.зто когда все в норме.За 2 года на самом деле было2 случая продолжительностью в неделю без видимых причин приходилось увеличивать протафан с12 до 16 и вставали с высоким.контролировала все,как размешал ,куда поставил ск-ко съел, потом все приходило в норму и постепенно снижали.